Главные новости Витебска
Витебск
Май
2022

Новости Витебска за 16.05.2022

Белорусские националисты угрожают участнице «Бессмертного полка»

ИА REGNUM 

Пророссийская активистка в Белоруссии Эльвира Мирсалимова рассказала, что в её адрес участились телефонные звонки с угрозами привлечения к ответственности. По словам Мирсалимовой, звонки исходят от её политических оппонентов, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов.

Читать дальше...



В Витебске прошла акция в защиту памятника Освободителям Риги

4esnok.by 

В Витебске прошла акция в знак сохранения памятника Освободителям Риги. Возложить цветы у зажженных лампад к консульству Латвийской Республики пришли местные жители — представители трудовых коллективов, школьники, ветераны и участники войны. Об этом передает БелТА. Люди пришли с цветами к зданию консульства Латвии в Витебске и возложили их рядом с зажженными лампадами у баннера с …

В Витебской области сотрудники правоохранительных органов выявили незаконную перевозку лома черных металлов

Газета «Витебский Курьер» 

Сотрудниками милиции на автодороге «Витебск-Сураж-граница РФ» возле агрогородка Яновичи Витебского района была задержана грузовая автомашина «Ивеко» под управлением неработающего 31-летнего жителя областного центра. Мужчина без сопроводительных документов перевозил почти 5, 5 тонн лома черных металлов. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 ст. 13.1 КоАП. Металл изъят. Также в Дубровенском […]

Читать дальше...

Свойства и применение ручных лебедок

Газета «Витебский Курьер» 

Ручные лебедки, хотя и постепенно вытесняемые их электрическими аналогами, по-прежнему играют важную роль при работе на заводах, складах и в производственных цехах. Эти устройства сильно эксплуатируются, и в то же время прочны и эффективны в работе. Часто бывает, что они работают лучше современных устройств. Ведь ничто не заменит труда человеческих рук… Ручные лебедки отличаются очень простым принципом работы, […]

Читать дальше...

Труп одного из пропавших под Смоленском детей нашли в Белоруссии

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com

На территории Витебской области Белоруссии нашли тело ребенка. Проверка показала, что погибшим был мальчик, исчезнувший в Смоленской области, сообщили в региональном СУ СКР.

Напомним, что в марте следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве после исчезновения трех детей. Они вместе вышли из дома, потом их видели, гулявшими на побережье Днепра. Одного из них спустя сутки нашли в реке мертвым.

Тело второго ребенка обнаружено 14 мая в месте разлива Днепра. Читать дальше...

В Витебской области найдено тело одного из трех детей, пропавших 7 марта в Смоленске

«RuNews24» 

Тело одного из трех детей, которые в марте пропали в Смоленске, нашли в месте разлива Днепра в Витебской области Белоруссии. Об этом сообщает СК СК РФ по Смоленской области.



Бывший малолетний узник из Витебска о сносе памятника Освободителям: властям Риги должно быть стыдно

Belta.by (ru) 

У здания консульства Латвийской Республики активисты и неравнодушные жители Витебска возложили цветы в знак того, что они против сноса памятника Освободителям Риги.

В Витебске подростки обокрали гражданина Туркменистана на сумму более Br4 тыс.

Газета «Витебский Курьер» 

В Витебске подростки во время свидания обокрали гражданина Туркменистана. Пара собиралась провести романтическую встречу на крыше дома, а по пути к месту назначения обнаружила бесхозную сумку для ноутбука, в которой находились около 500 долларов, 50 евро, 2 мобильных телефона, серебряная цепочка и кольцо, золотое кольцо с бриллиантом. О краже на сумму более Br4 тыс. 26-летний […]

Читать дальше...

Успехи генерала Попова

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Успехи генерала Попова


На январь 1944 года советское командование запланировало наступление на всех основных направлениях советско-германского фронта. На северо-западном направлении Ставка ВГК продолжала играть в ту же самую игру, что и осенью 1943 года: в её намерения входило разгромить войска группы армий «Север», не дать им отступить в Прибалтику и ближайшей перспективе начать её освобождение.

На этот раз было решено не ограничиваться наступлением в стыке групп армий «Север» и «Центр». Читать дальше...

Более 30 т лома черных металлов изъяли правоохранители в Витебском и Дубровенском районах

Belta.by (ru) 

"Мужчина без сопроводительных документов перевозил почти 5,5 т лома черных металлов. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.13.1 КоАП. Металл изъят", - рассказали в УВД.

Беларусь разрешила иностранцам посещать туробъекты в пограничной зоне без пропуска

4esnok.by 

Иностранцы смогут посещать некоторые туристические объекты в пограничной зоне Беларуси без пропуска. Об этом информирует Госпогранкомитет Беларуси. «Решениями Витебского, Брестского и Гомельского облисполкомов по предложению органов пограничной службы определены маршруты для посещения иностранцами туристических объектов в пограничной зоне/полосе без предоставления пропуска», — рассказали в ведомстве. Теперь для проезда по обозначенным маршрутам иностранным гражданам понадобится только паспорт. Предусмотрены... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





C 16 по 22 мая в Витебской области ГАИ усилит контроль за дорожной обстановкой

Газета «Витебский Курьер» 

Уязвимая категория участников дорожного движения окажется под пристальным вниманием Госавтоинспекции Витебской области с 16 по 22 мая. Под особый контроль инспекторов попадут пешеходы, велосипедисты, владельцы средств персональной мобильности (самокатов, электросамокатов, гироскутеров, моноколес и других). Специальные экипажи будут патрулировать автодороги общего пользования, территории, прилегающие к местам массового отдыха. По данным Госавтоинспекции, с начала года в области […]

Читать дальше...

Иностранцам разрешили посещать туробъекты в пограничной зоне без пропуска

Belta.by (ru) 

Решениями Витебского, Брестского и Гомельского облисполкомов по предложению органов пограничной службы определены маршруты для посещения иностранцами туристических объектов в пограничной зоне либо полосе без предоставления пропуска.

В Беларуси посеяли гречиху на 37,5% площадей

Belta.by (ru) 

По данным на 16 мая, яровой сев в Беларуси проведен на площади 1912 тыс. га, что составляет 86,1% от плана. В Брестской области засеяно 98,6% площадей, в Витебской - 88,4%, Гомельской - 74%, Гродненской - 94,6%, Минской - 89,6%, Могилевской - 70,2%.

В Витебске пара подростков обокрала гражданина Туркменистана

Belta.by (ru) 

О пропаже своего имущества заявил 26-летний гражданин Туркменистана. Поскольку мужчине предстояла поездка в Минск, он положил в сумку для ноутбука два мобильных телефона, $500, 50 евро, серебряные браслет и цепочку, золотое кольцо с бриллиантом.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко пригрозил чиновникам "жесточайшими репрессиями", если не будет результата в АПК




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Витебск

Более полутонны лобстеров, устриц и сельди задержала российская таможня на границе с Витебской областью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net