Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Октябрь
2021

Новости Великих Лук за 22.10.2021

В Великих Луках начали реставрировать старые фонари

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках началась реставрация фонарей, что находятся на улице Пионерской, неподалеку от Центральной городской библиотеки имени М.И. Семевского. За это доброе начинание взялись неравнодушные жители, специалисты своего дела Владимир и Артем Васильевы, пишет газета «Великолукская правда. Новости».

Читать дальше...

В Великих Луках проходит «Неделя письма»

Луки.ру 

В Великих Луках проходит «Неделя письма»! Сотрудники «Почты России» встречаются со школьниками и студентами колледжей, чтобы рассказать о правилах оформления почтовых отправлений и особенностях эпистолярного жанра →



В Великих Луках идет разработка дизайн-кода

Луки.ру 

В Великих Луках прошли очередные слушания по введению дизайн-кода. Исполняющий обязанности первого заместителя главы города Валерий Астраханцев в эфире программы «После работы» на «Луки ФМ» рассказал, что жить дальше в хаотично развивающихся городах нельзя, тем более такие нормы уже действуют в некоторых субъектах →

До конца этого года выйдет в свет седьмой том книги «Солдаты Победы», посвященный уроженцам Себежского района

ГТРК Псков 

В конце этого года выйдет в свет седьмой том книги «Солдаты Победы», посвященный участникам Великой Отечественный войны, уроженцам Себежского района. Параллельно, на юге области работают над объединённым изданием, куда войдут сведения о фронтовиках из Великих Лук. Рассказывает Лариса Чурикова.

Читать дальше...

Около 9 тысяч заявок на догазификацию уже приняты от псковичей

АиФ 

В Псковской области на участие в программе догазификации поступили около 9 тысяч заявок, сообщил «АиФ-Псков» заместитель руководителя - главный инженер АО «Газпром газораспределение Псков» Олег Мелузов.

Читать дальше...

Валерий Астраханцев рассказал об уникальном для Великих Лук опыте

Луки.ру 

В эфире программы «После работы» на радиостанции «Луки ФМ» исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Валерий Астраханцев рассказал об уникальном для Великих Лук опыте.

В Великих Луках на проспекте Гагарина благодаря активности жильцов отремонтируют большой двор. Причем ситуация уникальна тем, что 80% от общих средств, которые запланированы по смете на ремонт этого двора, — это средства из городского бюджета, а остальные 20% жители домов собрали сами →

Газодобыча. Как в Псковской области работает программа догазификации

АиФ 

В России стартовала программа догазификации, поручение о проведении которой в апреле 2021 года президент Владимир Путин дал в своём послании Федеральному Собранию. «АиФ-Псков» выяснил, кто и на каких условиях может стать её участником в Псковской области.

Читать дальше...



Сегодня в 17:00 на «Луки ФМ» состоится премьера новой программы «Беседа с краеведом» (16+)

Луки.ру 

Сегодня в 17:00 на «Луки ФМ» (102, 6) состоится премьера новой программы «Беседа с краеведом» (16+). Ее ведет Дмитрий Белюков — член Совета Союза краеведов России, сопредседатель Великолукского городского краеведческого общества.

В программе «Беседа с краеведом» будут рассказывать об истории и культуре Великих Лук и Псковского края →

Луки.ру пообщались с молодым врачом-терапевтом поликлиники №2 города Великие Луки

Луки.ру 

Луки.ру пообщались с врачом-терапевтом поликлиники №2 города Великие Луки Инной Щетининой. Молодой специалист рассказала, как пришла в профессию, тяжела ли ноша врача, а также о поддержке медиков со стороны государства.

— Инна, расскажите, как Вы пришли в профессию?
— Многие девочки в детстве любят играть в «больницу», лечить кукол, представлять себя врачами.
Моя маленькая мечта зародилась именно так. По мере взросления она не исчезла. Неоценимую роль в поступлении в медицинский вуз... Читать дальше...

В Великих Луках в этом году отремонтируют семь тротуаров

Луки.ру 

21 октября в студию программы «После работы» на «Луки ФМ» пришел исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Валерий Астраханцев. Один из вопросов ведущей Ксении Фадеевой касался ремонта дорог в Великих Луках.

«В настоящий момент проводятся обширные работы по капитальному ремонту дорог →

Сегодня в Великих Луках работает съемочная группа телеканала «Россия 24»

Луки.ру 

22 октября для съемок программы «Бизнес-трэвел. Псковская область» в Великие Луки приехала съемочная группа телеканала «Россия 24». В программе речь пойдет о реализации национальных проектов в регионе.

Известно, что журналисты посетят ЗАО «ЗЭТО», технопарк →

Михаил Ведерников: В следующем году мы особое внимание уделим Великим Лукам

Луки.ру 

340 миллионов рублей будет направлено на первоочередные работы по приведению в порядок дорог в Великих Луках, сообщил губернатор Михаил Ведерников.

«В следующем году мы особое внимание уделим Великим Лукам с точки зрения приведения в порядок дворов →

На улице Прудной появился новый остановочный комплекс

Луки.ру 

Новый остановочный комплекс появился в районе улицы Прудной. С просьбой оборудовать остановку общественного транспорта к депутату Великолукской городской Думы, генеральному директору ЗАО «ЗЭТО» Денису Мунштукову обратились общественные советники Главы города →

Великолукский терапевт рассказала, почему важно проходить диспансеризацию

Луки.ру 

Корреспондент Луки.ру узнал у участкового терапевта поликлиники №2 города Великие Луки Инны Щетининой, насколько важно проходить диспансеризацию и какие обследования она в себя включает.

Диспансерицизация — это комплекс мероприятий, который включает в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследования →

Просматривали в Великих Луках 22.10.2021

Спорт в Псковской области
Псковская область

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Гайд-парк»: Александр Братчиков о решении «мусорной» проблемы и о борьбе с «наливайками». ВИДЕО





Путин в Псковской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Великие Луки

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net