Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Белковский считает, что России нужен "президент-чувак». Например, Дудь

Политолог Станислав Белковский, выступая в своей еженедельной программе на «Эхе Москвы» обсудил вероятность того, может ли блогер Юрий Дудь стать президентом России - по примеру того, как Владимир Зеленский получил этот пост в Украине.

Выступление Юрия Дудя в консерватории на вручении премии, считает Белковский, не было просто речью шоумена. Это была политическая речь. И, как бы Юрий Дудь ни отрицал свой интерес к политике, он очевиден. Кроме того, очевидны в нем и политические таланты. Уже идут разговоры о том, что Юрий Дудь более всего напоминает русскую версию Владимира Зеленского, известного актера и шоумена, ставшего в этом году президентом Украины.

- Так оно и есть, – уверен Белковский. – Естественно, помимо талантов и суммы успехов, накопленных за столь короткий жизненный период, Зеленский и Дудь похожи (Дудь моложе, ему 32, Зеленскому — 41. – Ред.), их объединяет легкость, отсутствие ложного пафоса, столь присущего политикам предшествующих поколений. Они говорят открытым текстом, и, даже если лукавят, то делают это так изящно, что это не сразу заметно. А даже если и заметно, то это воспринимается скорее с юмором, чем с раздражением.

Белковский не настолько знаком с Дудем, чтобы составить представление о его аналитических способностях. Но это не самое важное качество для большого политика, считает политолог. В конце концов, очень многие из известных президентов, начиная от Рональда Рейгана и заканчивая Владимиром Путиным, вовсе не энциклопедисты. Политика должна отличать интуиция, с этим у Дудя все хорошо, а значит, у него есть шанс стать русским Зеленским.

- Кроме того, мне очень нравится фамилия Дудь, потому что она очень близка английскому "dude", – обращает внимание на необычный деталь писатель. – "Dude" — это чувак, пацан, пижон. Некий противовес царю. Нам нужен президент-чувак, пацан, пижон, легкий и порхающий, который тем самым откроет новую этико-эстетическую эпоху российской власти. На таком не смотрится ни большая императорская корона, ни шапка Мономаха, зато хорошо смотрится бейсболка, пусть даже с государственным гербом.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net