Главные новости Владивостока
Владивосток
Июль
2022

Новости Владивостока за 18.07.2022

Жительница Сочи родила дочь дома и девять месяцев прятала ребенка от врачей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Сочи в отношении местной жительницы возбудили уголовное дело из-за халатного отношения к своей девятимесячной дочери. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления прокуратуры.

Читать дальше...

По 8 тысяч рублей закинут на карту "Мир" только этим россиянам - списки

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Пенсионном фонде России дали новую информацию по очень важному пособию. Как уточняют специалисты, деньги по 8 тысяч рублей будут перечислены только некоторым россиянам и только на карту "Мир".

Читать дальше...



Что "учудил" самый странный русский спортсмен в истории

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В далекой Австралии Михаил Фоменко был известен как атлет, прошедший отбор на Олимпийские игры, но отказавшийся от цивилизации. В возрасте 26 лет он ушел на север австралийского континента, где в диких условиях прожил более 60 лет.

Русский эмигрант стал одним из символов Австралии, а местные жители называли его Тарзаном.

Читать дальше...

Владивостокская таможня за 2 месяца оформила товары параллельного импорта на $94 млн

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Владивостокская таможня (крупнейшая на Дальнем Востоке РФ) за два месяца с момента легализации параллельного импорта в РФ оформила 2 тыс. 459 товарных партий на сумму $94 млн, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России. «В мае 2022 года в рамках реализации мер по укреплению стабильности экономики государства правительством Российской Федерации предоставлена возможность предпринимателям ввозить

Читать дальше...

22,5 тысяч тонн груза доставили на Чукотку с начала навигации

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Организацию навигации-2022 обсудили в правительстве Чукотского автономного округа. За месяц на территорию округа доставлено 22,5 тыс. тонн груза, в том числе около 8,3 тыс. тонн продовольствия, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России. «Те результаты и показатели, которые есть сейчас, оптимистичные. По сравнению с аналогичным периодом прошлого, мы видим не только увеличение судозаходов на

Читать дальше...

Во Владивостоке сотрудники МВД и МЧС уговорили мужчину не сводить счеты с жизнью

МВД России 

Сегодня в полицию поступило сообщение врача скорой медицинской помощи о том, что неизвестный мужчина пытается прыгнуть вниз с моста Некрасовского путепровода во Владивостоке.



В детском центре «Артек» стартовал финал международного конкурса «Большая перемена»

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/Александр Михайленко

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов и соотечественников стартовал в детском центре «Артек» 17 июля. 

Директор МДЦ «Артек» обратился к участникам конкурса и понадеялся, что финал «Большой перемены» станет для них стартом к новым действиям и свершениям. Исполнительный директор АНО «Большая Перемена» Валерий Моргуновский также поприветствовал конкурсантов. 

«Вас ожидают несколько очень насыщенных и интересных дней... Читать дальше...

Григорий Лепс мечтает дойти пешком до Владивостока

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Накануне своего 60-летия певец поделился планами Трудно представить, но Григорию Лепсу исполняется 60! В преддверии юбилея известный певец, композитор, продюсер, заслуженный артист России дал юбилейный концерт «Я счастливый, как никто» в «Лужниках». Накануне события певец поделился своими творческими планами с журналистами. Черту подводить рано — 60 лет! Что для вас означает такая цифра? — В этом возрасте многие уже на закате. Прошли свой пик популярности. Не знаю, может, и ко мне это можно отнести. Читать дальше...

Из Казани на военную службу отправились 644 новобранца

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казани завершилась отправка призывников на военную службу. В рядах Вооруженных сил РФ будут служить 644 новобранца из столицы Татарстана, сообщил военный комиссар Вахитовского и Приволжского районов города полковник Михаил Венедиктов. Казанцы уехали служить во все уголки России, от Калининграда до Владивостока. На Балтийский флот отправились 37 человек, в том числе на подшефный городу […]

Полиция: во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, натравившего собаку на человека

МВД России 

«Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, натравившего собаку на человека», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, который обвиняется в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Безработным дадут 116 800 рублей на переезд в другие регионы. Откуда и куда?

«Бухгалтерия.ru»  

Минтруд разработал правила поддержки безработных при переезде из трудоизбыточных регионов в трудонедостаточные в 2022 году. Людям до 35 лет, которые живут в регионах, где нет работы, найдут работу в другом регионе и компенсируют переезд.

Читать дальше...

Жители московской коммуналки нашли труп 71-летнего соседа через шесть лет после его смерти

«ФАН» (Riafan.ru) 

Труп 71-летнего мужчины шесть лет пролежал незамеченным в одной из комнат московской коммунальной квартиры. Об этом рассказало издание «Московский комсомолец».

В Уссурийске проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в озере

СК РФ (Следственный комитет) 

18 июля 2022 года на озере «Солдатское» в городе Уссурийске обнаружено тело мужчины с признаками утопления. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю организована доследственная проверка.

В Артеме по подозрению в совершении особо тяжкого преступления, совершенного в начале этого года, задержан местный житель

СК РФ (Следственный комитет) 

21 апреля 2022 года на участке местности на территории Артемовского городского округа обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде травм. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Приморье подтопило крупный приют для бездомных животных

«РИА Новости» 

Приют для бездомных животных с 700-и собаками, расположенный в Никольске под Уссурийском Приморского края, подтопило после сильных дождей, сообщила РИА Новости председатель НКО "Открой своё сердце" Ирина Мудрова.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Как многократный бельгийский чемпион мира по борьбе смог стать полным Георгиевским кавалером - он воевал вместе с русскими

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

История Первой мировой войны в нашей стране освещена настолько плохо для широкого круга аудитории, что народ не знает даже своих собственных героев, что уж говорить о заграничных. Ну, например, кто сегодня вспомнит, что когда-то на Восточном фронте бок о бок с русскими бился в составе Русской императорской армии Бельгийский бронедивизион? Интересно, что один боец из него был настолько выдающимся, что умудрился стать полным Георгиевским кавалером, покрыв себя вечной славой. Но, увы, как и многое, что касается той войны, он забыт. Читать дальше...

Опасные бактерии обнаружили в мясе из Алтайского края

Блог сайта «Народные Новости» 

Сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области провели исследование продуктов, которые поставляются в социальные учреждения Приморья, и выявили в образцах говядины из Алтайского края наличие опасных бактерий.

Читать дальше...

Туробъекты «Земли леопарда» в Приморье закроют из-за дождей

Iz.ru 

Доступ к нескольким туристическим объектам ФГБУ «Земля леопарда» ограничили из-за разрушительных последствий затяжных дождей. Осадки продолжаются на юго-западе Приморского края уже неделю. Это привело к разливу рек и вызвало локальные подтопления на некоторых маршрутах.

Дружба по-советски

Back-in-USSR.com 

Подборка снимков, на которых запечатлены друзья и товарищи разных лет.

Где-то в Европе.

Встреча с друзьями из Африки. Москва 1971 г.

Чёрное море 50е

Герой Советского Союза Грибов П.И. с друзьями. Грузинская ССР, г. Манглиси 1930е

На рыбалку. Приморский край, август 1945 г.

Боевые товарищи. Афганистан 1985 г.

Наш двор. Москва 1980е г.г.

Друзья-моделисты. Приморский край, г. Дальнегорск 1980 г.

Курсанты. Челябинское высшее танковое командное училище 1985 г. Читать дальше...

Режим ЧС действует в густонаселенной части Приморского края

Iz.ru 

Власти Уссурийска приняли решение ввести режим ЧС из-за угрозы наводнения. Коммунальные службы борются с последствиями затяжных осадков. С селами Яконовка и Кугуки по-прежнему нет автомобильного движения. В Яконовке затоплено два дома. Такая же ситуация в селе Богатырка. Пострадали и сельскохозяйственные поля. По предварительным данным, пострадали поля у 19 сельхозпроизводителей.

В Приморском крае будут ремонтировать участок дороги регионального значения

«Строительство.RU» 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Дальнегорского городского округа объявило электронный аукцион на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги регионального значения в Дальнегорском городском округе, сообщает RosTender.info.

Просматривали в Владивостоке 18.07.2022

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Панка с ирокезом засняли видеокамеры на заповедной земле в Приморском крае





Путин в Приморском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Владивосток

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net