Главные новости Витебска
Витебск
Май
2022

Новости Витебска за 17.05.2022

«Витебск» должен будет выплатить компенсацию Чикиде за досрочное расторжение контракта. Соглашение было расторгнуто в одностороннем порядке и без уважительной причины

by.Tribuna.com 

17 мая состоялось очередное заседание Комитета по статусу и переходам футболистов АБФФ, на котором было принято решение частично удовлетворить требования футболиста «Мактаарала» Павла Чикиды в отношении витебчан.

В Витебске задержали педофила

Газета «Витебский Курьер» 

В Витебске задержали 30-летнего мужчину, который с сентября 2021 по май 2022 годов совершал насильственные действия сексуального характера в отношении детей. Сотрудники милиции выяснили, что мужчина был знаком с матерью своей жертвы и регулярно был гостем их дома. Периодически оставался с маленькими детьми, когда женщина уходила на работу. В это время он и удовлетворял свои извращенные […]

Читать дальше...



В Витебске был задержан педофил

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В УВД Витебского облисполкома сообщили, что правоохранители Витебска задержали 30-летнего мужчину, совершавшего в отношении детей насильственные действия сексуального характера. В июне прошлого года у неработающего жителя областного центра завязались романтические отношения с матерью несовершеннолетних. Он был частым гостем у семьи дома и даже оставался с детьми, когда мать была на работе. Педофил, по данным оперативников, […]

ФОТОФАКТ: Лосенка выхаживают в Витебском зоопарке

Belta.by (ru) 

В Витебском зоопарке выхаживают лосенка. Животное привезли из Оршанского района 10 дней назад. Сегодня детеныш уверенно растет и набирает силы, после чего будет передан в парк животных.



Нарвитяне рисуют картины Марка Шагала

Gazeta.ee 

Одна из самых известных картин Марка Шагала – «Прогулка»; именно её рисовали на мастер-классе любители живописи и творчества знаменитого художника, который прошел в Нарвском Доме народов в прошлую субботу, 14 мая.

Читать дальше...

В Миорском районе сельчанин обокрал один из дачных домов

Газета «Витебский Курьер» 

В одной из деревень Миорского района был ограблен дачный дом. По предварительным данным, сельский житель повредил замок запасной двери и через подвал проник в чужой дом. Обнаружив там спиртное, выпил его, закусив хозяйской консервацией, и, уходя, прихватил с собой приглянувшееся имущество. Приехав в очередной раз на дачу, хозяин дома обнаружил кражу и обратился в милицию. […]

Читать дальше...

В Беларуси завершили посадку картофеля

Belta.by (ru) 

По данным на 17 мая, яровой сев в Беларуси проведен на площади 1966,9 тыс. га, что составляет 88,5% от плана. В Витебской области засеяно 91,6% площадей, в Гомельской - 76,8%, Гродненской - 96,1%, Минской - 92,2%, Могилевской - 72,9%. В Брестской области сев уже завершен.

В Витебске мужчина украл рюкзак с деньгами из камеры хранения в магазине

Газета «Витебский Курьер» 

В одном из витебских магазинов мужчина украл чужие вещи из камеры хранения. Пострадавшая, обнаружив открытую пустую ячейку, сразу же обратилась в правоохранительные органы. По указанному адресу срочно прибыли сотрудники милиции. Правоохранителям предоставили для изучения записи с камер видеонаблюдения магазина, на которых было зафиксировано момент кражи и личность злоумышленника. Воришкой оказался 57-летний житель Витебска, являющийся сотрудником […]

Читать дальше...

Ночью на Металлистов владелец Хонды получил ножом в грудь на время став пешеходом

Блог сайта «Neva.Today» 

Желание покататься по ночному Петербургу за рулем чужого автомобиля привело нетрезвого 24-летнего юношу в специальное помещение для задержанных лиц, а владельца авто – в состояние средней тяжести с колото-резанным ранением грудной клетки.

Читать дальше...

Иностранные инвесторы вложили в экономику Витебской области в I квартале более $76 млн

Belta.by (ru) 

Больше половины от всех поступивших иностранных инвестиций в реальный сектор экономики области обеспечили организации и предприятия России. На Кипр пришлось 17,6% финансовых вливаний из-за рубежа.

В Витебске задержали педофила

Belta.by (ru) 

Мужчину задержали сотрудники наркоконтроля и противодействия торговле людьми. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Как оказалось, ранее проблем с законом у подозреваемого не было. Он стал фигурантом уголовного дела за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетних.

Конкурс инвестпроектов проведут в Витебской области

Belta.by (ru) 

Малый бизнес северного региона сможет получить государственную поддержку. Речь о предприятиях с численностью работников до 100 человек. Претендовать на помощь вправе и субъекты среднего предпринимательства Оршанского района, где трудятся до 250 человек.

Военные музыканты Росгвардии поздравили с 99-летием ветерана Великой Отечественной войны Людмилу Иосифовну Косову из Ангарска

Управление Росгвардии по Иркутской области 

Здоровья, спокойствия и любви близких людей желали участнице Великой Отечественной войны, ветерану внутренних войск Людмиле Иосифовне Косовой в ее 99 День Рождения. Всем известную жительницу города Ангарска поздравили офицеры полка оперативного назначения Росгвардии, ветераны и представители администрации города.

Читать дальше...

McDonald’s уходит из России и продает там свой бизнес

Газета «Витебский Курьер» 

Американская компания McDonald’s заявила, что начала процесс продаж своего российского бизнеса, который включает 850 ресторанов, в которых работает 62 000 человек. Об этом пишет Bloomberg. Гигант быстрого питания указал на гуманитарный кризис, вызванный войной, заявив, что держать свой бизнес в России «нецелесообразно и это не отвечает ценностям McDonald’s». В начале марта компания объявила, что временно […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко анонсировал «жесточайшие репрессии» против «губернаторов»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Витебск

В Беларуси снова выпал снег. А в Витебск вернулись метели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net