Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Октябрь
2021

Новости Великих Лук за 29.10.2021

Дети сотрудников Псковского УМВД приняли участие в конкурсе «Мои родители работают в полиции»

«Псковское агентство информации» 

В областном УМВД в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации прошел Всероссийский конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Об этом ПАИ рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области

В нем приняли участие дети сотрудников УМВД в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14. В этом году конкурсной комиссией была выделена отдельная номинация «На страже здоровья», посвященная труду медицинских работников ведомства... Читать дальше...

Николай Козловский: Поликлиническое звено Великих Лук усиливают

«Псковское агентство информации» 

Поликлиническое звено города Великие Луки усиливают.  Об этом пишет Telegram-канал Luki-News со ссылкой на еженедельное видеообращение Николая Козловского.

Читать дальше...

Дом культуры имени Ленина в Великих Луках готовится к юбилею

«Псковское агентство информации» 

В 2022 году старейшее учреждение культуры Великих Лук – ДК имени В.И. Ленина, отметит свое 95-летие. Этот теплый и по-своему семейный очаг, являющийся единственным крупным учреждением культуры в районе железнодорожного узла, иногда хочется назвать дворцом, ибо и по своей архитектуре, и по сути всего происходящего в нем он таковым и остается на протяжении многих десятилетий.Об этом сегодня пишет газетв «Великолукская правда. Новости».

Сегодня в ДК большая часть творческого потенциала... Читать дальше...



Артур Гаврилов из Великих Лук стал лучшим пожарным добровольцем

«Псковское агентство информации» 

Главным управлением МЧС России по Псковской области на постоянной основе организовано взаимодействие с добровольческими организациями Псковской области в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров.Об этом ПАИ сообщили корреспонденты азеты «Наш путь».

Добровольные пожарные – это неоценимая помощь сотрудникам пожарной охраны: как в профилактике пожаров, так и в их тушении. Так, с начала 2021 года добровольные пожарные псковщины для тушения пожаров и загораний привлекались 50 раз. Читать дальше...

Марина Гаращенко: Псковские ковид-бригады полностью обеспечены лекарствами

«Псковское агентство информации» 

Председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко во время встречи с губернатором Михаилом Ведерниковым доложила о ситуации с лекарственными препаратами, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

За пьяное вождение суд лишил водительских прав великолучанина

Луки.ру 

26 октября 2021 года Великолукским городским судом Псковской области вынесен обвинительный приговор 48-летнему местному жителю, который управлял автомобилем в состоянии опьянения,

В конце июля 2021 года 48-летний →

В Великих Луках продолжается профилактическая работа в рамках "Месячника безопасности по гражданской обороне" и операции "Отопление"

МЧС России 

29 октября 2021 года в рамках «Месячника безопасности по гражданской обороне» и операции «Отопление» сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки был проведен профилактический рейд в жилом секторе города Великие Луки по ул. Гоголя.



Николай Козловский: Уже почти месяц эпидемиологическая ситуация в Великих Луках остаётся напряженной

Луки.ру 

Уже почти месяц эпидемиологическая ситуация в Великих Луках, как во всей стране, остаётся напряженной, сообщил в еженедельном видеообращении глава города Николай Козловский.

Начиная с момента начала распространения →

ФСБ рассекретила и опубликовала документы о карателях среди немецких военнопленных СССР

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Федеральная Служба Безопасности России опубликовала на своем сайте рассекреченные архивные документы, рассказывающие о том, как в СССР среди немецких военнопленных находили карателей, которые участвовали в геноциде мирных советских граждан в Великую Отечественную войну. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Студент ВМТК Даниил Жуков считает перспективной профессию тракториста-машиниста

Луки.ру 

Портал Луки.ру продолжает публиковать серию материалов о юношах и девушках, которые решили связать свою жизнь с сельским хозяйством. Сегодня мы расскажем о Данииле Жукове — студенте третьего курса Великолукского механико-технологического колледжа. Молодой человек получает профессию тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства.

Интерес к этой профессии у Даниила напрямую связан с местом его проживания →

Ядовитая пыль вместо асфальта

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Увязнуть в грязи, потерять колеса в ямах и заработать аллергию! Жители русской глубинки страдают от бездорожья. Например, в Псковской области люди живут «от грейдера до грейдера», во Владимирской - дорогу размывает так, что ездить по ней невозможно, а жители Белгородской области задыхаются от красной пыли. Народный фронт добивается от властей решения дорожных проблем в селах регионов страны.

Читать дальше...

Безопасное движение: Инспектор ГИБДД обратился к автомобилистам

Луки.ру 

Исполняющий обязанности инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД города Великие Луки, старший лейтенант полиции Ирина Силаева напомнила о правилах безопасного поведения на дороге в осенне-зимний период.

«Хочу напомнить водителям о своевременной замене летней резины и проверке технической исправности →

В Великих Луках прошел рейд по аптекам

Луки.ру 

Народные контролеры «Единой России» проверили, как изменилась стоимость на товары первой необходимости и противовирусные препараты.

Народные контролеры посетили с проверкой несколько аптечных сетей Великих Лук. Участники пришли к выводу, что в наличии есть практически все лекарства: от Парацетамола и антибиотиков до специализированных препаратов →

+14 градусов ожидается сегодня в Пскове

«Псковское агентство информации» 

29 октября в Псковской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Будет дуть ветер южных направлений умеренный. Температура днем +9...+14 градусов, пишет официальный Telegram-канал региона.

Читать дальше...

Начальник псковской Росгвардии проверил работу подразделений в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

Начальник управления Росгвардии по Псковской области полковник полиции Игорь Иванов провёл совещание с руководителями вневедомственной охраны и отделения центра лицензионно-разрешительной работы в Великих Луках, а также проверил работу подразделений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Великих Луках 29.10.2021

Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Незаконную свалку с признаками сжигания бытовых отходов обнаружили в Великолукском районе





Путин в Псковской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Великие Луки

С вертолёта на коня: фельдшер в Куньинском районе необычным образом добрался до пациентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net