Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Май
2022

Новости Витебска за 05.05.2022

Белтелерадиокомпания проведет эфирную акцию "День радио"

Первый канал 

Пресс-релиз

7 мая, в День работников радио, телевидения и связи, слушателей каналов Белорусского радио ожидают тематические эфиры с медиаэкспертами, а подписчиков радиостанций в соцсетях - множество подарков и приятных сюрпризов. 

Первый национальный канал в этот день приглашает слушателей в эфирное путешествие во времени: легендарные голоса Белорусского радио прозвучат в тематической рубрике "Радиотека". Поклонники "Семейной программы" познакомятся с юными радиожурналистами, которые еще только осваивают азы профессии.



Ананасы и клубника — почти тонну контрабандных фруктов задержали на границе с Россией в Витебской области

Народные новости Витебска 

Автомобиль с контрабандными фруктами и офисной бумагой был задержан витебскими таможенниками в Дубровенском районе, контрабанду ввезли из сопредельного государства.

Более 30 нетрезвых водителей задержано в первые дни мая на Витебщине

Газета «Витебский Курьер» 

Большое количество выходных и праздничных дней негативно отражаются на дисциплинированности водителей. В Госавтоинспекции отметили, что участились случаи задержания пьяных водителей. Так, в Городокском районе с разницей всего в полчаса госавтоинспекторы остановили два автомобиля. В одном из них компания молодых людей – 2 парня и 2 девушки – возвращались с ночного клуба. Специально поехали окружным путем, чтобы избежать […]

Читать дальше...

Компания витеблян убила беременную олениху, но при перевозке туши они попались ГАИ

Народные новости Витебска 

Завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Витебска и одного жителя Витебского района, которые прошлой осенью убили самку оленя с эмбрионом.

Физическая культура - вторая профессия врача: в Витебске после полной реконструкции открыли стадион ВГМУ

Belta.by (ru) 

Из простого футбольного поля, где после дождя оставались лужи, площадка превратилась в современный стадион. Здесь появились все условия для тренировки и игр команд по мини-футболу, волейболу, баскетболу и стритболу. Стадион круглогодичный, позволит тренировать студентов и в небольшой мороз.



Хозяйства Витебской области посеяли более 50% зернового клина

Belta.by (ru) 

Ранние яровые культуры в северном регионе посеяны на 120,5 тыс. га, план по ним выполнен на 113%. Полностью справились с заданием аграрии Чашникского, Лепельского, Россонского, Глубокского, Полоцкого, Верхнедвинского и Поставского районов.

Пермские подростки стали участниками ежегодного международного патриотического похода в Псковской области

МВД России 

Псковскую область прибыли делегации участников второго ежегодного международного патриотического похода. Это гости из Псковского региона, Забайкальского края, Удмуртской Республики и Витебской области Республики Беларусь. Второй год подряд мероприятие посещают подростки из Пермского края. Ребята в прошлом прошли технологию реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой «Путь героя». Школьников сопровождали Уполномоченный по правам человека в Пермском крае павел Миков... Читать дальше...

Італія, яна як і Беларусь, толькі з морам, і цёплая…

Газета «Витебский Курьер» 

Здаецца ў бліжэйшы час на свае вочы мне Італіі не відаць.  Затое можна хоць кожны дзень да 15 траўня хадзіць у Мастацкі музей і любавацца Італьянскімі краявідамі. «Італія вачыма беларускіх мастакоў», такую назву мае выставачны праект Ганны Лалліні з удзелам Вольгі Скрэбнеўскай. Скрэбнеўская – вядомая ў Беларусі сваёй працай па папулярызацыі творчасці беларускіх мастакоў у Італіі […]

Читать дальше...

Апрель 2022 года стал самым влажным за период с 1945-го

Belta.by (ru) 

По областям больше всего осадков отмечено на территории Могилевской области, в среднем по области 115,4 мм, или 299% нормы. Меньше всего на территории Витебской области - 49,9 мм, или 130% нормы.

ТОП лучших магазинов по продаже входных дверей в Витебске

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В отличие от межкомнатных дверей, выполняющих более эстетически-декоративную функцию, ко входных аналогам предъявляются более серьезные требования. Это должны быть качественные и прочные изделия, обладающие определенным уровнем взломоустойчивости. И прежде чем ответить на вопрос, какую модель выбрать, нужно определиться с предназначением. К примеру, входные двери в квартиру и частный дом – это две большие разницы. Присутствуют […]

Читать дальше...

ЕС предложил ввести санкции против «Беларуськалия», Беларуской калийной компании и «Нафтана»

Газета «Витебский Курьер» 

До конца этой недели Евросоюз намерен принять шестой пакет санкций против России. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, под санкции могут попасть и три беларуских предприятия. Европейский союз предложил ввести санкции в отношении ОАО «Беларуськалий», и его экспортного подразделения — Беларуской калийной компании, а также нефтеперерабатывающего завода «Нафтан». «Все три компании приносят значительный доход […]

Читать дальше...

Почти 900 кг клубники, манго, винограда и голубики пытались незаконно ввезти в Беларусь

Belta.by (ru) 

Сотрудники Витебской таможни выявили незаконный ввоз из России в Беларусь во время специального мероприятия в Дубровенском районе. "Таможенники остановили транспортное средство Mercedes-Benz, в котором везли свежую клубнику, манго, виноград, голубику. В грузовом отсеке авто находилась и 450 упаковок офисной бумаги", - рассказали в ГТК.

Как выбирать духовку по потребностям

Газета «Витебский Курьер» 

Духовка – один из стандартных бытовых приборов, ставший неотъемлемым элементом кухонного интерьера. Это удобство приготовления еды, многофункциональность в этом плане, а также масса возможностей адаптировать устройство под свои нужды. Рыночное предложение с точки зрения этого чрезвычайно впечатляет.  На что обратить внимание перед покупкой? Сегодня газовые духовки или электрическая духовка (в варианте: электрическая паровая печь) — […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Витебск

В Витебске за коррупцию будут судить «Человека года Витебщины»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net