123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 12.06.2019

А вы знаете, что в Африке есть свой Мачу-Пикчу? Геди - нераскрытая тайна тропических лесов

Блог «Потерянные миры» 

В Африке есть свой Мачу-Пикчу

Руины Геди - одна из главных загадок Кении и всей Африки в целом. Этот затерянный в непролазном лесу город был открыт британцем Джоном Куком в 1927 году, через несколько лет в нем начались первые раскопки, а в 1948 году Геди был объявлен территорией национального значения.

Несмотря на то, что с момента обнаружения Геди прошло уже почти сто лет, исследователи до сих пор не могут найти ответы на два ключевых вопроса.

Во-первых, кто именно его построил? Читать дальше...

Сиирия: в Идлибе вступило в силу соглашение о прекращении огня

«Вести» 

Во всей Идлибской зоне деэскалации в Сирии достигнуто соглашение о полном прекращении огня. Оно начало действовать с 00:00 12 июня, сообщил брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон Виктор Купчишин.



Frankreichs Präsident Macron: Heute ein Grüner

SPIEGEL ONLINE 

Die französische Regierung kündigt einen freundlichen, ökologischeren Kurs an. Doch ist die Wende glaubwürdig? Und was wird aus den anderen großen Reformprojekten?

Трамп надеется на дружбу между Польшей и Россией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп во время пресс-конференции с лидером Польши Анджеем Дудой заявил, что надеется на улучшение отношений между Россией и Польшей.

Читать дальше...

Буйные «защитники Голунова» провоцируют задержания для картинки в западных СМИ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Прозападные СМИ освещают митинг «в поддержку» Голунова, чтобы получить выгодную антироссийскую картину, уверен Армен Гаспарян.

Читать дальше...



Минобороны РФ сообщило о снижении напряженности в Идлибской зоне деэсалации в Сирии

ТАСС 

В ведомстве сообщили о продолжении работы, направленной на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни

Как появилось Солнце?

«Vesti.lv» (Латвия) 

В безграничном пространстве космоса гравитация собирала пыль и газ для создания Солнечной системы. Сначала из огромного скопления материала сформировалось Солнце, затем близкие к нему планеты. Но как море кружащих частиц стало самой яркой звездой небосвода?

Читать дальше...

В Гонконге депутатов остановили арматурой // Многотысячные акции протеста привели к переносу дебатов по непопулярному закону

Коммерсантъ FM 

Многотысячные митинги протеста в Гонконге привели к тактической победе демонстрантов: рассмотрение в парламенте закона об экстрадиции в Китай отложено на неопределенный срок. В демонстрациях принимают участие до 1 млн человек. Возводятся баррикады, в столкновениях с полицией в ход идут арматура, камни, слезоточивый газ и перцовые баллончики. Уже пострадал 91 человек. Глава администрации города Кэрри Лам, которую протестующие считают марионеткой Пекина, назвала происходящее «беспорядками» и заявила, что его участники «не любят Гонконг».

К Бари Алибасову вернулась память, но врачи заговорили о новой опасности

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сын продюсера Бари Алибасова рассказал о самочувствии отца после искусственной комы. К Бари Каримовичу уже вернулась память, однако врачи всё ещё опасаются за его жизнь и здоровье.

Читать дальше...

Россияне скептически отнеслись к словам Медведева о сокращенной неделе. «Пенсионный возраст поднимут до 100 лет»

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В соцсетях не поверили заявлению Дмитрия МедведеваФото: Александр Кулаковский © URA.RU

Пользователи соцсетей скептически восприняли слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что в будущем рабочая неделя в стране может сократиться до четырех дней. Комментаторы не поверили, что возможная реформа пройдет для них бесследно.

Читать дальше...

Алексея Навального отпустили из полиции

Коммерсантъ FM 

Оппозиционера Алексея Навального выпустили из отдела полиции, он находился в ОМВД «Строгино». Господина Навального задержали на марше в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Оппозиционера обвинили в его организации.«Выпустили. Зачем тогда устраивать все это было. Надеюсь, остальных задержанных тоже сейчас повыпускают»,— написал Алексей Навальный в Twitter.Сегодня, 12 июня, на несогласованной акции в поддержку корреспондента «Медузы» Ивана Голунова в центре Москвы были задержаны более 420 человек, сообщает «ОВД-Инфо». Читать дальше...

Эрдоган объявил закрытым вопрос с поставками С-400 Турции

«Взгляд» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что вопрос с поставками в республику российских зенитных ракетных систем С-400 закрыт.

«Я не говорю, что Турция приобретет С-400. Я говорю, что Турция уже их купила, это завершенное дело. Они будут поставлены в следующем месяце», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на телеканал NTV.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net