Главные новости Владивостока
Владивосток
Июль
2022

Новости Владивостока за 04.07.2022

Как медсестра из Владивостока стала главной русалкой России (11 фото)

Блог сайта «О жизни понемногу» 

Анастасия Слободчикова ныряет в ледяной океан и сама шьет себе яркие хвосты в перерывах между операциями. Зачем? Рыбаки, одетые в зимние длинные куртки, сидят...

Читать дальше...



В Санкт-Петербурге успешно реализуется программа развития уличной культуры и экстрим-спорта

Podrobno.org 

13 площадок уличной культуры и экстрим-спорта, а также образовательный форум – 2 июля в Санкт-Петербурге прошел фестиваль «Уличная Классика». Фестиваль собрал более 8 тысяч участников, среди которых 315 профессиональных спортсменов по разным дисциплинам в возрасте от 14 до 35 лет. В Санкт-Петербург съехались спортсмены и представители уличной культуры из 55 городов России и трех городов […]

Победитель конкурса «Лидеры России» рассказал о решении наиболее острых проблем Югры

«Взгляд» 

Нижневартовская больница строится уже больше десяти лет. Но в этом году, несмотря на все сложности в экономике, она будет сдана в эксплуатацию, сказал газете ВЗГЛЯД вице-губернатор ХМАО Азат Ислаев, победитель четвертого конкурса управленцев «Лидеры России».

Достройка Нижневартовской больницы – непростая задача в условиях нынешних экономических реалий и нарушения логистических цепочек, отметил вице-губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ХМАО) Азат Ислаев. «Эта клининка на 1100 коек строится уже больше десяти лет. Читать дальше...

Морские убийцы: что спровоцировало смертельные нападения акул на людей в Хургаде

Телеканал «Звезда» 

В египетской Хургаде обычно переполненные пляжи теперь опустели и огорожены красными лентами. Сейчас вряд ли кто-то осмелится зайти в воду после того, как акула на глазах у отдыхающих за последние три дня дважды напала на туристов. Люди погибли. Первый инцидент произошел в пятницу. Очевидцы трагедии опубликовали кадры, на которых видно, как женщина истекает кровью в море. Акула откусила туристке ногу и руку. Рядом спасателей не оказалось, а отдыхающих настигла паника. Окружающие зовут на помощь, однако броситься в воду никто не решается. Читать дальше...

650 килограммов мяса ушло на самый длинный в России шашлык

Блог сайта «Карельские Вести» 

Во Владивостоке 300 человек готовили шашлык длиной более 200 метров 300 человек готовили шашлык длиной 260 метров, сообщает РЕН Тв. Рекорд захотели установить во Владивостоке ко Дню города. На блюдо ушло 650 килограммов мяса. Полосу из мангалов протянули вдоль набережной Ахлестышева. Сложность …



Подтверждённые по Госуслугам аккаунты на Авито привлекают на 20% больше трафика

Блог сайта «inkazan» 

Сегодня уже почти 3 млн пользователей подтвердили профили по документам, реквизитам или личному кабинету на Госуслугах. По статистике Авито, подтверждённым аккаунтам больше доверяют — они привлекают почти на 20% больше трафика, чем те, в которых значок отсутствует.

Читать дальше...

Синоптики назвали дату 96-часового ливня во Владивостоке

Рамблер 

Специалисты метеорологического портала Gismeteo назвали дату затяжных дождей во Владивостоке. Осадки должны идти практически не переставая в течение нескольких дней, временами усиливаясь, сообщает PRIMPRESS.

Трехметровую акулу засняли у берега Владивостока

Lenta.ru 

Очевидцы засняли трехметровую акулу в акватории Владивостока. По информации издания, биолог Валерий Галько заметил акулу возле острова Русский, расположенного в километре от берега Владивостока. Специалист определил, что это один из самых опасных для человека видов акул — акула-мако.

Акционеры ВМТП решили не выплачивать дивиденды за 2021 год: чистая прибыль превысила 10,5 млрд рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Акционеры ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток, входит в группу FESCO) на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды за 2021 год. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Прибыль ПАО «ВМТП» по результатам 2021 года не распределять. Дивиденды по размещенным обыкновенным именным акциям ПАО

Читать дальше...

У жителя Владивостока изъяли около 100 тыс. бутылок нелегального алкоголя

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Житель Владивостока подозревается в приобретении алкогольной продукции без маркировки и незаконном обороте этилового спирта, сообщило следственное управление СКР по Приморскому краю в понедельник. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». По версии следствия, 50-летний подозреваемый, не имея лицензии, закупил для сбыта, перевозки и розничной продажи немаркированную алкогольную и спиртосодержащую продукцию в

Читать дальше...

Проект АТБ PLUG-IN набирает обороты

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В начале июня во Владивостоке стартовал образовательный проект Азиатско-Тихоокеанского банка АТБ PLUG-IN, который позволит молодым специалистам получить профессиональные навыки в сфере IT и трудоустроиться в банк. Центр обучения действует на базе Дальневосточного федерального университета.

Ихтиологи рассказали, где на курортах можно встретить акул

Блог сайта «Газета.ru» 

В минувшие выходные стало известно о гибели двух женщин в результате нападения акул в районе Хургады на юге Египта. Ихтиологи рассказали, что в теплых водах такие инциденты происходят нерегулярно, а в России примерно раз в 10 лет — хищники водятся в основном в Приморье. О том, почему акулы нападают, можно ли спастись от смерти и влияют ли на желание россиян поехать в отпуск такие происшествия - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Реализация национальных проектов на территории Приморского края находится на системном контроле органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

Прокурор Надеждинского района Алексей Малышев провел проверку соблюдения требований действующего законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Большую акулу заметили у острова Русский во Владивостоке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Тепло могло заставить акул выйти за рамки своего поведения. И то, что оно становится необычным, отметили ученые во Владивостоке. Там, возле острова Русский, обнаружили крупную морскую хищницу.

Читать дальше...

По 13 200 рублей: россиян обрадовали новыми суммами от государства

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Россиян обрадовали новыми выплатами от государства. Новые 17 600 рублей будут поступать на счета граждан каждый месяц. Однако касается это только отдельной категории граждан, о чем сообщается в Telegram-канале "Госуслуги: для родителей" (12+), а также на сайте Госуслуги. 

Читать дальше...

Команда из Нижегородской области стала победителем Российской робототехнической олимпиады

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде завершилась Российская робототехническая олимпиада. За победу в 11 категориях боролись 900 ребят со всей России в возрасте от 6 до 19 лет. Всего победителями стали 12 команд из шести регионов страны. Среди них — и команда из Нижегородской области.

Читать дальше...

Полиция ликвидировала нарколабораторию в Троицком административном округе Москвы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники транспортной полиции совместно с коллегами из Дальневосточного и Центрального федеральных округов пресекли деятельность нарколаборатории, находившейся в Троицком административном округе Москвы. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Российская фигуристка "потеряла" штаны во время выступления во Владивостоке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ввоз японских авто через Приморье превышает ввоз китайских в 50 раз





Путин в Приморском крае
Приморский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Приморском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Владивосток

Во Владивостоке на базе соединения морской пехоты ТОФ состоялось открытие муниципального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net