Главные новости Витебска
Витебск
Май
2022

Новости Витебска за 06.05.2022

«Цмокi» выиграли у «Борисфена» в первом матче финальной серии за золото чемпионата Беларуси

Спорт Mail.Ru (баскетбол) 

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. «Цмокi-Мiнск» выиграли у баскетболистов могилевского «Борисфена» в первом матче серии за золотые награды чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Куда пропали полоцкие Рюриковичи?

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Часто можно встретить мнение, особенно у белорусских любителей истории и даже историков, о присоединении литовскими князьями западнорусских земель, в частности Полоцкого княжества, "мирным путем", "на договорных началах", о "взаимовыгодном сотрудничестве" литовских пришельцев и полочан в XIII в. Надо заметить, что вывод этот делается на основании того, что в источниках якобы не упоминается о литовском завоевании полоцких городов. При этом некоторые скромно умалчивают, а некоторые и просто не знают о том... Читать дальше...



77 годовщину Победы в Казахстане встретят 387 ветеранов

В Семее.kz 

Президент Казахстана посмертно присвоил звание «Халық қаһарманы» трем ветеранам Великой Отечественной войны. Наград удостоились снайпер 2 стрелковой роты 30 гвардейского стрелкового полка 8 гвардейской стрелковой Краснознаменной дивизии Тулеугали Абдыбеков, командир 1 стрелкового батальона 69 стрелкового полка 126 стрелковой Горловской Краснознаменной дивизии Александр Несмиянов и снайпер-наблюдатель 2 отделения стрелкового батальона 100 отдельной стрелковой бригады Ибраим Сулейменов.

Баскетболисты «Гродно-93» обыграли «Рубон» на старте бронзовой серии чемпионата Беларуси

Спорт Mail.Ru (баскетбол) 

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты «Гродно-93» одержали победу над витебским «Рубоном» в первом домашнем матче серии за бронзовые награды чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Баскетболисты "Гродно-93" обыграли "Рубон" на старте бронзовой серии чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

На протяжении всей встречи хозяева полностью контролировали ход игры и ни разу не позволили соперникам выйти вперед, победив со счетом 89:75 (25:22, 28:17, 12:9, 24:27). Послезавтра соперники вновь сыграют в Гродно, а 13 мая встретятся в Витебске.

В Ленобласти запустят дополнительные электрички на майские праздники

Блог сайта «78.ru» 

10 мая поезда будут ходить по графику воскресенья.

В майские праздники в Ленинградской области изменится расписание пригородных электричек. Об этом сообщает пресс-служба правительства 47 региона.

С 7 по 10 мая для жителей добавят дополнительные пары поездов на Финляндском, Балтийском, Витебском, Московском и Северном направлениях.

При этом 7, 8 и 9 мая движение пригородных поездов будет осуществляться по графику субботы, а 10 мая — по графику воскресенья.

Подробнее... Читать дальше...

Водитель скутера пострадал при ДТП в Витебске

Газета «Витебский Курьер» 

В Витебске в ДТП пострадал водитель двухколесного транспорта. Авария произошла днём 5 мая. Водитель скутера совершил столкновение с автомобилем «МАЗ», двигавшемся в попутном направлении. В результате ДТП водитель скутера с полученными травмами был доставлен в медучреждение. Госавтоинспекция напоминает ,что водителям мототранспорта во избежание неприятностей на дороге, в первую очередь, необходимо хорошо освоить навыки вождения в […]

Читать дальше...



7 мая в Витебской духовной семинарии день открытых дверей

Белорусский православный портал 

7 мая в Витебской духовной семинарии пройдет день открытых дверей для абитуриентов богословско-пастырского и богословско-педагогического отделений.Все желающие посвятить свою жизнь служению Богу и людям смогут познакомиться с руководством, преподавателями и студентами семинарии, их повседневной жизнью, условиями обучения, питания и проживания.Программа Дня открытых дверей7 мая 2022 года (суббота)9:00 — регистрация участников (вахта семинарии);10:00 — встреча с администрацией духовной семинарии... Читать дальше...

Витебский горисполком определил, где нарушители правопорядка будут отбывать общественные работы

Народные новости Витебска 

Перечень объектов, на которых будут отбывать административные взыскания горожане, установил Витебский горисполком. Узнали, есть ли там песчаный карьер или ликеро-водочный завод.

Развитие районов, будущее АПК, кадры: Субботин рассказал о перспективах Витебской области

Belta.by (ru) 

Журналистов интересовал широкий круг вопросов, касающийся Витебской области, - от благоустройства на местах до будущего агропромышленного комплекса и жизнеспособности экономики региона в условиях санкций со стороны иностранных государств.

В Смоленске стартовал Кубок Союзного государства по футболу

ГТРК «Смоленск» 

На поле – соперники, в жизни – друзья. В Смоленске стартовал Кубок Союзного государства по футболу. Его участниками стали детско-юношеские команды из Республики Беларусь, Смоленска, а также из других регионов России.

Псковская делегация почтила память партизан в Белоруссии

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская делегация почтила память партизан в Витебской области Белоруссии. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Армен Мнацаканян. Фото здесь и далее: Армен Мнацаканян / «ВКонтакте» «В составе официальной делегации Псковской области, возглавляемой первым заместителем губернатора Верой Емельяновой, поклонились памяти партизан в Витебской области братской Белоруссии. По поручению председателя Александра Котова представил наше областное Собрание»... Читать дальше...

Как в Витебске будет ходить общественный транспорт на 9 мая?

Газета «Витебский Курьер» 

9 мая в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в период времени с 8.00 до 11.00 будет ограничено движение пассажирского транспорта от пл. Ленина до пл. Победы. На время ограничения движение пассажирского транспорта будет осуществляться по следующим измененным направлениям: Троллейбусы: — маршрута № 1 будут следовать до пл. Победы. Разворот […]

Читать дальше...

О героях былых времен

Усинск.ин 

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в 2011 году и с тех пор объединила миллионы людей по всей стране. Дни празднования Великой Победы сегодня становятся поводом в очередной раз открыть семейный альбом, в котором бережно хранятся фотографии наших дедов и прадедов, тех, кто в страшные сороковые отстоял наше будущее. Старшее поколение делится с внуками, правнуками информацией о подвигах участников войны, чтобы те могли гордиться своей семьей.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Сев ранних яровых в Могилевской области осталось провести на четверти площадей

Belta.by (ru) 

В целом яровой сев в Беларуси проведен на площади 1294,8 тыс. га, что составляет 58,3% от плана. В Брестской области посеяно уже 73,4% от запланированного объема, Витебской - 59,1%, Гомельской - 45,6%, Гродненской - 74,2%, Минской - 59,8% и в Могилевской - 37,4% от плана.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко анонсировал «жесточайшие репрессии» против «губернаторов»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Витебск

Легендарная снайпер-красавица

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net