Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

Балтийские страны рассматривают Украину как наиболее ценного партнера НАТО - министр обороны Латвии

VPK.name 

Страны Балтии рассматривают Украину как наиболее ценного партнера НАТО, заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс в ходе телефонного разговора с украинским коллегой Андреем Тараном.

The Globe and Mail (Канада): Украина просит у Канады помощи во вступлении в НАТО, пока Россия наращивает свои войска у границы

VPK.name 

Президент Украины Владимир Зеленский поговорил по телефону с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Как сообщает The Globe and Mail, Зеленский попросил Канаду помочь Украине скорее вступить в НАТО, чтобы спастись от России, которая якобы готовится к войне. Но эксперт из Оттавы сомневается, что Киев добьется успеха.

Зов Украины: сделайте нас членом НАТО! Россия ответила (Haber7, Турция)

VPK.name 

Украина хочет в НАТО, и Зеленский просит альянс подготовить план действий относительно членства. Так он хочет послать России «реальный сигнал». Турецкие читатели советуют Украине хорошенько подумать. «Украина, если ты понадеешься на НАТО и пойдешь войной на Россию, тебе конец», — сказал один из них.



Die Welt (Германия): Украина требует ускорить ее прием в НАТО в качестве «сигнала» России

VPK.name 

Украинский президент Зеленский требует как можно скорее сделать Украину членом НАТО в качестве «сигнала» в адрес России. По его словам, это единственный способ закончить войну в Донбассе, и Запад обязан помочь. А вот немецкие читатели Die Welt от идеи принять Украину в альянс не в восторге.

США призывают РФ к деэскалации в отношениях с Украиной - Пентагон

VPK.name 

Вашингтон призывает Москву снизить напряженность в отношениях с Киевом, а также уважать территориальную целостность Украины и ее суверенитет, заявил во вторник представитель Пентагона Джон Кирби.

Nasz Dziennik (Польша): Восток и Запад меряются силами

VPK.name 

Концентрируя войска у границ Украины, Путин хочет прощупать администрацию Байдена и в целом Запад, считает польский историк. На Москву не производят впечатления заверения США, что они поддерживают Киев. Москва решила проверить, не блеф ли это, и на какой ответ способен Запад. Между Западом и Востоком идет большая игра.

Россия не намерена вмешиваться в конфликт на Украине, будет принимать меры, исходя из развития ситуации - Патрушев

VPK.name 

Россия не планирует вмешиваться в конфликт на Украине, но следит за ситуацией, конкретные меры будут приняты в зависимости от её развития, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Министры обороны Азербайджана и Турции обсудили вопросы усиления взаимодействия между ВС двух стран

VPK.name 

Министры обороны Азербайджана и Турции Закир Гасанов и Хулуси Акар понаблюдали за учениями военных двух стран и обсудили перспективы углубления сотрудничества.



Пашинян на встрече с Путиным затронул вопрос о военнопленных, предлагает обсудить тему ПВО

VPK.name 

Премьер Армении Никол Пашинян заявил президенту РФ Владимиру Путину о необходимости урегулирования проблемы возвращения армянских военнопленных, находящихся в Азербайджане.

Путин не будет приглашать иностранных лидеров на парад Победы

VPK.name 

Гости из зарубежных стран не будут приглашаться на празднование 9 мая в Москве 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Учение «Запад-2021»: оборона должна быть активной

VPK.name 

Совместное стратегическое учение вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2021» носит сугубо оборонительную направленность. Об этом 2 апреля заявил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь – начальник главного оперативного управления генерал-майор Павел Муравейко.

Правительство внесло в Госдуму законопроект о служебной тайне в области обороны

VPK.name 

Разгласившие ее лица понесут ответственность, следует из документа
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, вводящий в законодательство понятие служебной тайны в области обороны, поправки предложены в федеральный закон "Об обороне". Документ размещен во вторник в думской электронной базе данных.

Приставы просят расчистить «Сосновый бор» // Руководство гостиничного комплекса уведомили о необходимости снести все постройки на его территории

Коммерсантъ FM 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области направило руководству ООО «Сосновый бор» уведомление о необходимости сноса самовольных построек, которыми признан одноименный гостиничный комплекс. Владельцы «Соснового бора» должны снести строения в течение двух месяцев с момента вступления в силу решения о признании их незаконными. Именно вопрос со сносом гостиничного комплекса «Сосновый бор», по версии следствия, обещала решить председатель Дзержинского районного суда Волгограда Юлия Добрынина... Читать дальше...

Отопление вырвалось на улицу // В Саратове в результате повреждения на теплотрассе без горячей воды остались 7,8 тыс. жителей

Коммерсантъ FM 

Вчера в Саратове произошло второе за полтора месяца крупное отключение теплоснабжения — без горячей воды остались 7,8 тыс. жителей, 11 объектов соцсферы. Причиной стало повреждение теплотрассы. Оно же привело к обрушению дорожного покрытия и ограничению движения транспорта в центре города — на улице Степана Разина, между Московской и Кутякова. Фонтаном горячей воды, который образовался в результате порыва, было повреждено четыре припаркованных поблизости автомобиля. Глава Саратова настаивает на компенсации... Читать дальше...

У коммунальщиков снесло крышу // В Самаре началась доследственная проверка после падения кровли дома на пешехода

Коммерсантъ FM 

Региональное Следственное управление СКР начало доследственную проверку после того, как оторвавшаяся часть крыши жилого дома на ул. Воронежской, 1, отрезала кисть руки проходившему мимо человеку. Крышу здания отремонтировала в прошлом году подрядная организация Фонда капитального ремонта Самарской области. Однако чиновники фонда считают, что ни они, ни подрядчик не виноваты в произошедшем. Трагедия, по их мнению, случилась из-за безответственности управляющей компании. Работу обслуживающей организации проверяет областная прокуратура.

«СТС» поправит колею // «СамараТрансСтрой» начал повторный ремонт Московского шоссе за счет бюджета региона

Коммерсантъ FM 

«СамараТрансСтрой» («СТС»), к которому при строительстве Московского шоссе было много претензий, приступил к повторному ремонту участка этой улицы, получив новый контракт на 459,6 млн руб. Ранее минтранс Самарской области судился с компанией, добиваясь устранения недостатков дорожного покрытия на участке от улицы Мичурина до проспекта Кирова по гарантии. В итоге суд отказал чиновникам в удовлетворении иска. Несмотря на массу претензий, ООО «СТС» остается крупнейшим подрядчиком минтранса региона и продолжает выигрывать самые дорогие контракты. Читать дальше...

Количество брокерских счетов в Сибири за 2020 год выросло в 2,5 раза

Коммерсантъ FM 

По данным Сибирского ГУ Банка России, на 1 января 2021 года, у жителей Сибирского федерального округа (СФО) было открыто 1,1 млн брокерских счетов, что в 2,5 раза больше, чем год назад. В республиках динамика была еще более значительная: количество брокерских счетов у жителей Тувы выросло за 2020 год в 3,5 раза, в республиках Алтай и Хакасии — утроилось. Две трети открытых на начало года счетов принадлежат жителям Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей. В пятерку лидеров также вошел Алтайский край. Читать дальше...

Власти Бурятии возобновляют работу медвытрезвителей

Коммерсантъ FM 

Глава Бурятии Алексей Цыденов внес в народный хурал республики законопроект, по которому в регионе будет возобновлена работа медвытрезвителей, закрытых в 2011 году. Как сообщается на сайте народного хурала, законопроектом предлагается создать в республике организацию, которая будет оказывать помощь людям, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Правовая возможность возобновлять в регионах деятельность медвытрезвителей появилась с декабря прошлого года... Читать дальше...

Украинская модель, задержанная в Дубае, врала семье об отдыхе на курорте

Point.md (ru) 

По мнению родных, девушка просто поехала в Эмираты отдохнуть. Это она подтверждала постоянными фото и видео из ресторанов и с пляжей. Среди этих снимков откровенных, разумеется, не было.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net