Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Октябрь
2021

Новости Великих Лук за 07.10.2021

Рецепт виноградного варенья 1983 года опубликовал псковский Госархив

«Московский Комсомолец» 

Государственный архив Псковской области в своем инстаграм-аккаунте опубликовал выдержку из приказа по Великолукскому тресту столовых, в которых опубликованы рецепты напитков и варенья

На великолукского бизнесмена завели дело за продажу санкционной продукции

Луки.ру 

Великолукская транспортная прокуратура пресекла реализацию санкционной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как стало известно предприниматель реализовывал на территории города Великие Луки сырную продукцию из стран →



В Северном микрорайоне Великих Лук прошла приемка отремонтированного двора

Луки.ру 

Отремонтированных дворов становится больше. Приемку выполненных работ ведут не только городские службы, но и жители домов: они могут внести свои замечания для доработки.

Одну из отремонтированных придомовых территорий принимали в Северном микрорайоне →

Автомобиль загорелся при производстве ремонтных работ в Великолукском районе

«Псковское агентство информации» 

В 12:23 в Великолукском районе в деревне Переслегино произошло возгорание автомобиля во время проведения ремонтных работ, сообщили в пресс-службе МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

Про специалистов детского санатория «Великолукский» написали на сайте губернатора

Луки.ру 

На сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова появилась благодарность коллективу ГБУЗ «Детский санаторий «Великолукский».

«Огромное спасибо за добросовестное отношение к работе, за порядочность и отзывчивость всему коллективу дошкольного отделения. Главному врачу →

У жителя Великих Лук из-за долгов забрали автомобиль

Луки.ру 

Арестованный приставами автомобиль должника, проживающего в Великих Луках, передан в счёт частичного погашения задолженности перед юридической организацией, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области →

Автобаза «Оренбургэнерго» отмечает 55-летний юбилей

РИА «Оренбуржье» 

Автобаза «Оренбургэнерго» была образована 7 октября 1966 года. Под единое централизованное руководство был подведен весь транспорт оренбургской энергосистемы, а основной задачей нового подразделения было обеспечение перевозки грузов и людей. В январе 1967 года в состав автобазы входили Оренбургская, Бузулукская и Бугурусланская автоколонны. В 1977 году весь транспорт энергосистемы был объединен в автобазе. В 70-е годы автобаза обеспечивала завоз оборудования и материалов для строящихся Сакмарской и Каргалинской ТЭЦ, Ириклинской ГРЭС. Читать дальше...



Луки.ру узнали стоимость билетов и остановки поезда следующего по маршруту Великие Луки — Себеж

Луки.ру 

Уже завтра, 8 октября, с железнодорожного вокзала Великих Лук отправится поезд, следующий по маршруту Великие Луки — Себеж. Данный маршрут был разработан с целью развития железнодорожного сообщения на территории региона, а также для удобства передвижения жителей Псковской области. Луки.ру решили узнать до куда можно доехать на данном поезде, и сколько стоит билет →

Ленинградская область обошла Петербург по налогам от РЖД

Dp.ru 

Налоговые отчисления ОАО "РЖД" в бюджет Ленинградской области за восемь месяцев 2021 года превысили отчисления в бюджет Петербурга: Северная столица получила от монополиста более 2,2 млрд рублей, Ленобласть — свыше 3,2 млрд рублей. Всего в бюджеты регионов, расположенных в границах Октябрьской железной дороги (ОЖД), РЖД перечислили около 9,1 млрд рублей налогов. В бюджет Карелии от перевозчика поступило более 1,1 млрд рублей, Тверской области — 882 млн рублей, Мурманской области — 684 млн рублей, Новгородской области — 563 млн рублей. Читать дальше...

С просьбой увеличить финансирование народных инициатив обратились единороссы Псковского облсобрания к Михаилу Ведерникову

«Псковское агентство информации» 

Фракция «Единой России» Псковского областного Собрания депутатов обратилась к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову с просьбой предусмотреть в бюджете региона дополнительные средства на финансирование проектов, попавших в программу «Народное бюджетирование». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Читать дальше...

Роспотребнадзор: Псковские школы скоро вернутся в обычный формат работы

«АиФ-Псков» 

Школы Псковской области, которые были переведены на дистанционное обучение с 4 октября, в ближайшее время смогут вернуться к обычному формату работы, сообщили «АиФ-Псков» и. о. руководителя регионального Управления Роспотребнадзора по Псковской области Елена Припутенко. «С введением дистанционного обучения в сфере образования выполнена главная задача – прерваны цепочки заражений. Теперь очень важно стабилизировать ситуацию после возвращения к очной учёбе», - заявила она.

Читать дальше...

Елена Припутенко рекомендовала рассмотреть введение QR-кодов в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

И. о. руководителя Управления Роспотребнадзора по Псковской области Елена Припутенко в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации рассказала о необходимости рассмотрения возможности введения QR-кодов в регионе.

Читать дальше...

В Переслегино во время ремонтных работ загорелся автомобиль

Луки.ру 

Автомобиль загорелся при производстве ремонтных работ в Великолукском районе, сообщает телеграм-канал «Псковская сводка».

Как стало известно, пожар произошел в деревне Переслегино. Во время проведения ремонтных работ произошло возгорание автомобиля.

Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание.

Обстоятельства произошедшего выясняются →

Автомобиль передан взыскателю в счёт частичного погашения задолженности

ФССП России 

Арестованный приставами автомобиль должника, проживающего в Великих Луках, передан в счёт частичного погашения задолженности перед юридической организацией. В отношении гражданина К. на исполнении в ОСП г. Великие Луки находится сводное исполнительное производство на общую сумму свыше 850 тыс. рублей. Данная задолженность образовалась из-за игнорирования гражданином своих кредитных и налоговых обязательств, а также административных штрафов ГИБДД. С целью обеспечения исполнения требований исполнительных... Читать дальше...

Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора проведет прием граждан в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

8 октября Псковскую область с рабочим визитом посетит заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Елена Ермолинская. Она даст оценку эффективности надзора Псковской транспортной прокуратуры, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

В Новгородской области в результате ДТП с участием трактора погиб водитель

Газата «НОВГОРОД» 

Дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом зарегистрировано на территории Новгородской области вчера, 6 октября, сообщают в УГИБДД УМВД региона. В 17.40 на 137 км на а втодороги «Устюжна – Яжелбицы – Великие Луки» в д еревне Подберезье находившийся за рулем а втомобиля «ВАЗ-21150» мужчина 1983 г ода р ождения не справился с управлением и нае хал на стоя вш ий у края проезжей части...

Предприниматель из Великих Лук не указала доход на сумму 48 млн рублей

«Псковское агентство информации» 

Жительница Великих Лук предоставила налоговую декларацию за 2020 год, не указав в ней доход на сумму почти в 48 миллионов рублей от продажи земельного участка и 13 нежилых объектов недвижимости, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Читать дальше...

Просматривали в Великих Луках 07.10.2021

Спорт в Псковской области
Псковская область

Почти 30 комплектов медалей разыграли на Кубке по рукопашному бою в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

МТС открыла свои магазины в Псковской области для клиентов с питомцами





Путин в Псковской области
Псковская область

Михаил Ведерников провёл личный приём граждан по поручению президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Великие Луки

Два турнира по ловле рыбы пройдут в Великих Луках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net