Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Октябрь
2021

Новости Великих Лук за 13.10.2021

Жители Великолукского района могут воспользоваться работой передвижного ФАПа

«Псковское агентство информации» 

Жителям Великолукского района сообщили график работы мобильного передвижного ФАПа во второй половине октября 2021 года. Об этом сообщила газета «Наш путь».

18 октября – д. Иваново Переслегинской волости (возле ФАПа);
19 октября – д. Макоедово, Подберезье, Трубичино Лычевской волости (в центре деревень);
21 октября – д. Борки Пореченской волости (возле ФАПа);
22 октября – д. Троица Пореченской волости (возле магазина Великолукского райпо);
25 октября – д. Каменка Лычевской... Читать дальше...

В Западной Двине прошло еще одно мероприятие в честь Дня пожилых людей

«Тверская Жизнь» 

В начале октября в стенах Староторопского Дома культуры прошло праздничное мероприятие “Осенний букет поздравлений”, посвящённое Международному дню пожилых людей. В зрительном зале Дома культуры собрались порядка 50 гостей, для которых подготовили приятные угощения и чаепитие. Перед гостями выступил гость из города Великие Луки А. Ф. Бауров. Больше 30 лет он проработал директором Староторопского Дома культуры....

В Бежаницах водитель сбил ребёнка

«Псковское агентство информации» 

В 17.10 на улице Первомайская посёлка Бежаницы водитель легкового автомобиля, увидев перебегавшую дорогу маленькую девочку и применив экстренное торможение, по касательной задел её. Девочка упала и получила незначительные повреждения кожных покровов лица, сообщил корреспондент газеты «Сельская новь».

Читать дальше...



В великолукском лицее №11 созданы условия для защиты от заражения вирусными заболеваниями

«Псковское агентство информации» 

Школы Псковской области приступили к обычной работе после недели дистанционного обучения. Для недопущения заражения вирусными инфекциями, в учреждениях соблюдаются противоэпидемические нормы: термометрия, обработка рук антисептиком, раздельные потоки детей. В великолукском лицее №11 тоже принимаются все необходимые меры безопасности, сообщает газета «Великолукская правда. Новости».

Читать дальше...

10 человек эвакуировали из-за возгорания в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

10 человек эвакуировала служба пожарной охраны из-за возгорания на улице Ботвина в Великих Луках. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в пресс-службе МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...



Что это за штрафы, которыми грозится Псковэнерго в своих квитанциях?

АиФ 

Из-за долгов за электричество штраф рискуют получить 150 тысяч жителей Псковской области, рассказали в пресс-службе компании «Псковэнергосбыт». Объем просроченной задолженности превышает 290 млн рублей. Больше всего должников - в Пскове, Великих Луках, Псковском и Великолукском районах. В компании предупредили, что у неплательщиков есть три недели, чтобы избежать неустойки. С 1 ноября Псковэнергосбыт начнет начислять пени на сумму задолженности. Избежать начисления пеней можно, если до 31 октября погасить долги, включая текущие начисления. Читать дальше...

Великолучанка взяла кредит на 500 тысяч рублей и перевела деньги мошенникам

Луки.ру 

В Великих Луках 55-летней горожанке позвонили незнакомцы, которые представились сотрудником правоохранительных органов и служащим банка. Под предлогом предотвращения попытки несанкционированного оформления на нее кредита настоятельно порекомендовали женщине самой взять кредит →

Сегодня в 17:00 на Луки ФМ состоится выпуск программы «А у нас во дворе» (16+)

Луки.ру 

Активные и неравнодушие люди, всей душой любящие место, в котором живут — о них и их работе пойдёт речь в новой передаче на волнах 102.6 ФМ.

«А у нас во дворе» — новая программа на Луки ФМ, в рамках которой мы обсуждаем практику территориального общественного самоуправления в Великих Луках, в частности →

Директор лицея №11 дала современным родителям несколько советов по воспитанию детей

Луки.ру 

В Великих Луках в технопарке «Электрополис» состоялась пресс-конференция с директором лицея №11 Еленой Рождественской, на которой представители СМИ могли задать педагогу интересующие их вопросы.

Директор лицея № 11 Елена Рождественская рассказала об учреждении образования, которым она руководит, поделилась секретами →

За сутки коронавирус выявили у 237 жителей Псковской области

«АиФ-Псков» 

За сутки 12 октября коронавирус выявили у 237 жителей Псковской области, сообщил губернатор Михаил Ведерников на своей странице в Instagram. В этот день были признаны выздоровевшими 115 пациентов.

Читать дальше...

Небольшие дожди ожидаются в Псковской области 13 октября

АиФ 

В Псковской области 13 октября местами ожидаются небольшие дожди, сообщает официальный Телеграм-канал региона. Прогнозируется облачная погода с прояснениями, ветер — южных направлений умеренный.

Читать дальше...

Вероятная причина пожара — поджёг: В Великолукском районе сгорел жилой дом

Луки.ру 

13 октября в 5:56 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании дома на улице Мира в деревне Лычево. Приехав на место, пожарные установили, что горит веранда и кровля дома.

В результате пожара помещение веранды и кровля уничтожены огнем. Помещения дома выгорели изнутри →

Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Более 5,5 тысячи га леса восстановят в Псковской области





Путин в Псковской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Псковской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Великие Луки

Подведены итоги чемпионата Псковской области по волейболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net