Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Октябрь
2021

Новости Великих Лук за 04.10.2021

Обида старого бойца

«Литературная газета» 

Не стареют душой комсомольцы времён Великой Отечественной войны.

Им сегодня по 80, по 90 лет, но кажется, что они по-прежнему молоды – столько в них энергии и бодрости, что любой молодой позавидует!

Более 15 школ и детских садов построили в Псковской области | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

За последние годы в Псковской области сдали в эксплуатацию более 16 объектов образования. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Вера Емельянова. Она отметила, что заканчивается строительство школ в Великих Луках и на улице Юбилейной в Пскове, а также завершаются работы в детском саду на улице Коммунальной на 120 мест, передает Псковское агентство информации. «Приступили к […]

Читать дальше...



Великолучанин погасил долг в 170 тысяч, опасаясь за будущее своей иномарки

«Московский Комсомолец» 

Житель города Великие Луки Псковской области в полной мере оплатил задолженность в 170 тысяч рублей после вынесения приставами запрета регистрационных действий в отношении его автомобиля

Губернатор Псковской области поручил кратно увеличить контроль за соблюдением санитарной безопасности и ограничений по коронавирусу

«Псковское агентство информации» 

Глава региона Михаил Ведерников в понедельник, 4 октября, провел координационное совещание по вопросам контроля над соблюдением в регионе противовирусных мер, обозначенных указом губернатора. В обсуждении приняли участие вице-губернаторы, представители территориальных управлений федеральных ведомств, руководители региональных комитетов и управлений, сообщила ПАИ пресс-служба администрации Псковской области.

Читать дальше...

"Главная тема": плюсы и минусы дистанционного обучения

«Псковское агентство информации» 

С сегодняшнего дня – и на неделю - школьники Псковской области перешли на дистанционное обучение. Мера коснулась примерно половины муниципалитетов региона – там, где статистика по коронавирусу хуже, чем в других, и конечно, в первую очередь, - это самые населенные города - Псков и Великие Луки.

Читать дальше...

Жителям девяти районов Псковской области не понадобиться пропуск в Самолву

АиФ 

Жителям девяти районов Псковской области не нужен пропуск для поездки в деревню Самолва Гдовского района, где расположен мемориальный комплекс «Князь Александр Невский с дружиной», пишет Псковское агентство информации. Как следует из приказа ФСБ России от 7 августа 2017 года № 454, те, кто имеет регистрацию в приграничных районах - Гдовском, Печорском, Палкинском, Псковском, Пыталовском, Красногородском, Себежском, Невельском, Усвятском - могут въезжать в пограничную зону на всей территории Псковской области по паспорту гражданина России. Читать дальше...



Кому нужен пропуск в Самолву

«Псковское агентство информации» 

Жителям девяти районов Псковской области не нужно оформлять пропуск для посещения мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной». Об этом сообщается в приказе ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454. 

Читать дальше...

Емельянова: Дистанционное обучение позволит снизить заболеваемость COVID

АиФ 

Неделя дистанционного обучения, которая началась в школах 14-ти муниципалитетов Псковской области, позволит снизить заболеваемость коронавирусом, уверена первый заместитель губернатора Вера Емельянова. Об этом она заявила на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 4 октября.

Читать дальше...

Фотофакт: В Великих Луках продолжается обустройство дворов

Луки.ру 

В Великих Луках продолжается благоустройство дворов. Так, во дворе дома №9 по улице Гоголя идет укладка нового асфальтового покрытия.

Напомним, что всего в этом году должны быть отремонтированы13 дворовых территорий. Это дворы по адресам: Октябрьский проспект, 57; улица Ботвина, 17 «А»; проспект Гагарина, дома №4, 23, 63 и №121/2. Также это дворы →

Более 16 объектов образования сдали в эксплуатацию в Псковской области за последние годы

«Псковское агентство информации» 

За последние годы в Псковской области сдали в эксплуатацию более 16 объектов образования. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Вера Емельянова во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ 4 октября.

Читать дальше...

Татьяна Лозницкая рассказала, как в Великих Луках организовано обучение школьников на этой неделе

Луки.ру 

️С 4 октября в муниципалитетах Псковской области с высокой заболеваемостью все школы, колледжи и учреждения дополнительного образования на неделю (до 11 октября) переведены на дистанционное обучение. Это касается и города Великие Луки.

Для учащихся младших классов в каждой школе организованы дежурные группы →

Новость про дистанционку в школах вывела ПАИ в лидеры по индексу цитируемости

«Псковское агентство информации» 

По итогам прошедшей недели (с 27 сентября по 4 октября) портал Псковское агентство информации снова стало самым цитируемым СМИ региона. С индексом в 5,51 и количеством сообщений в 1 186 обошло конкурентов, у которых эти показатели составили 3,91 и 505 соответственно.

Читать дальше...

Колледж ПсковГУ перешел на дистанционное обучение

«Псковское агентство информации» 

Студенты Колледжа ПсковГУ переведены на дистанционную форму обучения с сегодняшнего понедельника, 4 октября. Занятия в таком режиме продлятся до 10 октября. В указанный период также будет приостановлено действие льготных проездных билетов для учащихся учреждения.

Читать дальше...

Спорт в Псковской области
Псковская область

Спортсменов из 15 регионов страны собрал всероссийский турнир по кудо в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Незаконную свалку с признаками сжигания бытовых отходов обнаружили в Великолукском районе





Путин в Псковской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Великие Луки

В Великих Луках вандалы испортили памятные таблички на Аллее памяти 6-й роты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net