123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2021

Новости за 07.04.2021

В ЛНР заявили о ранении мирного жителя

«Национальная Служба Новостей» 

Житель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) подорвался на неизвестном устройстве в селе Желтое Славяносербского района

Лига чемпионов. "Пари Сен-Жермен" взял реванш в Мюнхене

«Вести» 

В четвертьфинале нынешнего розыгрыша футбольной Лиги чемпионов сошлись два финалиста прошлогоднего турнира – мюнхенская "Бавария" и французский "Пари Сен-Жермен". Финал-2020 выиграли немцы (1:0), а вот первая встреча в этом сезоне принесла победу "ПСЖ" – 3:2.



Стало известно о попытке Twitter купить Clubhouse за 4 млрд долларов

«Взгляд» 

Компания Twitter Inc. в последние месяцы вела переговоры о приобретении социальной сети Clubhouse за 4 млрд долларов, однако стороны не пришли к соглашению, сообщили осведомленные источники.

По данным Bloomberg, социальная сеть Clubhouse ведет переговоры с инвесторами о привлечении финансирования в размере примерно 4 млрд долларов. В частности, по словам осведомленных источников, компания Twitter Inc. обсуждала поглощение Clubhouse за 4 млрд долларов, однако стороны не пришли к соглашению. При... Читать дальше...

Ирак договорился с США о выводе международной коалиции

Блог сайта «Парламентская газета» 

Вашингтон и Багдад в ходе раунда стратегического диалога договорились о выводе международной коалиции из Ирака. Время будет определено позднее в ходе технических консультаций, сообщает в среду РИА «Новости» со ссылкой на распространенное Госдепартаментом заявление.

Читать дальше...

Лидер Democrația Acasă облил зеленкой логотип партии PACE

Point.md (ru) 

Лидер партии Democrația Acasă Василий Костюк облил зеленкой логотип PACE после того, как представители этой партии вылили раствор на вице-председателя Сынжерейского района в знак протеста против того, что он сделал прививку от коронавируса вне очереди.



AstraZeneca изучает природу тромбозов у привившихся от коронавируса

Коммерсантъ FM 

Фармацевтическая компания AstraZeneca изучает случаи тромбоза среди привившихся вакциной ее производства. Она хочет лучше понять «возможные механизмы» этих случаев.«AstraZeneca… уже работает над тем, чтобы лучше понять частные случаи, эпидемиологии и возможные механизмы, которые могут объяснить эти редкие случаи»,— указано в сообщении на сайте компании.Компания также сообщила, что сотрудничает с регуляторами ЕС и Великобритании по вопросу ревизий маркировки вакцин. По сообщению AstraZeneca, регуляторы... Читать дальше...

Патрушев допустил разработку США биологического оружия на границах других стран

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В мире неуклонно увеличивается число биолабораторий, находящихся под контролем США. Расположены они в основном у российских и китайских границ. Вашингтон утверждает, что американские ученые помогают своим коллегам разрабатывать новые способы борьбы с опасными заболеваниями.

Читать дальше...

2285979

«Вести» 

Расследование завершено. Западно-Сибирское управление СК на транспорте о продвижении уголовного дела, фигурантами которого стали сотрудники регионального филиала РЖД – пять диспетчеров станции "Новосибирск-Главный", которые сумели придумать и реализовать схему дополнительного заработка прямо на рабочем месте. Теперь обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере по предварительному сговору.

2285975

«Вести» 

Иностранный агента "Радио Свобода" и его многочисленные проекты продолжают нарушать российское законодательство. До сих пор и отказываются вывешивать на своих сайтах специальную маркировку. Обязательную для СМИ-иноагентов из списка отечественного Минюста. Как стало известно, накопили штрафов на гигантскую сумму – 71,5 миллион рублей.

Байден ускоряет вакцинацию: сколько американцев уже получили прививки и какие есть проблемы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Президент США заявил, что с 19 апреля каждый взрослый американец сможет сделать прививку от коронавируса. Во время выступления в Белом доме Джо Байден напомнил о своей цели: предоставить 200 млн доз вакцины за первые 100 дней на посту. По его словам, 150 млн прививок уже сделали. О чем еще говорил американский лидер и как идет вакцинация в Соединенных Штатах, выяснял шеф-редактор RTVI-US Денис Малинин.

Читать дальше...

SCMP: даже в пандемию строительство «города будущего» в Китае идёт полным ходом

«Мировое обозрение» 

Новый городской район Сюнань, расположенный в провинции Хэбэй примерно в двух часах езды от центра Пекина, призван стать практической реализацией мечты о «городе будущего». Спустя четыре года после старта этого масштабного проекта мечта уже обретает видимую форму, а к 2035 году планируется полностью ввести все новые объекты в эксплуатацию, сообщает South China Morning Post.

В Китае строят с нуля «идеальный город». Новый городской район Сюнань считается апогеем национальной программы по строительству. Читать дальше...

Предприниматель в США предложил работу мужчине, пытавшемуся его ограбить

«Vesti.lv» (Латвия) 

Владелец закусочной Diabloʼs Southwest Grill в американском городе Огаста Карл Уоллес предложил работу вору, который попытался ограбить его заведение. Об этом пишет Sky News.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Полёт Шмеля в джазовой обработке / Джаз–бэнд Дениса Мацуева





Персональные новости
Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата





СТРАНА: в американском посольстве пообещали одолжить Украине холодильники для вакцины Pfizer

«Мировое обозрение» 

В посольстве США в Киеве заявили, что американское агентство по международному развитию USAID предоставит Украине холодильники для перевозки и хранения вакцины Pfizer. Как передаёт «СТРАНА», по словам главы украинского Минздрава Максима Степанова, вакцина прибудет на Украину до конца 2021 года.

Агентство США по международному развитию USAID предоставит Украине холодильники для перевозки и хранения вакцины Pfizer. Как пишет «СТРАНА», об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба посольства США на Украине.

«Новая газета» расследовала химатаку на свою же редакцию. Что стало известно?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

«Новая газета» расследовала химическую атаку на свой офис в Москве — человек в форме курьера распылил неизвестное вещество у здания редакции. Полиция еще не нашла злоумышленника, а официальные органы не установили, какой именно субстанцией обработали порог офиса. Вместо них это сделали сами журналисты с помощью независимых экспертов. Что это за вещество и как оно влияет на здоровье, разбирался корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net