Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Май
2022

Новости Витебска за 10.05.2022

В Витебске девушка-пешеход попала под колеса автомобиля

Газета «Витебский Курьер» 

10 мая около 17.30 на нерегулируемом пешеходном переходе по улице М.Горького водитель автомобиля Peugeot совершил наезд на 31-летнюю девушку. В результате ДТП пешеход с полученными травмами доставлена в медучреждение. Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что пересекать проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, при этом перед выходом на проезжую часть необходимо […]

Читать дальше...

Как в России прошли майские каникулы

Блог сайта «Российская газета» 

Отдых на природе несет и издержки. Спасатели и волонтеры только успевают (а иногда не успевают) вытаскивать потерявшихся в лесу. Типичные ситуации: у лодки отказал мотор, пожилые люди не нашли дорогу домой. 9 мая в Хакасии 60-летняя женщина скатилась с хребта Борус, получила травмы. Вывозили вертолетом.

Читать дальше...



Жыхар Полацка трапіў пад суд, бо цэлы год «абражаў Лукашэнку» ў сацсетках

Газета «Витебский Курьер» 

У судзе Полацка і Полацкага раёна судзяць мясцовага жыхара Андрэя Патрэбку, паведамляюць праваабаронцы. Па версіі следства, мужчына больш за два дзясяткі разоў абразіў Аляксандра Лукашэнку (ч. 1 арт. 368 Крымінальнага кодэкса). Прычым рабіў гэта ў цынічнай манеры. Затрымалі палачаніна яшчэ 24 снежня 2021 года. Да затрымання ён працаваў у Наваполацку брыгадзірам-цесляром у фірме «РэгіёнБудПолацк» па дамове падраду. Андрэй […]

Читать дальше...

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 50 районах Беларуси

Belta.by (ru) 

Больше всего ограничения затронули Минскую область, где посещение лесов ограничено в 20 районах (Вилейский, Столбцовский, Смолевичский, Минский, Слуцкий, Копыльский и др.). В Гродненской области ограничены для посещения 7 районов, Гомельской - 16, Брестской - 5, Могилевской - 2. Витебскую область запреты и ограничения пока не коснулись.

Несовершеннолетний велосипедист пострадал в ДТП в Новополоцке

Газета «Витебский Курьер» 

В результате очередного ДТП в Новополоцке пострадал несовершеннолетний велосипедист. Происшествие произошло вечером 8 мая на пересечении улиц Полимировская – Сосновка. Водитель за рулем автомобиля «Skoda» не справился с управлением и совершил наезд на 11-летнего велосипедиста. В результате аварии несовершеннолетний получил травмы и был доставлен в больницу. В Витебске троллейбус совершил наезд на 25-летнюю девушку

Читать дальше...



Органы прокуратуры Витебской области выявили нарушения при обращении с коммунальными отходами

Belta.by (ru) 

Органы прокуратуры Витебщины подготовили 17 представлений и предписаний, в которых поставили вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной и административной ответственности.

В Беларуси начался сев гречихи и проса

Belta.by (ru) 

По данным на 10 мая, ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры (с гречихой и просом) засеяли на 680,5 тыс. га. В Брестской области эти культуры посеяны на 95% площадей, в Гродненской - на 94,9%, в Минской - на 94,7%, а в Могилевской - на 89,1%. В Витебской и Гомельской областях сев завершен.

В Новолукомле 34-летний мужчина намеревался прыгнуть с крыши многоэтажки

Газета «Витебский Курьер» 

В Новолукомле пьяный мужчина намеревался прыгнуть с крыши многоэтажки. Происшествие произошло вечером 8 мая. Когда на место прибыли спасатели 34-летний минчанин находился на краю крыши пятиэтажного дома и угрожал спрыгнуть. Сотрудники МЧС начали вести диалог с мужчиной, узнавать причину его действий. Было принято решение разложить «Куб жизни», на который мог бы приземлиться человек. К счастью, нарушитель […]

Читать дальше...

В Поставском районе при пожаре погибла пенсионерка

Belta.by (ru) 

"9 мая в 10.26 спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме в г.п. Лынтупы Поставского района Витебской области. На пожаре обнаружена погибшая хозяйка 1936 года рождения, пенсионерка", - рассказали в пресс-службе.

Где россияне провели майские праздники

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне в период майских праздников чаще всего едут на поезде в Москву, Санкт-Петербург и Краснодар, из зарубежных маршрутов выбирают Минск, Оршу и Брест. Об этом заявили в пресс-службе сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

Читать дальше...

Почти вся Минская область: обновлены ограничения на посещения лесов

4esnok.by 

Минлесхоз на своем сайте опубликовал карту с ограничениями на посещение лесов в республике, сегодня, 10 мая, сообщает SPUTNIK Беларусь. Уточняется, что большая часть ограничений распространяется на Минскую и Гомельскую область. На сегодняшний день посещать леса без ограничений разрешено только в Витебской области, в остальных регионах уже действуют определенные ограничения.Всего в республике ограничения введены в 48 …

День Победы отпраздновали в подмосковном парке "Патриот"

MosDay.ru (Московский День) 

День Победы отпраздновали в подмосковном парке "Патриот". День Победы отпраздновали и в подмосковном парке "Патриот". По такому случаю там провели грандиозную военно-историческую реконструкцию с участием наземной техники и авиации времен Великой Отечественной войны. Зрителям показали, как брали последнюю крепость гитлеровцев - Бреслау. Подробности - в эфире телеканала Москва 24.. Ветераны отпраздновали День Победы в московском парке Горького. 9 мая в московском парке имени Горького по традиции встречаются ветераны Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Витебск

Проектирование моста через Неву в составе ШМСД в Петербурге находится на завершающей стадии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net