Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 24.05.2019

Десятки мирных жителей погибли при попытках террористов вернуть позиции в Хаме

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Члены вооруженных бандформирований продолжают проведение наступательных операций на оставленные ранее районы, расположенные в демилитаризованной зоне «Идлиб». По данным источника Федерального агентства новостей в Сирийской арабской армии (САА), террористы стягивают дополнительные силы ближе к северной части провинции Хама – в населенные пункты Хан-Шейхун и Мурек.

Читать дальше...



Mastercard опроверг развитие в России системы по снятию наличных через QR-код

Коммерсантъ FM 

Платежная система Mastercard не планирует развивать на территории России технологию QR-кодов для снятия наличных в банкоматах, сообщили “Ъ” в компании. «Мы не планируем развивать в России технологию QR-кодов для снятия наличных в банкоматах. Тем не менее мы продолжаем обсуждать с нашими партнерами различные платежные технологии, где могут быть задействованы разные решения, и используя нашу глобальную экспертизу даем консультации банками в случае их заинтересованности»,— сказали в компании.По данным Mastercard... Читать дальше...

«Мы будем бороться до конца»: китайские СМИ повышают градус в высказываниях о торговой войне с США (The Guardian, Великобритания)

ИноСМИ.RU 

После срыва торговых переговоров китайские средства массовой информации не скупятся на критику в адрес Америки. Как пишет автор статьи, Китай обвинил США в «травле», назвав правительство неадекватным и сравнив его с кричащими обезьянами. Подобные жесткие заявления отвечают настроениям масс, но, по словам Лили Ко, в какой-то момент чрезмерный национализм может выйти из-под контроля властей.

Лиепая: извращенец пристает к детям на остановках и в автобусе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Во вторник, 21 мая лиепайчанка в соцсети Facebook распространила сообщение о том, что утром, отправляясь в детский сад с дочкой испытала очень неприятные чувства, пишет портал «infoliepaja».

Читать дальше...



В Ульяновске на форуме «ARWE 2019» обсудили вопросы возобновляемой энергетики в Арктике

Politikus.ru 

С 22 по 24 мая в Ульяновске проходит Международный форум по возобновляемой энергетике «ARWE 2019», в рамках которого участники обсуждают актуальные вопросы сохранения экологии в Арктической зоне за счет использования возобновляемых источников энергии в условиях Крайнего Севера.

Росгвардия может сменить легендарные пистолеты Макарова на ПЛ-15

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Федеральная служба войск национальной гвардии России (Росгвардия) думает над тем, чтобы заменить легендарные пистолеты Макарова на новые пистолеты Лебедева (ПЛ-15). Об этом сообщил глава департамента техники и вооружения Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Беззубиков на брифинге во время дня передовых технологий правоохранительных органов РФ.

Читать дальше...

День славянской письменности и культуры: праздник и большой концерт на Красной площади

«Вести» 

Россия и весь мир отмечают День славянской письменности и культуры. Большой праздник приурочен ко дню памяти святых Кирилла и Мефодия, которые дали начало письменности славян. Самые масштабные торжества - в Москве, на Красной площади. В них принял участие и Патриарх Кирилл.

Средняя зарплата в Саратовской области превысила 27 тысяч рублей

Четвертая Власть 

На территории Саратовской области среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников составила 27452,4 рублей. Такие сведения за март сегодня, 24 мая, сообщает Саратовстат.

Штраф снижен: въезд на стоп-линию больше не будет расцениваться как проезд на «красный»

Nuz.uz (ru) 

Въезд транспортного средства на стоп-линию будет рассматриваться как отдельное нарушение. Если раньше за него штрафовали так же, как за проезд на «красный» сигнал светофора, то теперь сумма штрафа будет снижена в четыре раза. Закон о внесении соответствующей поправки в Кодекс об административной ответственности вступил в силу с 24 мая, сообщает УзА. Новая редакция статьи 128-4 кодекса называется «Въезд на стоп-линию и проезд водителями транспортных средств на запрещающий сигнал светофора или на... Читать дальше...

Неизвестные устроили ДТП и похитили сотрудницу прокуратуры в Киевской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

На Украине возбуждено уголовное дело по факту похищения сотрудницы прокуратуры, полицейские объявили о введении плана «Сирена». Местные СМИ сообщили известные на данный момент подробности инцидента.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net