Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Октябрь
2021

Новости Великих Лук за 06.10.2021

Сегодня в Великих Луках прошёл рейд по соблюдению горожанами масочного режима

«Псковское агентство информации» 

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 по региону 5 октября в Великих Луках прошел рейд по соблюдению масочного режима в общественных местах. Сотрудники Роспотребнадзора, Комитета потребительского рынка и полиции города посетили места массовых скоплений людей – ТЦ «Апельсин», остановку у драмтеатра и проверили наличие масок у горожан. Об этом ПАИ сообщил корреспондент газеты «Великолукская правда. Новости».

Читать дальше...

Советское крестьянство 20–30-х годов: «смешное»…

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Раскулаченные…

Когда готовилось это дело, распространен был людьми, одномысленными злодейству, злой слух против народа Иудейского по поводу к такому распоряжению, будто они уклоняются от исполнения законных обязанностей.
Третья книга Маккавейская, 3:2


История советского государства и права. Невысокий уровень культуры советского крестьянства и низкий уровень его образования, а также отсутствие качественного информирования на селе (о чём на ВО подробно, например, рассказывалось в материалах цикла «Отравленное перо»)... Читать дальше...



В Великих Луках индивидуальный предприниматель подозревается в нарушении налогового законодательства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Великих Лук. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов). Основанием возбуждения уголовного дела послужили поступившие из УМВД России по Псковской области материалы камеральной налоговой проверки МИФНС России №2 по Псковской области.

ВЭФ-2021: ЗЭТО принимает участие в проекте поддержки экспортно-ориентированных предприятий Псковской области

ЗАО «ЗЭТО» 

Опыт Псковской области в рамках проекта «Экспортный акселератор» представлен на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который прошёл со 2 по 4 сентября во Владивостоке.  

Читать дальше...

Когда запустят поезд Великие Луки — Себеж?

АиФ 

Северо-Западная пригородная пассажирская компания официально анонсировала запуск пригородного поезда Великие Луки – Себеж в Псковской области. Он начнет курсировать с восьмого октября. Из Великих Лук в Себеж поезд будет ходить по пятницам, субботам и воскресеньям, начиная с 8 октября. Отправление из Великих Лук – в 16:50, прибытие в Себеж – в 20:05. Из Себежа в Великие Луки поезд будет ходить по субботам, воскресеньям и понедельникам, начиная с 9 октября. Отправление из Себежа в 7:15, прибытие в Великие Луки в 10:15. Читать дальше...

Каким был летний туристический сезон – пресс-конференция в медиацентре ПАИ

«Псковское агентство информации» 

В медиацентре ПАИ состоялся круглый стол, посвященный развитию туризма в Псковской области. В нем приняли участие представители администрации региона, туристических фирм, ресторанного и гостиничного бизнеса. Участники подвели итоги летнего туристического сезона, обсудили новые тренды индустрии гостеприимства, участие в программе туристического кешбэка, а также меры государственной поддержки предпринимателей и другие вопросы. Предлагаем вашему вниманию стенограмму мероприятия.

Читать дальше...

В Великих Луках отремонтировали еще два двора по программе «Формирование комфортной городской среды»

Луки.ру 

В Великих Луках состоялась приемка дворов, участвующих в программе «Формирование комфортной городской среды». Речь идёт о территории, прилегающей к пятиэтажки №24-а по улице Вокзальной и домам, расположенным на проезде Нелидовский.

В состав межведомственной комиссии →



Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского пройдёт в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах

Новгород.Ру 

XXV Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского будет проходить с 4 по 11 ноября. В этом году площадками для его проведения станут Великий Новгород, Старая Русса и Боровичи. Основной упор сделают на спектакли российских театров. В фестивале примут участие более 20 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Смоленска, Вологды, Воронежа, Читы, Саратова, Усть-Илимска, Великих Лук, Нижнекамска, Перми и......

Директор лицея №11 поделилась секретами своей педагогической деятельности

Луки.ру 

В Великих Луках состоялась пресс-конференция с директором лицея №11 Еленой Рождественской, на которой представители СМИ могли задать педагогу интересующие их вопросы.

Директор лицея № 11 Елена Рождественская рассказала об учреждении образования, которым она руководит, и поделилась секретами своей педагогической деятельности →

Великолукский спортсмен примет участие в турнире по профессиональному кикбоксингу

Луки.ру 

16 октября в Екатеринбурге состоится турнир по профессиональному кикбоксингу и смешанным боевым единоборствам RCC Intro 16. В рамках данных соревнований воспитанник СШОР «Экспресс», профессиональный спортсмен КСЕ «Отечество — Псковская область», боец «Центра ММА» города Великие Луки, профессиональный боец КСЕ «Сечь» города Санкт-Петербург, Руслан Шамилов проведет бой против Умара Янковского, опытного профессионального бойца из Казахстана →

Оксана Федорова представила в Пскове проект «Моя Россия: музыкальное путешествие»

Отдых в России 

В Международный день музыки – 1 октября в своем родном городе Пскове Оксана Федорова представила Всероссийский культурно-просветительский проект «Моя Россия: музыкальное путешествие», посвященный популяризации классической музыки. В 2021 году проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов по направлению «Популяризация культурного наследия России». В программе проекта на 2021 году запланирована съемка телепрограмм, проведение творческих встреч и …

Читать дальше...

Родственников Валентина Ильина разыскивают в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области разыскивают родственников Валентина Ильина. Детали описала его внучка Эдана в сообщении в адрес программы «Жди меня», рассказали Псковскому агентству информации волонтеры проекта в регионе.

Читать дальше...

Стало известно, сколько людей погибло и пострадало на пожарах в Великих Луках с начала года

Луки.ру 

За девять месяцев 2021 года в городе Великие Луки на объектах и в жилом секторе зарегистрирован 221 пожар, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере 909 101 рубль. Погибло 2 человека, травмирован 1 человек.

Как сообщает Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу →

Родственников великолучанина разыскивают в программе «Жди меня»

Луки.ру 

В Псковской области разыскивают родственников Валентина Ильина. Детали описала его внучка Эдана в сообщении в адрес программы «Жди меня». Об этом сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на волонтеров проекта в регионе.

Валентин Ильин родился в 1933 году в Великих Луках →

Псковичи оценили качество лечения в инфекционной больнице

«Псковское агентство информации» 

Аналитики ГБУЗ ПО «Псковская областная инфекционная больница» провели анализ социологического опроса 1132 пациентов, выписавшихся из стационара в Пскове и Великих Луках в течение 3 квартала 2021 года. Как сообщается на странице учреждения в Instagram, целью анкетирования стало изучение мнения граждан по вопросам качества оказания медицинских услуг.

Читать дальше...

Просматривали в Великих Луках 06.10.2021

Спорт в Псковской области
Псковская область

«Поддержи спорт в своём городе»: турнир по многоборью ГТО пройдет в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Зарядные станции для электромобилей могут появиться на парковках псковских торговых центров - Борис Елкин





Путин в Псковской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Великие Луки

Отсутствие уличного освещения на детской площадке в Великих Луках заинтересовало прокуратуру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net