Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 21.02.2019

День в истории: 21 февраля

Коммерсантъ FM 

Публикация «Манифеста коммунистической партии», подписание «Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве» между Россией и Белоруссией, взрыв на угольной шахте в Гуцзяо и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее «Ъ».



Завод нашел совладельца в столице // Саратовский электроприборостроительный завод перешел под контроль НК Банка

Коммерсантъ FM 

АО «Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе» перешел под контроль московских акционеров. После того, как ГК «Ростех» продал свои доли в саратовском предприятии, в течение прошлого года местные совладельцы АО также избавились от акций оборонного предприятия. На этой неделе завод сообщил о том, что контролирующий пакет получило московское АО «ГК Сфера», аффилированное с НК Банком­ бизнесмена Виктора Григорьева, в сферу бизнес-интересов которого входит авиационная отрасль. Читать дальше...

Матерям предложили вложиться в газ // Средства областного семейного капитала могут направить на газоснабжение домов

Коммерсантъ FM 

Депутат Саратовской областной думы Алексей Наумов предлагает предоставить жителям региона возможность потратить средства регионального материнского капитала на газификацию своего жилища. Парламентарий считает проблему отсутствия газа актуальной для многих населенных пунктов региона и отмечает, что с таким предложением к нему обратились сами жители. Сейчас средства семейного капитала можно тратить на улучшение жилищных условий и образование детей. Эксперты считают, что возможности по использованию маткапитала можно расширить еще больше.

Суду не понравился глава // Во втором по величине городе Ульяновской области продолжается политический кризис

Коммерсантъ FM 

Городской суд Димитровграда удовлетворил иск губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и признал решение гордумы о назначении главой города Павла Архипова незаконным. Все решения несостоявшегося градоначальника суд посчитал недействительными. Представители КПРФ намерены обжаловать данное решение в вышестоящих судах. Сложности в органах МСУ Димитровграда продолжаются с осени 2018 года, когда коммунисты победили на выборах в ­гордуму.

Взятие Казани привело к суду // Татарского активиста обвинили в разжигании ненависти к русским

Коммерсантъ FM 

Сотрудники ФСБ по Татарстану обнаружили экстремизм в интернет-публикации о взятии Казани войсками Ивана Грозного в 1552 году. Автора этого поста — активиста союза татарской молодежи «Азатлык» Батырхана Агзамова намерены судить за разжигание ненависти между русскими и татарами. Ранее он уже дважды подвергался аресту за репосты демотиваторов в соцсетях. Эксперты считают размещенные материалы спорными, но объясняют интерес правоохранительных органов политической деятельностью активиста. В материалах дела указывается... Читать дальше...

Следователи разобрались в нанотехнологии // Экс-проректор КНИТУ-КАИ обвиняется в хищении из бюджета 95 млн рублей

Коммерсантъ FM 

В Татарстане по обвинению в крупном мошенничестве будут судить бывшего проректора Казанского национального исследовательского технического университета (КНИТУ имени Туполева, бывший КАИ), профессора Виктора Гуреева. По версии следствия, он с сообщниками похитил 95 млн руб., выделенных из федерального бюджета на разработку инновационной технологии изготовления полимеров. Ни один из фигурантов вину не признает.

Лифт преткновения // Проверка деятельности подрядчика разделила депутатов

Коммерсантъ FM 

Исполнение условий договора с подрядчиком ООО «Звезда», которое занимается капитальным ремонтом лифтов в домах Ангарска, будет проверено в рамках парламентского запроса. Такое решение было принято вчера в ходе сессии законодательного собрания Иркутской области. Изначально предлагалось провести проверку деятельности подрядчика специально созданной депутатской комиссией, однако, по мнению парламентариев фракции КПРФ, это привело бы к излишней политизированности темы.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Первый зампред правительства Подмосковья Стригункова арестована по подозрению во взятке в 150 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net