Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 08.01.2020

Апостольское движение.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Я хочу за эти два-три года подготовить условия в России, когда Я смогу передать власть слышащим Меня и знающим цену жизни и цену мирских соблазнов Золотого тельца.
Эти люди, люди, слышащие Меня, никогда не нарушат Моих предначертаний и Канонов Моих вечных, а, зная награду Мою в другом Мире, по справедливости будут вести государство, создав условия совершенствования личности человека.

Я дам возможность этим людям вести человечество к настоящему прогрессу и праведности. Они покажут будущее людям... Читать дальше...



Меркель провела телефонный разговор с Трампом

«Мировое обозрение» 

БЕРЛИН, 7 янв - РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп во вторник в телефонном разговоре обсудили ситуацию вокруг Ирана и Ирака, сообщил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт.

Читать дальше...

Спецпредставитель ООН призвал страны не вмешиваться в конфликт в Ливии

VPK.name 

Спецпредставитель генерального секретаря ООН по Ливии Гасан Саламе заявил, что иностранное вмешательство в конфликт в Ливии должно быть прекращено. «В стране не нужно больше военных или больше оружия. Поэтому мы призываем все государства перестать вмешиваться в дела страны. Уходите оттуда и оставайтесь вне от этого конфликта», — приводит его слова ТАСС в понедельник, 6 января.



Новый конфликт на Ближнем Востоке никому невыгоден, Иран должен воздержаться от провокаций - Столтенберг

VPK.name 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Иран воздержаться от дальнейших провокаций. "Все участники встречи выразили обеспокоенность в связи с дестабилизирующей деятельностью Ирана на Ближнем Востоке. В последнее время мы наблюдали эскалацию (действий) со стороны Ирана, в частности удары по саудовскому энергетическому объекту, также Иран сбил американский беспилотник", - заявил Столтенберг по итогам чрезвычайной встречи Североатлантического совета в понедельник в Брюсселе.

Вашингтон может применить против Ирана стратегические бомбардировщики Би-52

VPK.name 

Американские Военно-воздушные силы перебросили на свою авиабазу в Индийском океане, расположенной на острове Диего Гарсия, шесть стратегических бомбардировщиков Би-52 (B-52). В данный пункт дислокации своих войск командование Вооруженными силами США перебрасывает самолеты этого класса если есть необходимость использовать их для поддержки боевых действий на ближнем и Среднем Востоке. Об этом сообщил в понедельник телеканал CNN, ссылаясь на официальные источники в правительстве США.

Демократы в конгрессе США добиваются от Трампа рассекречивания обстоятельств ликвидации Сулеймани

VPK.name 

Лидер демократов в американском сенате Чак Шумер и его однопартиец, замглавы комитета по иностранным делам сената Роберт Менендес призвали президента США Дональда Трампа рассекретить обоснование проведения операции по устранению командующего иранским спецподразделением "Кудс" Касема Сулеймани.

Встреча в клубе: кто уговорил Трампа убить Сулеймани

VPK.name 

WP: Помпео несколько месяцев уговаривал Трампа убить Сулеймани
Инициатива убить иранского генерала Касема Сулеймани принадлежала госсекретарю США Майку Помпео. По данным WP, дипломат в течение нескольких месяцев уговаривал Дональда Трампа пойти на этот шаг. Однако президент страны до последнего не отдавал приказа. Против убийства выступал Пентагон, однако и он изменил свое мнение.

Помпео поблагодарил Эр-Рияд за поддержку США в противодействии Ирану - госдеп

VPK.name 

Госсекретарь США Майк Помпео на встрече в Вашингтоне с замминистра обороны Саудовской Аравии Халедом бен Сальманом выразил благодарность за поддержку позиции Вашингтона в отношениях с Тегераном.

НАТО приостанавливает миссию по обучению иракских военных ради безопасности своего персонала - генсек

VPK.name 

Союзники по НАТО на экстренном заседании Североатлантического совета поддержали миссию альянса в Ираке, но решили приостановить ее ради безопасности своих людей, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

Американский генерал заявил о неспособности России победить террористов в Сирии – СМИ

VPK.name 

Центральное командование США перебрасывает дополнительные войска и военную технику в провинцию Дейр-эз-Зор
Вашингтон наращивает свои силы в Ближневосточном регионе и в союзе с курдами планирует развернуть новую военную кампанию против «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация – запрещена в России). Это происходит на фоне неудачных усилий России по завершению войны в Сирии, сообщает израильское издание «ХАЭРЕЦ».

Севастопольские судоремонтники за сутки восстановили техготовность БДК "Орск"

VPK.name 

Сотрудники 13-го судоремонтного завода Черноморского флота (Севастополь) за сутки провели работы по сервисному обслуживанию большого десантного корабля (БДК) "Орск", сообщила пресс-служба предприятия во вторник.

Выбился в лидеры: Маск запустил еще 60 спутников

VPK.name 

SpaceX стала крупнейшим спутниковым оператором в мире
Компания SpaceX стала крупнейшим спутниковым оператором в мире после того, как вывела в космос очередную партию из 60 спутников связи. Первую ступень ракеты снова удалось спасти, носовой обтекатель опять потеряли.

Бразильцы испытали самый тяжелый в стране самолет-заправщик

VPK.name 

Бразильская Embraer испытала самый тяжелый транспортник-заправщик КС-390 сбросом грузов из грузового отсека. Авиастроительная компания проводила тестирование в США, оно было признано успешным, пишет Jane’s.

Американские ВВС подняли одной волной 52 истребителя – бомбардировщика F-35A

VPK.name 

Учения прошли на авиабазе «Хилл» в штате Юта, США в качестве демонстрации силы
По сообщениям, поступившим из-за океана, в понедельник были проведены учения двух авиационных полков(крыльев) - 338-го и 419-го, Военно-воздушных сил США, которые дислоцируются на военной базе «Хилл» (Hill), расположенной в американском штате Юта., информирует британское издание Mirror.

Начальник штаба главы Пентагона подал в отставку

VPK.name 

Начальник штаба министра обороны США Марка Эспера Эрик Чунинг в конце января покинет свой пост, сообщила во вторник, 7 января, пресс-секретарь Пентагона Алисса Фарах. Его заменит в член Комитета палаты представителей по вооруженным силам и бывший советник председателя Объединенного комитета начальников республиканец Джен Стюарт.

Душанбе и Вашингтон обсудили укрепление охраны таджикско-афганской границы

VPK.name 

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин принял первого заместителя помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс, прибывшую в Таджикистан с визитом, и обсудил с ней двустороннее сотрудничество, а также обменялся мнениями по проблемам безопасности и другим актуальным вопросам региона, сообщил во вторник МИД республики.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net