Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Октябрь
2021

Новости Великих Лук за 18.10.2021

Псковские спортсмены рукопашного боя привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

«Псковское агентство информации» 

15-17 октября в г. Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России», которые собрали почти 400 участников из 20 регионов страны. Об этом ПАИ сообщили в Псковской региональной федерации рукопашного боя.

Читать дальше...

В 1915 году население Талабских островов почти в два раза превышало население Печор

«Псковское агентство информации» 

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Продлится она примерно месяц. И позволит узнать, какое количество людей и каких национальностей проживает на данный момент в стране, уточнит данные об их образовании, источниках получения доходов и многом другом.

Материалы этой переписи будут обнародованы в декабре 2022 года. Работники Псковского государственного архива понимают, что это будет особенно ценный банк данных для будущих исследователей и опубликовали в Instagram данные о переписи 1915 года. Читать дальше...



Ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова выехал на большие гастроли в города России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова выехал на большие гастроли по городам России. Гаскаровцы в октябре выступят в Твери, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Тихвине, Великих Луках, Москве и Владимире. В каждом городе давно ждут приезда прославленного коллектива. Концерты гаскаровцев открывают Дни культуры Башкортостана в Санкт-Петербурге, во Владимире, Твери, Великом Новгороде. В рамках проекта Ансамбль им. Гаскарова представит концертную программу «Танцы народов мира»... Читать дальше...

«Народного участкового» выбрали в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области победителем регионального этапа конкурса «Народный участковый – 2021» стал участковый уполномоченный полиции из Великих Лук, старший лейтенант полиции Андрей Виноградов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Москвич предстанет перед судом за ДТП с пострадавшими в Куньинском районе

«Псковское агентство информации» 

Прокуратурой Куньинского района утверждено обвинительное заключение и направлено дело в суд в отношении мужчины за ДТП с пострадавшими, сообщили в районной прокуратуре.

Читать дальше...



ЗАО "ЗЭТО" успешно реализовало программу импортозамещения

ЗАО «ЗЭТО» 

В начале 2021 года Федеральным казначейством была проведена проверка деятельности участников Псковского электротехнического кластера, в рамках которой было проверено три проекта по реализации программы импортозамещения. По итогам проверочных мероприятий грубых нарушений законодательства выявлено не было. Были отмечены отдельные незначительные недочеты, связанные с переносом сроков реализации некоторых этапов, что никак не повлияло на успешное завершение проектов. 

Читать дальше...

Как будет развиваться Псков – пресс-конференция с Борисом Елкиным

«Псковское агентство информации» 

О текущих и предстоящих городских инфраструктурных проектах, развитии городского пространства Пскова в медиацентре ПАИ  мы поговорили с и. п. главы администрации Пскова Борисом Елкиным. Предлагаем вашему вниманию стенограмму пресс-конференции.

Читать дальше...

Псковичей призывают не платить соседям за услугу по обращению с ТКО

«Псковское агентство информации» 

Региональный оператор по обращению с ТКО в Псковской области – филиал ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка») призывает не платить соседям за услугу по обращению с ТКО. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании, некоторые предприимчивые граждане, имеющие собственные контейнеры, договорились с соседями, чтобы те платили им за вывоз мусора. Доверчивые граждане отдавали деньги соседям за пользование контейнером, пока не получили квитанции от ООО «Экопром».

Читать дальше...

Безработный пскович украл велосипед от магазина на улице Лепешинского

«Псковское агентство информации» 

16 октября в Пскове безработный украл велосипед. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

Читать дальше...

Футбольный клуб «Чита» сыграет с фарм-клубом чемпиона России

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Футбольный клуб «Чита» 19 октября в 16.00 на стадионе «Локомотив» встретится с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга. Поединок пройдёт в рамках 17-го тура «Группы 2 (1)» Олимп – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона футбольной национальной лиги.

В Великолукском районе стражи порядка остановили 22-летнего пьяного водителя

Луки.ру 

Ночью 16 октября у деревни Купуй Великолукского района полицейские остановили автомашину VW. Выяснилось, что иномаркой управлял 22-летний местный житель, который был в нетрезвом виде.

По данному факту проводится проверка →

Великолукские спортсмены привезли медали с открытого турнира по самбо

Луки.ру 

17 октября в Торжке прошел открытый турнир по самбо. В соревнованиях приняло участие 105 спортсменов из Тверской, Новгородской и Псковской областей.

Великие Луки на турнире представляли спортсмены СШОР «Экспресс». →

Великолучанка Алёна Нарежная заняла бронзу на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике

Луки.ру 

С 7 по 9 октября в Туле проходили Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на тульской земле». В турнире приняло участие 600 спортсменов из 20 регионов России.

Великие Луки представляли спортсмены детско-юношеской спортивной школы №1.

В категории 18+ Алёна Нарежная в индивидуальных выступлениях завоевала бронзу. Девушка также получила кубок и грамоту в номинации «За волю к победе» →

За сутки в Псковской области от коронавируса скончались 6 человек

Луки.ру 

Губернатор Михаил Ведерников опубликовал статистику по коронавирусу в Псковской области. За сутки ковид подхватили 254 человека, из них в Великих Луках — 57. Выздоровело — 191. К сожалению, вирус унес жизни еще 6 жителей Псковской области →

Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Губернатор проконтролировал строительство экотехнопарка в Палкинском районе





Путин в Псковской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Великие Луки

Полуфинал «Мисс и Миссис Великие Луки-2024» пройдет 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net