Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 26.06.2019

Чем могут удивить «Дитя робота» и «Битва за Землю»

«Ведомости» 

Оба стремятся завлечь зрителя не спецэффектами, а сюжетом. Оба не блокбастеры: у «Битвы за Землю» (в оригинале Captive State) скромный по меркам жанра бюджет в $25 млн, «Дитя робота» (I Am Mother) вряд ли обошлось дороже. Наконец, в обоих играют звезды, чьи имена ассоциируются скорее с артхаусом, чем с большим Голливудом: в «Дитя робота» – Хилари Суонк, в «Битве за Землю» – Джон Гудман.

Почему инвалидам в России трудно устроится на работу

«Ведомости» 

Консалтинговая компания с офисом в «Москва-сити» недавно искала специалиста по бухгалтерскому аудиту, и к ней обратился кандидат в инвалидной коляске. Компания была готова взять его, вспоминает Михаил Новиков из общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива», но офис находился на 44-м этаже и служба безопасности задала вопрос, что колясочник будет делать в случае пожарной тревоги, когда отключатся все лифты. В штат его взяли, рассказывает Новиков, но на условии, что два сотрудника станут отвечать за его безопасность.



Путин попросил смягчить выдачу авансов дорожным строителям

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин вступился за строителей дорог. Сейчас дорожники часто не имеют возможности получить аванс на исполнение контрактных обязательств живыми деньгами – их заменяют казначейскими аккредитивами, что крайне осложняет своевременную поставку оборудования, конструкций, материалов, заявил он на заседании Госсовета по проблеме дорожного строительства и безопасности на дорогах (цитаты по kremlin.ru). Финансовые организации и контролеры добиваются, чтобы подрядчики сначала закупили технику... Читать дальше...

Часть ведомств просят вывести их из-под действия регуляторной гильотины

«Ведомости» 

Число требований, которые контролеры предъявляют бизнесу во время проверок, необоснованно завышено, признал в январе премьер-министр Дмитрий Медведев. И предложил провести регуляторную гильотину – проанализировать все требования контролеров и необоснованные отменить.

Центризбирком разбирается с саботажем комиссий на муниципальных выборах в Петербурге

«Ведомости» 

Центризбирком в среду заслушал отчет избирательной комиссии Санкт-Петербурга в связи с многочисленными жалобами на проблемы при регистрации кандидатов на выборах в муниципальные депутаты. Сперва комиссии просто скрывали факт назначения выборов, а теперь искусственно создали очереди, которые не позволяют кандидатам подать документы. Это повторяет сценарий «грязных выборов» 2014 г., когда от кандидатов в муниципальные депутаты скрывали не только время назначения выборов, но и местонахождение избирательных комиссий. Читать дальше...



На Украине пообещали не пустить российских наблюдателей из ПАСЕ на выборы в Раду

L!FE.ru 

Украина не допустит российских наблюдателей от ПАСЕ к выборам в парламент, однако не станет запрещать это представителям других стран, заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в эфире Пятого канала.

Жительницу Брянска осудили за танец на площадке Кургана Бессмертия

«Взгляд» 

В Брянске суд на 30 тыс. рублей оштрафовал жительницу города, которая устроила танец на площадке памятника «Курган Бессмертия».

В документах Советского районного суда сообщается, что Червякова А. И. признана виновной в административном правонарушении по ч. 3 ст. 20.1.

Читать дальше...

"Валенсия" заплатила 35 млн евро за переход вратаря "Барселоны" Силлессена

«Вести» 

Голкипер каталонской "Барселоны" Яспер Силлессен продолжит карьеру в "Валенсии", 30-летний вратарь подписал соглашение с "летучими мышами", рассчитанное на четыре сезона – до 2023 года.

Россия возвращается в ПАСЕ. Украина и Британия – против

Блог сайта «В курсе событий» 

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой в полном объеме подтвердила полномочия российской делегации. Ее поддержали 116 парламентариев, 62 были против.

Читать дальше...

США хотят отреагировать на покупку у РФ С-400 Индией "как партнеры"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Власти США намерены отреагировать на продолжение закупок Индией военной техники у России "как партнеры". С таким заявлением выступил госсекретарь США Майк Помпео.

Читать дальше...

Началось строительство второго блока коксовой батареи №11 на ЧерМК

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © Фото из открытых источников

На Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК, ПАО «Северсталь») началось строительство второго блока коксовой батареи № 11. Работы ведет компания «Трест Коксохиммонтаж». На данный момент ведется заливка нижней фундаментной плиты.

Читать дальше...

Украина бежит из ПАСЕ поджав хвост

Блог сайта «Политпазл» 

Политолог Николай Топорнин прокомментировал решение о возвращении российской делегации полномочий в ПАСЕ. Он подчеркнул, что пять лет назад лишение прав РФ в организации произошло с нарушением определенных норм и стандартов, в том числе устава Совета Европы.

Читать дальше...

«Все-таки гномы - непростые существа»: Яна Рудковская выясняет, почему в ее доме поселился призрак

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Загадочной историей поделилась в своём Инстаграме Яна Рудковская.

Напомним: по словам продюсера, на третьем этаже их с Евгением Плющенко подмосковного особняка стали происходить странные вещи: раздаются посторонние голоса, смех.

Яна предполагает, что потусторонние явления в их «гнезде» появились из-за обилия антикварных зеркал, которые они с Евгением покупают на аукционах.

На семейном совете супруги решили пригласить в дом священника, чтобы батюшка «очистил» их жилище.

Впрочем... Читать дальше...

В США регулятор нашел новую неисправность в Boeing 737 MAX

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США обнаружило новый источник риска для безопасности полетов самолетов семейства Boeing 737 MAX, эксплуатация которых приостановлена после двух авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии.

Читать дальше...

СМИ: Сертификационный полёт Boeing 737 MAX отложен из-за нового источника риска

L!FE.ru 

Федеральное авиационное управление США нашло новый потенциальный источник риска в конструкции самолётов Boeing 737 MAX, полёты которых были приостановлены после двух авиакатастроф. Об этом сообщает Reuters.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Третий фигурант по делу заместителя Шойгу отправлен под стражу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net