Главные новости Владивостока
Владивосток
Июль
2022

Новости Владивостока за 26.07.2022

Стенд «Арктика — территория диалога» стал ключевой площадкой ПМЭФ для обсуждения актуальных вопросов развития Арктики

EvrazesNews.ru 

Стенд Минвостокразвития России «Арктика — территория диалога» был впервые открыт на XXV Петербургском международном экономическом форуме  и стал площадкой для 16 мероприятий арктической повестки, включая ряд событий в рамках официального плана Председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах, оператором которых является Фонд Росконгресс.

Полицейский из Артема стал одним из хранителей огня игр «Дети Азии»

Mk.ru (sport) 

Как сообщает пресс-служба ОМВД Росси по городу Артему одним из девятнадцати факелоносцев, пронесших огонь игр «Дети Азии» на финальной точке эстафеты, перед передачей символа игр во Владивосток стал полицейский Андрей Цай



«Восточная стивидорная компания» получила новый автомобильный въездной комплекс

Тихоокеанская Россия 

«Восточная стивидорная компания» (ВСК, расположена в порту Восточный в Приморском крае, входит в группу Global Ports) вводит в эксплуатацию новый автомобильный въездной комплекс (АВК), соединяющий терминал с дорогой Артем – Находка – порт Восточный. Новый объект в сочетании с примыкающей …

Житель Санкт-Петербурга не смог доехать до Владивостока на самокате

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Отправившийся во Владивосток на самокате житель Мурино завершил своё путешествие на Алтае. Мужчина проехал почти 5 тыс. километров. Об этом он сам рассказал в своём tg-канале, передает ДВ-РОСС со ссылкой на 78.ru. Житель Мурино отправился в путь 25 апреля. В Перми он понял, что не доедет до Владивостока даже к зиме. Поэтому он решил разделить

Читать дальше...

Делегация Алтайского края отправилась на Международные игры «Дети Азии»

«Новости Барнаула» 

Фото: Вадим Вязанцев / Алтайский спорт Сегодня, 26 июля, основная часть спортсменов, представляющих регион на Играх, отправилась из Барнаула в Новосибирск, откуда вылетит во Владивосток. Меньшая часть наших делегатов прибудет на Игры Дети Азии пр...



Молодежь Тверской области может принять участие в Восточном экономическом форуме-2022

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Началась регистрация участников на Молодёжный день VII Восточного экономического форума, который пройдёт 8 сентября на базе кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Его участниками смогут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию. Заявку необходимо отправить до 11 августа.

Читать дальше...

Аналитики ЭИСИ составили топ социальных проектов в регионах России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) представили топ региональных практик в России, направленных на социальную поддержку населения.

Путин обязал компенсировать туристам нереализованные туры до конца 2022 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент России Владимир Путин дал поручение профильному вице-премьеру Дмитрию Чернышенко разобраться с возмещением «туристического продукта, реализация которого стала по известным причинам невозможной (речь о турах после 24 февраля. – Прим. «АН»)». Чернышенко тут же ответил, что туроператоры (ТО) до конца года или вернут деньги, или заместят нереализованный турпродукт российскими доступными предложениями. Так и сказал: «До конца года эту работу закончим».

Читать дальше...

Зоозащитница рассказала о болезнях питомцев океанариума во Владивостоке

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Руководство и сотрудников океанариума во Владивостоке обвинили в содержании больных питомцев. Основанием для этого стало видео животных с язвами и тошнотой, которое опубликовала местная зоозащитница.

По словам женщины, люди, которые передали ей запись, представились сотрудниками океанариума. На обнародованных кадрах можно увидеть, что одну из белух тошнит коричневой жижей, а у другой оторван кусок кожи под глазом.

На видео также запечатлели моржа с окровавленным ртом. Читать дальше...

Молодежь Тверской области приглашают на Восточный экономический форум

TverNews.ru (Тверь) 

Началась регистрация участников на Молодёжный день в рамках VII Восточного экономического форума, который пройдёт 8 сентября на базе кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Его участниками смогут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

ЭИСИ представил топ региональных социальных проектов в России

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Различные социальные практики, направленные на улучшение качества жизни граждан, решение экономических проблем, развитие капитала и повышение уровня открытости власти, планируют реализовать в целом ряде регионов России.

Семьи с детьми-инвалидами из Приморского края могут получить сертификат на бесплатный отдых в оздоровительном лагере. Размер социальной выплаты на приобретение такой путевки составляет 40,8 тысячи рублей. В Забайкальском крае разработали проект для неблагополучных семей... Читать дальше...

«Логистические схемы надо отработать»: Татарстан запустит контейнерные шаттлы до Шанхая

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Заказ от Рустама Минниханова научиться отражать телефонные атаки на школы получил сегодня резидент Иннополиса, связанный с Интерполом, на заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга». Как вузы помогут нефтехимикам в импортозамещении и когда республика станет центром контейнерных перевозок в Азию – в репортаже «Татар-информа».

Животных с язвами и рвотой в российском океанариуме сняли на видео

Рамблер 

Приморский океанариум на острове Русский во Владивостоке обвинили в содержании больных животных с язвами и тошнотой. Соответствующие видео опубликовала местная зоозащитница в Telegram-канале dpskontrol_125rus.

FESCO планирует наладить регулярные контейнерные перевозки в Казань

Коммерсантъ 

ООО «ФЕСКО интегрированный транспорт» (FESCO) представило проект дорожной карты по организации регулярных контейнерных перевозок товаров из Китая, Турции, ОАЭ, Индии, Вьетнама и других стран Юго-Восточной Азии в Татарстан и в обратном направлении. Как сообщила пресс-служба омбудсмена Татарстана предложения были сделаны во вторник на заседания совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг» с участием президента Татарстана Рустама Минниханова.Проект, частности, предусматривает запуск в октябре –... Читать дальше...

Заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский ознакомился с работой крупных предприятий Ярославской области

МЧС России 

26 июля заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский посетил с рабочим визитом г. Рыбинск Ярославской области.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





Сотрудник ритуальной конторы в Приморье угнал катафалк и поехал на свидание

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Приморском крае сотрудник ритуальной конторы и его друг поехали на свидание на катафалке, но были задержаны сотрудниками полиции. При этом мужчина не предупредил руководство о том, что берет служебную машину, поэт передает РЕН ТВ.

Инцидент произошел накануне в поселке Кавалерово. Отмечается, что угонщик уже был ранее судим, и теперь ему грозит новый срок по делу о неправомерном завладении автомобилем (статья 166 УК РФ). Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

М. Мишустин заявил о необходимости диверсификации экспорта, развития переработки, а также укрепления внутреннего спроса на энергоресурсы

Neftegaz.ru 

Все эти направления развития российского нефтегазового комплекса, смежных отраслей и логистических проектов, включая СМП, озвучивались неоднократно на совещаниях в президента РФ В. Путина

Премьер Мишустин призвал развивать производство СПГ в России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По словам премьера, в перспективе нашей стране нужно создать возможность быстрого изменения направления поставок российского газа с Запада на Восток и обратно. Мишустин добавил, что это можно сделать за счет объединения ориентированной на Европу газотранспортной системы с «Силой Сибири», газопроводом Сахалин-Хабаровск-Владивосток, а также с некоторыми другими проектами. Он заключил, что такой подход сможет создать некую «перемычку» для более быстрого и гибкого реагирования на изменение цен, а также уровня спроса и предложения... Читать дальше...

Баскетбол: владивостокское «Динамо» узнало соперников по сезону и получило мощного спонсора

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Определён состав команд-участниц Парибет чемпионата мужской Суперлиги в сезоне 2022/23. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу баскетбольного клуба «Динамо» (Владивосток). Чемпионат начнётся в начале октября и пройдёт в два круга плюс плей-офф (выходят восемь лучших команд). Плей-офф на всех стадиях пройдёт до 3-х побед. «Динамо» (Владивосток) «Уралмаш» (Екатеринбург) «Руна» (Москва) «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) «Иркут»

Читать дальше...

В Волгограде осудили членов преступной группы за хищение топлива Минобороны РФ

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор по делу четырех участников преступной группы, которые воровали топливо Минобороны РФ. Двое из них получили реальные сроки, передает пресс-служба суда.

По данным следствия, с июля 2019 по март 2020 года сообщники завышали показатели расходования дизеля для для выработки тепловой энергии в котельных военных городков. Неиспользованное топливо злоумышленники реализовывали на частных АЗС в Волгограде.

Аналогичную схему преступники применили в январе прошлого года. Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 26.07.2022

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Дерзкий вызов леопарда запечатлели камеры в нацпарке в Приморском крае





Путин в Приморском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Владивосток

На Транссибе одним «барьерным» местом станет меньше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net