Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 12.06.2019

Россия станет главным поставщиком СПГ для Прибалтики и Европы

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Литовский СПГ-терминал в Клайпеде снова примет российский сжиженный газ (СПГ) производства компании «Новатэк». Метаморфоза СПГ-терминала Independence, приобретенного Литвой для «энергетической независимости» от России и перешедшего в итоге на поставки российского СПГ, — проявление общей тенденции. Россия по объективным причинам превращается в лидера СПГ-рынка в Европе, и та инфраструктура по приему сжиженного природного газа, которая строилась в пику России, будет принимать российский СПГ.

Картина маслом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Если жизнь теряет краски и улыбки не вызывает даже любимое юмористическое шоу, смело берите в руки сборник Мойши Шпиндэля «Таки еврЭйский анекдот». Только не рассчитывайте быстро пробежать книгу глазами: каждая шутка здесь – не просто весёлая история, а настоящая философская мудрость. Автор через смех и иронию знакомит читателя с культурой, полностью понять которую нелегко, зато можно проникнуться тёплыми чувствами к ней раз и навсегда.

Читать дальше...



Бомбардировщики из нафталина

Блог сайта «Аргументы недели» 

Американское военное издание «Эйрфорс Мэгэзин» сообщило, что в ВВС США возникла критическая проблема с боеготовностью парка тяжёлых бомбардировщиков В-1В. Из формально имеющихся 62 машин реально способны летать только 9, а полностью боеспособны и вовсе единицы. Доходит до того, что экипажи с этих самолётов переводят и переучивают на другие типы, чтобы не сидели зря на земле и не били баклуши за большую зарплату. Об этом стало известно в ходе разбирательства в подкомитете по вооружённым силам Конгресса США. Читать дальше...

Российский адмирал оправдал моряков, загоравших во время инцидента с американским крейсером

Блог сайта «Всё об оружии» 

Моряки российского противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» имели все основания не прерывать отдых во время опасного сближения с американским крейсером Chancellorsville. Об этом заявил журналистам бывший начальник штаба ВМФ России адмирал Валентин Селиванов.

Читать дальше...

В День России на стартовой странице Google появится праздничный дудл

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В День России на стартовой странице Google - праздничный дудл, созданный сестрами-художницами из Санкт-Петербурга. Об этом «Комсомолке» сообщила пресс-служба популярного интернет-поисковика.

Читать дальше...

Забыть о вражде: как Россия и США работают в Беринговом море

VPK.name 

Экипажи кораблей России и США провели совместное патрулирование
Российские и американские пограничники провели совместное патрулирование в Беринговом море. В ходе него не было обнаружено нарушителей, ведущих незаконный промысел водных биологических ресурсов. Патрулирование прошло в рамках подписанного в 2011 году соглашения о взаимодействии Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ РФ и 17-го района береговой охраны США.

В Зеленодольске состоялась церемония спуска на воду МРК "Ингушетия"

VPK.name 

На Зеленодольском заводе им. А.М.Горького в Татарстане 11 июня состоялась церемония спуска на воду МРК проекта 21631 "Ингушетия", передает "РИА Новости". Присутствовавший на церемонии глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил, что скоро республика отмечает 27-ю годовщину, но "впервые получает такой подарок".



"Соглашения по ядерным вооружениям устарели"

VPK.name 

Сотрудник Принстона Брюс Блэр — о недоверии, политических амбициях, форматах для новых переговоров и опасности ядерной войны
Большинство тех, кто живет сейчас в России и США, выросли под ядерным зонтиком. Благодаря ему холодная война не переросла в горячую; мрачные шутки про автомат, который нужно нести на вытянутых руках, чтобы раскаленный металл не капал на казенные сапоги, и простыню, в которой нужно ползти на кладбище после ядерного взрыва, так и остались шутками.

Броня из металлической пены защищает от пуль тяжелых пулеметов

VPK.name 

На данный момент для обшивки военной техники используется тяжелая стальная броня, которая хоть и обеспечивает хорошую защиту, но значительно снижает маневренность машин. Решением этой проблемы уже несколько лет занимается группа ученых из Университета штата Северная Каролина — несколько лет назад она разработала композитную металлическую пену CMF, которая обеспечивает тот же уровень защиты, но весит в два раза меньше.

Представлены приборы разведки для "Ратника"

VPK.name 

Казанское предприятие представило новые оптические приборы разведки. Предполагается, что они станут частью перспективного комплекса боевой экипировки "Ратник". В эти дни на базе 3-го Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации проходит специализированная выставка.

Приборы разведки для экипировки "Ратник" и другую продукцию "Швабе" оценили российские военные специалисты

VPK.name 

Казанское предприятие "Швабе - Технологическая лаборатория" представило на прошедшей на базе 3-го ЦНИИ Минобороны РФ выставке оптические изделия для наведения и наблюдения за объектами, сообщает пресс-служба холдинга "Швабе".

Специалисты РЭБ ЦВО апробировали новый способ противодействия воздушным средствам противника

VPK.name 

В Свердловской и Челябинской областях специалисты РЭБ Центрального военного округа (ЦВО) впервые апробировали подавление воздушных средств с применением сразу трех наземных комплексов: "Красуха", "Житель" и "Борисоглебск".

Лучшая версия: Ирак закупил БМП-3 с экранами и кондиционером

VPK.name 

Иракские военные в настоящее время являются покупателями лучшей серийной версии российской БМП-3. Машины для этой страны оснащаются дополнительной защитой состоящей из дополнительных бронированных экранов и специальных противокумулятивных решеток.

Глава МИД ФРГ призвал вывести из кризиса и укрепить ДНЯО

VPK.name 

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас во вторник призвал к сохранению и укреплению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), говорится в заявлении МИД ФРГ. "Разоружение и принцип ядерного нераспространения находятся в кризисе. Это - опасность для мира на планете. Мы должны что-то противопоставить этой негативной тенденции. Хорошо, что сегодня в Стокгольме собралось много государств, которые хотят сохранить и укрепить ДНЯО", - сказал Маас.

Конгрессмены дозрели до диалога с Россией в военной сфере

VPK.name 

Конгресс США предложил Пентагону сформировать рабочую группу высокого уровня для диалога с Россией, Китаем и КНДР в военной сфере, с целью предотвращения инцидентов, способных спровоцировать применение ядерного оружия.

NASA отправит на Марс вертолет

VPK.name 

Вертолет, предназначенный для полетов на Марс, успешно прошел все испытания и готов к отправке на красную планету. Об этом сообщили в NASA. Mars Helicopter американского космического агентства может стать первым в истории аппаратом, который взлетит в атмосфере другой планеты.

Первый луноход NASA будет запущен в 2021 году, и он меньше обувной коробки

VPK.name 

Космическое агентство NASA достигло многих высот в космической сфере, но в некоторых моментах оно сильно отстает от агентств и частных компаний других стран. Издание New Atlas обратило внимание, что агентство хоть и отправляло на спутник Земли всевозможные инструменты, но у нее нет опыта отправки роботизированных луноходов.

"Роскосмос" сорвал сроки выпуска "Ангары"

VPK.name 

Омский "Полет" (филиал московского "Центра Хруничева") сорвал сроки выпуска второй легкой и третьей тяжелой ракет семейства "Ангара", сообщает РИА Новости. Согласно приказу, подписанному директором "Полета" Виктором Шулико, задержка по изготовлению носителей в 2019 году составляет от трех месяцев (в случае тяжелой "Ангары-А5") до года (вторая ступень легкой "Ангары-1.2").


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Gov.UK (Великобритания): "Тайфуны" ВВС Великобритании поднялись в воздух на перехват российских транспортных самолетов

VPK.name 

В понедельник 10 июня истребители "Тайфун" Королевских ВВС, базирующиеся на базе Эмари в Эстонии, перехватили два российских транспортных самолета, которые приблизились к эстонскому воздушному пространству. Великобритания таким образом отчиталась, что она обеспечивает безопасность союзников, подчеркнув при этом, что сделала это безопасно и профессионально и уже в шестой раз.

Месть за С-400: у турецких пилотов отобрали F-35

VPK.name 

В США турецких пилотов отстранили от полетов на F-35
Турецкие пилоты больше не будут проходить обучение навыкам управления истребителей-бомбардировщиков F-35. Американская сторона приняла такое решение из соображений безопасности. СМИ предупреждали об этом еще на прошлой неделе. Причиной является закупка Анкарой у России зенитных ракетных комплексов С-400. Вашингтон выступает категорически против этой сделки.

Россия купит 98 "Ночных охотников"

VPK.name 

Министерство обороны России до 2027 года закупит 98 разведывательно-ударных вертолетов Ми-28НМ "Ночной охотник", сообщил РИА Новости источник в военном ведомстве. Собеседник агентства отметил, что в перспективе в рамках действующей в течение 2018-2027 годов госпрограммы вооружений Минобороны может провести масштабные закупки военной техники.

На форуме "Армия-2019" обсудят создание новых специализированных вертолетов для ВДВ

VPK.name 

В Воздушно-десантных войсках (ВДВ) успешно проведена серия экспериментов по применению вертолетов для выполнения задач, возложенных на десантно-штурмовые подразделения. В качестве основной боевой машины десанта рассматривается уже не наземная техника, а специальный вертолет.

Почем кадры для "Боинга"

VPK.name 

Авиапром нуждается в стратегии сопряжения образования с производством
Для независимости и целостности страны нужны люди, которые это обеспечат. Принимая на вооружение новые образцы техники, можно провести структурный анализ материального и кадрового обеспечения, требуемого для обороноспособности государства.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net