Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2021

Новости за 20.04.2021

В США заявили, что новые вооружения России меняют характер ее ядерного комплекса

ТАСС 

Вооружения специально разработаны для противостояния современному комплексу противоракетной обороны, отметил глава Стратегического командования Вооруженных сил США Чарльз Ричард



В России за год предотвратили 44 теракта. О чем именно идет речь и как действуют спецслужбы?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

По данным Национального антитеррористического комитета, в 2020 году в России удалось предотвратить 44 теракта. Спецслужбы пресекли работу 71 группировки, а также уничтожили 156 тайников преступников. При этом в НАКе заявили о том, что «организованное бандподполье в России уничтожено». В своем мартовском интервью директор ФСБ Александр Бортников рассказал, что за 10 лет они смогли предотвратить больше 200 нападений террористов. Как действуют спецслужбы и какие угрозы для России все еще сохраняются... Читать дальше...

Первым покинувшим Суперлигу клубом стал «Манчестер Сити»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Европейская Суперлига потеряла первого участника. Процедуру выхода из ее состава запустил футбольный клуб «Манчестер Сити». Заявление об этом опубликовано на официальном сайте «горожан».

Читать дальше...

Партия Меркель выдвинула нового кандидата в канцлеры. За что критикуют Армина Лашета?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Германии правящий христианский блок определился с единым кандидатом на пост канцлера. Им стал приближенный Ангелы Меркель 59-летний Армин Лашет, глава ХДС — крупнейшей партии страны. Выбор исполнительного совета партии неоднозначно встретили в рядах христианских демократов. Большинство избирателей союза хотели бы видеть канцлером соперника Лашета баварца Маркуса Зёдера. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Берлине Сурена Матевосяна.

Читать дальше...



Россия выразила соболезнования Чаду в связи с гибелью президента

Блог сайта «Парламентская газета» 

Министерство иностранных дел выразило глубокие соболезнования Чаду в связи со смертью президента Идрисса Деби Итно. Об этом во вторник сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

«Господин Путин! Я готов предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса» // Владимир Зеленский пригласил российского лидера на переговоры

Коммерсантъ FM 

Президент Украины Владимир Зеленский предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину встретиться в «любой точке украинского Донбасса, где идет война». Заявление прозвучало после заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в регионе. Киев и представители самопровозглашенных республик Донбасса объявили, что сторонам удалось немного продвинуться в вопросах согласования мер по «усилению режима прекращения огня». Однако в целом ситуация продолжает балансировать на грани возобновления полномасштабного конфликта. Читать дальше...

Участники "Агаты Кристи" спасли Агутина и Варум от автоматчиков

Блог сайта «Утро» 

Активно гастролирующие и выступающие на корпоративах звезды нередко попадают в забавные, а порой очень опасные ситуации. Так случилось со знаменитой четой певцов Анжеликой Варум и Леонидом Агутиным. Однажды они пели на мероприятии, которое чуть не стоило им жизни.

Читать дальше...

2290357

«Вести» 

Социальный лифт, коим было высшее образование раньше, к сожалению, на Украине не работает. Теперь в тренде – лифт сексуальный. Модель Ася Микович добралась до президента Зеленского с помощью голой груди.

В США заявили, что переговоры в Вене по иранской ядерной сделке прошли в позитивном ключе

ТАСС 

В Госдепартаменте отметили, что спецпосланник США по Ирану Роберт Мэлли "изучает конкретные подходы в отношении шагов, которые необходимо будет предпринять как Ирану, так и Соединенным Штатам, чтобы вернуться к соблюдению" СВПД

Гинцбург рассказал о перспективах «Спутника V» в виде спрея для носа

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Центр им. Гамалеи разработал вариант вакцины от коронавируса «Спутник V» для введения через нос. Препарат планируют зарегистрировать в конце этого года или начале следующего, сообщил директор центра Александр Гинцбург.

Читать дальше...

Митинг у Генконсульства России в Нью-Йорке: что происходит на акции в поддержку Навального

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сторонники Алексея Навального опубликовали список стран кроме России, где пройдут акции в поддержку оппозиционера. На митинги готовятся выйти в Германии, Франции, Польше, Швеции, Аргентине, на Кипре и даже в Австралии и Новой Зеландии. А уже 20 апреля, за сутки до назначенных акций, на улицы вышли жители Нью-Йорка. Они собрались у российского генконсульства с лозунгами «Свободу Навальному». Подробности — в материале корреспондента RTVI в Нью-Йорке Лизы Каймин.

Читать дальше...

Анкара захотела обсудить с Москвой безопасность российских туристов

«Взгляд» 

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пригласил российскую делегацию ознакомиться с принимаемыми Анкарой мерами по обеспечению безопасности туристов в курортных регионах республики и допустил возможность отправки делегации в Москву.

«Россия ввела ограничения на перелеты с Турцией из-за роста числа случаев коронавируса. Господин [президент России Владимир] Путин говорил об этом по телефону с нашим президентом [Тайипом Эрдоганом]. За этим нет политического мотива», – приводит ТАСС текст заявления Чавушоглу... Читать дальше...

Радиоведущий из Волгограда впал в кому после тяжелейшей травмы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В результате несчастного случая, произошедшего на производственной базе в Советском районе Волгограда, радиоведущий Максим Рогачев получил тяжелые травмы и впал в кому. Известно, что на 30-летнего мужчину упал при транспортировке производственный станок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Дипломатия по-русски: посол США уезжает, земельный спор с Чехией и шпионский скандал в Болгарии

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Посол США в России Джон Салливан подтвердил, что улетит в Вашингтон на несколько недель, но после этого вернется в Москву. До этого СМИ сообщали, что дипломату рекомендовали уехать на родину в Кремле. Накануне Россия и Чехия взаимно выслали дипломатов — в Праге обвиняют российские спецслужбы во взрыве на складе оружия в 2014 году. Теперь и Болгария обвиняет Москву во вмешательстве. Подробности — в материале корреспондента RTVI Арсения Молчанова.

Читать дальше...

Палата депутатов Чехии призвала правительство потребовать от России компенсации за взрыв

Коммерсантъ FM 

Нижняя палата парламента Чехии приняла постановление с призывом к правительству потребовать от России выплаты компенсации за ущерб после взрыва в Врбетице в 2014 году. Об этом сообщает чешская газета «Млада фронта Днес». На прошлой неделе Чехия обвинила РФ в причастности к взрыву на чешских складах с боеприпасами.«Мы гордая страна и будем защищаться»,— заявил один из авторов постановления, лидер депутатской фракции христианских демократов Ян Бартошек (цитата по ТАСС). Также депутаты потребовали... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net