Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Октябрь
2021

Новости Великих Лук за 21.10.2021

Участники студии «Созвездие» из Великих Лук завоевали награды на фестивале по танцевальному спорту в Санкт-Петербурге

«Псковское агентство информации» 

16 октября участники студии спортивного бального танца «Созвездие» (руководитель Мария Глазычева) приняли участие во Всероссийском фестивале по танцевальному спорту «Балтийская звезда», г. Санкт Петербург, пишет сайт Luki-News.

Читать дальше...

Из-за бешеной собаки под Великими Луками ввели карантин

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Великолукском районе Псковской области из-за замеченной бешеной собаки ввели карантин. Как сообщает официальный Telergam-канал региона, заражённое животное обнаружили на личном подворье в деревне Алексино, в 10 километрах от районного центра.

Читать дальше...



В Великолукском районе введён карантин по бешенству

«Псковское агентство информации» 

Зараженное животное выявлено на личном подворье в деревне Алексино Великолукского района. Там домашняя собака укусила свою хозяйку, на следующей день животное было найдено мертвым. Об этом пишет официальный Telegram-канал Псковской области.

Читать дальше...

Какие симптомы у нового штамма коронавируса?

АиФ 

Каждый день в приемные покои инфекционной больницы в Пскове и Великих Луках поступает более 200 обращений. Огромное количество людей госпитализируется, рассказала главный врач Псковской инфекционной больницы Анастасия Повторейко.

Читать дальше...

Строятся ли дома в райцентрах Псковской области?

АиФ 

В Псковской области в рамках региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в эксплуатацию введен 4-этажный многоквартирный дом в поселке Дубрава-1 Великолукского района. Это позволит расселить в новые благоустроенные квартиры 38 семей, сообщили в Комитете по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области.

Читать дальше...



Сроки вступления в строй подлодки Б-586 проекта 677

«ANNA-news.info» 

Стали известны сроки вступления в строй Военно-морского флота Российской Федерации первой серийной дизель-электрической подводной лодки проекта 677 (шифр «Лада»), постройкой которой занимается петербургское судостроительное предприятие «Адмиралтейские верфи».   Об этом в четверг, 21 октября 2021 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в судостроительной отрасли.   «Первая серийная неатомная […]

Площадки для ГТО появились в Великих Луках и Новосокольниках

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Кроме того, специализированная спортивная площадка для тренировок и выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» сдана в эксплуатацию и в Опочецком районе.

29 псковских школ заявлены в программу капремонта

АиФ 

29 образовательных учреждений Псковской области заявлены на участие в государственной программе «Развитие образования» по модернизации учебных заведений. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона, школы поборются за получение субсидии на капитальный ремонт в 2022 году.

Читать дальше...

Сегодня в 17:00 на волнах 102.6 ФМ обсудят практику ТОС в Великих Луках (16+)

Луки.ру 

21 октября в 17:00 на волнах 102.6 ФМ обсудят практику территориального общественного самоуправления в Великих Луках. Больше пяти лет в городе работает институт общественных советников — об итогах работы в передаче «А у нас во дворе».

Гостем студии станет общественный советник по округу №13 (Северный микрорайон) →

Псковская область направила в Минпросвещения заявку для участия в программе капремонта школ

«Псковское агентство информации» 

Псковская область направила в Министерство просвещения РФ заявку на участие в государственной программе «Развитие образования» для реализации мероприятий по модернизации учебных заведений. 

Читать дальше...

Великолучанин Ярослав Симонов принял участие в программе «Вундеркинды» (6+)

Луки.ру 

19 октября в 21:00 на телеканале «Пятница» вышел первый выпуск телевизионного шоу «Вундеркинды» (6+), в котором приняли участие учащиеся из ансамбля «Гармонисты Великих Лук» ДМШ №1 имени М.П.Мусоргского — Ярослав Симонов, при поддержке гармонистов Михаила и Ивана Размысловичей. Руководителем всех троих учащихся является молодой, талантливый преподаватель Елена Баженова.

В проекте «Вундеркинды» участвует больше ста талантливых детей из разных городов России от 3 до 16 лет. Среди них юные физики... Читать дальше...

В Псковской области определены призеры конкурса на лучшую организацию обучения шахматам в школах

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области определились призеры конкурса фонда Тимченко на лучшую организацию обучения шахматам в школах. Об этом Псковской области сообщили в пресс-службе Федерации шахмат Псковской области.

Читать дальше...

Михаил Ведерников анонсировал дополнительные ковидограничения

АиФ 

«Прорабатывали сегодня возможность введения нерабочих дней с 23 октября. Пришли к выводу, что пока можем обойтись без этой крайней меры, но дополнительные ограничения будут», - написал губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

За неделю заболеваемость коронавирусом в Псковской области выросла на 13,6%

«Псковское агентство информации» 

За прошедшую неделю заболеваемость коронавирусом в Псковской области выросла на 13,6%, было зарегистрировано 1722 случая. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону, показатели превысили всероссийские в 1,8 раза.

Читать дальше...

Псковский госархив опубликовал трагическую историю великолукской разведчицы

Луки.ру 

Государственный архив Псковской области опубликовал документы о разведчице 2-го отряда Великолукского городского партизанского отряда Клавдии Ивановне Поплановой. Документ датирован 11 мая 1949 годом. 20-летняя девушка была расстреляна немцами в декабре 1941 года →

Три великолучанки перевели на счета мошенников почти миллион рублей

Луки.ру 

Три жительницы Великих Лук попались на уловки мошенников. Девушке 1993 года позвонил «сотрудник» банка. После разговора с ним она лишилась 480 тысяч рублей. А великолучанка 1971 года рождения увидела в интернете рекламу об инвестициях и прошла по ссылке. Оказалось, что женщина перешла на сайт мошенников →

Просматривали в Великих Луках 21.10.2021

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Михаил Ведерников: Окажем всю необходимую поддержку строительству экотехнопарка





Путин в Псковской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Великие Луки

В Великих Луках полицейские закрасили незаконные граффити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net