Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

«Даже Кадыров лучше, чем бесконечная война». Лев Гудков — про мнение россиян об успехах Путина

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

«Левада-центр» (признанный в России иностранным агентом) выяснил у россиян, что они считают успехами и неудачами Владимира Путина. Респондентам дали список тем, по которым они должны были оценить президента за его 20-летний срок правления. Социологи выяснили, что меньше всего достижениями Кремля восторгается молодежь, а общий оптимизм за 15 лет ослаб. Что еще стало известно из исследования, в эфире RTVI Андрей Ежов обсудил с директором «Левада-центра» Львом Гудковым.

Читать дальше...



2286372

«Вести» 

Людей с ограниченными возможностями могут освободить от платы за лифт

Point.md (ru) 

Люди с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата, прикованные к постели, могут быть освобождены от платы за обслуживание лифтов и электроэнергии, используемой для их эксплуатации.



Вашингтон запланировал новый раунд давления на Россию

«Мировое обозрение» 

Администрация президента США Джо Байдена собирается ввести новые санкции против России. По данным американских СМИ, они затронут в том числе близких к российскому президенту людей. Вашингтон готовится также выслать группу российских дипломатов и нанести удар по газопроводу «Северный поток-2», назначив для координации санкционных мер против него специального представителя. В Москве дают понять, что ответ будет жестким. Не исключено, в частности, что число американских дипломатов, которые будут высланы из России... Читать дальше...

В Ереване родственники военнопленных заблокировали здание Минобороны

Коммерсантъ FM 

С утра сотрудники Минобороны Армении не могут покинуть здание ведомства в Ереване, сообщил «Sputnik Армения». Входы и подъезды к Министерству заблокированы родственниками попавших в плен во время конфликта в Нагорном Карабахе. Протестующие требуют от властей ускорить процесс по возвращению военнопленных в Армению. Полиция в происходящее у здания Минобороны не вмешивается. Также к митингующим планируют присоединиться собравшиеся ранее у аэропорта «Эребуни». Сегодня туда должен был прилететь очередной самолет с группой военнопленных. Читать дальше...

2286383

«Вести» 

Инициативные петербуржцы пожаловались, что в Эрмитаже много обнаженных скульптур, которые могут плохо повлиять на детей. Статуи предложили спрятать в один зал. Кого могло смутить старинное искусство?

Дмитрий Козак и Тайная комната // Замглавы кремлевской администрации готов рассказать все секреты переговоров по Донбассу

Коммерсантъ FM 

Кремль удивил нестандартным ходом в переговорах по Донбассу. Заместитель главы кремлевской администрации Дмитрий Козак предложил вести их публично, чтобы «всем было понятно, кто какую позицию занимает». В дипломатии не принято вскрывать изнанку чувствительных дискуссий, но в Москве считают эту инициативу «признаком сильной позиции». В Киеве же полагают, что открытые переговоры превратятся в «пропагандистское шоу» и потеряют смысл.

2286381

«Вести» 

Подавляющее большинство норвежцев, вступивших в СС, разделяли и политику Гитлера. И теперь этих коллаборационистов предлагают понять и простить. Премьера норвежского сериала "Фронтовики" – попытка обелить зверства легионеров СС.

Зеленский на передовой: зачем президент Украины ездил в Донбасс и чем недовольна оппозиция

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

8 апреля Владимир Зеленский приехал в Донбасс. Президент Украины уже не первый раз посещает регион. Эта поездка связана с обострением конфликта на юго-востоке страны. Зеленский приехал на передовую и встретился с военными. Накануне в Киеве заявили, что украинский лидер едет поддержать их боевой дух, а сам политик уверен, что стране нужен мир.

Читать дальше...

Если ты родился белым, то тебе не повезло. Как проявляется угнетение белой части населения

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сотни лет в цепях и кандалах. Люди негроидной расы терпели унижение и подчинение на протяжении веков. Их не считали за людей, разлучали с семьями и порой даже убивали как обычный скот. И Америка является одной из тех стран, где расизм находился на очень высоком уровне до недавнего времени. Возможно, такой долгий путь по борьбе с расовой сегрегацией оставил в прошлом какие-то предрассудки по отношению к афроамериканцам. Но некоторые люди все же уверены, что расизм остался и в настоящем, только проявляется он совсем иначе. Читать дальше...

В Белфасте продолжаются ожесточённые столкновения бунтовщиков с полицией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Почти неделю в Северной Ирландии продолжаются уличные столкновения. Всему виной – решение прокуратуры региона о невозбуждении уголовного дела против националистов из «Шинн Фейн», виновных в нарушении коронавирусных ограничений.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net