Главные новости Витебска
Витебск
Май
2022

Новости Витебска за 19.05.2022

В четверг не стало известной воронежской певицы Люси Воробьевой

«ВестиПК в Воронеже» 

Сегодня, 19 мая, ушла из жизни известная воронежская певица, легенда шансона Люся Воробьева. Люся была настоящей гордостью нашего региона. Ей прочили большое будущее на музыкальном Олимпе, но свою жизнь она решила посвятить сыну, которого воспитывала одна. Те, кто знал певицу, запомнили ее светлым, жизнерадостным человеком. Она всегда готова была прийти на помощь. Ее любили и […]

Трагедия в Докшицком районе: в пруду утонула маленькая девочка

Газета «Витебский Курьер» 

18 мая, в деревне Замосточье Докшицкого района случилась страшная трагедия: в пруду утонула маленькая  девочка, которой в июне должно было исполниться 2 года. По факту гибели ребенка следователи проводят проверку. По предварительным данным, маленькая девочка находилась во дворе дома со своими родственниками. Через некоторое время ребенок пропал из виду. Родители бросились на ее поиски и […]

Читать дальше...

В Витебской области около 9,5 тыс. плательщиков транспортного налога не внесли авансовый платеж

Belta.by (ru) 

Всего на учете в Витебской области состоит около 197 тыс. автовладельцев. У них в собственности находится примерно 215 тыс. транспортных средств, признаваемых объектом налогообложения транспортным налогом.



ФОТОФАКТ: Более 100 участников собрал слет юных спасателей Витебской области

Belta.by (ru) 

В течение двух дней ребята в различных конкурсах примерят на себя профессию спасателя, продемонстрируют свои знания по безопасности жизнедеятельности, навыки оказания первой помощи, а также блеснут талантами на сценической площадке.



В США беглый витебчанин надругался над государственным флагом Беларуси

Belta.by (ru) 

По данным следствия, 28-летний мужчина, проживавший до 2021 года в Витебске, находясь на аллее Флагов государств мира на территории Соединенных Штатов Америки, надругался над государственный флагом Беларуси. Противозаконные действия были записаны на видео.

Россияне выбирают поезда, чтобы попасть в Крым

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие железнодорожные маршруты пользуются у россиян наибольшей популярностью в мае и на летние месяцы и сколько в среднем стоит билет на поезд в одну сторону.

Читать дальше...

Курортный сезон «на носу»: куда едут на поезде в мае и летом. А сколько платят за билеты?

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие ж/д-маршруты пользуются у россиян наибольшей популярностью в мае и на летние месяцы и сколько в среднем стоит билет на поезд в одну сторону. Подавляющее большинство поездок (87,5%) совершается по России. Доля зарубежных направлений, как и год назад, находится на уровне 2,5%.

Читать дальше...

Финансовая милиция обвинила медцентр «Нордин» в уклонении от уплаты налогов на сумму более 500 тыс. рублей

Газета «Витебский Курьер» 

Сотрудники Департамента финансовых расследований КГК во время проверки установили уклонение от уплаты налогов медцентра «Нордин» на сумму более 500 тыс. рублей. Руководство медцентра признало вину и готово погасить ущерб. Кроме того, Госконтроль Беларуси установил,  что клиника 10 лет оказывала ортопедические манипуляции без лицензии Минздрава на их проведение и в операционных, которые для таких целей не […]

Читать дальше...

В Витебской области яровыми культурами засеяли 96% площадей

Belta.by (ru) 

По данным на 19 мая, яровой сев в Беларуси проведен на площади 2064,2 тыс. га, что составляет 92,9% от плана. В Витебской области засеяно 96% площадей, в Гомельской - 81,9%, Гродненской - 98,7%, Минской - 97,1%, Могилевской - 78,3%. В Брестской области сев уже завершен.

От Липецка до Бреста: читателям рассказали о белорусских традициях

Официальный сайт администрации Липецка 

Культурные традиции России и Белоруссии объединила онлайн-встреча, которая прошла в БИЦ национальных культур. На связь с липчанами вышли представители музея народного творчества «Бездежский фартушок», расположенного в  агрогородке Бездеж Брестской области. Национальные песни и танцы одинаково тронули души жителей Белоруссии и России, доказав, что от Липецка до Бреста не так далеко.

Читать дальше...

Телефонные мошенники с апреля похитили у жителей Витебской области более Br130 тыс.

Газета «Витебский Курьер» 

В Витебской области с апреля зафиксированы пять преступлений в сфере телефонного мошенничества, сумма ущерба составила более Br130 тыс.  Жертвами нового вида мошенничества становятся в основном пожилые люди. По телефону злоумышленники, представляются сотрудниками правоохранительных органов, выманивают деньги за выдуманные дорожно-транспортные происшествия. Если потерпевший сомневается, ему поясняют, что его родственник после операции, поэтому плохо произносит слова. В […]

Читать дальше...

Более 100 участников соберет слет юных спасателей Витебской области

4esnok.by 

В Витебском кадетском училище 19-20 мая пройдет областной слет юных спасателей-пожарных, сегодня, 19 мая, сообщает БЕЛТА. Уточняется, что участие в слете примут 100 участников, которые являются победителями районных, городских и зональных этапов. В течение двух дней дети в различных конкурсах примерят на себя профессию спасателя, продемонстрируют свои знания по безопасности жизнедеятельности, навыки оказания первой помощи, …

Более 100 участников соберет слет юных спасателей Витебской области

Belta.by (ru) 

"Откроет слет "Смотр строя", где ребята покажут свою командную работу, выправку и эталон строевого шага. Продолжат соревновательный день интеллектуальные конкурсы "Знатоки ОБЖ" и "Интернет-поиск".

Павлодарский поисковый отряд отправится в Беларусь

Казинформ 

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Отряд «Майдан жолы» из Павлодара установит памятник подвигу казахстанцев в Витебской области и займется поиском останков павших на фронте казахстанцев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко анонсировал «жесточайшие репрессии» против «губернаторов»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Витебск

В Бобруйском районе милиционер применил оружие против агрессора с косой в руках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net