123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 21.02.2019

Контракт на создание с Китаем тяжелого вертолета подпишут в ближайшее время

VPK.name 

Контракт на создание тяжелого вертолета с Китаем будет подписан через месяц-два, заявил журналистам в среду директор по международному сотрудничеству и региональной политике "Ростеха" Виктор Кладов.

Мантуров и министр обороны Индии говорили о кооперации в сфере ВТС: истребителе МиГ-35 и вертолете Ка-226

VPK.name 

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и министр обороны Индии Нирмала Ситхараман обсудили развитие военно-технического сотрудничества, в том числе по истребителям МиГ-35 и вертолетам Ка-226.

Авиакосмическая выставка AeroIndia-2019 открывается в Бангалоре

VPK.name 

В среду в индийском Бангалоре начинает работу международная авиационно-космическая выставка AeroIndia-2019, на которой Россия представит широкий спектр продукции от гражданской и транспортной авиации до истребителей и систем противовоздушной обороны.



Словакия согласилась продлить соглашение о сотрудничестве с РСК МиГ

VPK.name 

Самолеты МиГ-29 советского производства будут охранять воздушный простор Словакии до тех пор, пока из США не поставят истребители F-16 новейшей модификации, решение об этом в среду приняло правительство страны.

Свыше 1,5 тыс. мотострелков переброшены из Чечни в Ростовскую область в рамках учений

VPK.name 

Более 1,5 тыс. мотострелков 58-й армии Южного военного округа приступили к проведению учений по новой программе "Колесо" в Ростовской области, сообщил в среду "Интерфаксу" представитель ЮВО полковник Вадим Астафьев.

Путин назначил генерал-лейтенанта Кузовлева начальником штаба ЮВО

VPK.name 

Президент РФ Владимир Путин назначил генерал-лейтенанта Сергея Кузовлева начальником штаба - первым заместителем командующего войсками ЮВО, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Социальные сети – "шестая колонна" будущих войн

VPK.name 

Центр стратегических коммуникаций при НАТО провел исследование на тему того, легко ли манипулировать солдатами с помощью социальных сетей. Специалисты создавали фальшивые страницы в Facebook и общались с помощью них с военными. Их выводы публикует Wired.

В третий день работы IDEX 2019 и NAVDEX 2019 ВС ОАЭ заключили контракты на 4,87 млрд. дирхамов

VPK.name 

В третий день проходящих в Абу-Даби Международной выставки продукции оборонного назначения IDEX 2019 и выставки военно-морской техники NAVDEX-2019 командование ВС ОАЭ заключило 28 контрактов на сумму 4,879 млрд. дирхамов (около 1,33 млрд. долл.).



Эксперт оценил шансы России в локальной войне с США и НАТО

VPK.name 

Россия сможет достойно противодействовать США и странам НАТО в локальной войне, результаты которой во многом зависят от работы авиации.
К такому выводу пришел доктор военных наук Константин Сивков. Его материал, в котором эксперт анализирует возможности ВВС, опубликован в "Военно-промышленном курьере".

Военный эксперт оценил шансы России в случае конфликта с НАТО

VPK.name 

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков в статье для "Военно-промышленного курьера" оценил шансы ВВС России в борьбе с США и НАТО.

Запад должен осознать: российские вооружения возьмут под прицел не только РСМД США в Европе, но и центры управления ими - Косачев

VPK.name 

Заявление президента РФ о том, что российские вооружения могут быть нацелены против центров принятия решений о ракетах, угрожающих России, то есть на США, должно быть всерьез воспринято и европейцами, и американцами, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Ответ РФ на размещение ракет США в Европе должен быть асимметричным - Бондарев

VPK.name 

Симметричный ответ России на возможное размещение американских ракет средней и меньшей дальности в Европе был бы только на руку США, считает глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

В Госдуме пожалели "подхрюкивающих американцам сателлитов"

VPK.name 

Председатель комиссии Госдумы по ОПК Владимир Гутенев выразил сожаление в беседе с "Известиями", что страны Восточной Европы, будучи зависимыми от Вашингтона государствами, стали фактически заложниками выхода Соединенных Штатов из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Россия может нацелить ракеты на Вашингтон и Брюссель - депутат Гутенев

VPK.name 

После выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) Россия в качестве ответных мер может нацелить ракеты на Вашингтон и Брюссель, считает глава комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Владимир Гутенев.

За рубежом осознают, что наши разработки в сотни раз дешевле, заявил Шойгу

VPK.name 

Коллеги за рубежом осознают, что разработки РФ в сотни раз дешевле, чем любые разворачиваемые против нее системы, и не только ПРО США, сообщил журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Путин заявил о возможности размещать носители в нейтральных водах

VPK.name 

Скорость перспективных российских вооружений такова, что позволяет размещать их носители в нейтральных водах, нет необходимости в их базировании вблизи берегов того или иного государства, заявил президент РФ Владимир Путин.

Российская концепция исключает превентивный ядерный удар, напомнил Путин

VPK.name 

Российская концепция применения ядерного оружия не подразумевает превентивного удара, заявил президент РФ Владимир Путин. "У нас есть своя стратегия, концепция применения ядерного оружия, она не предусматривает применения превентивного удара. Мы говорим о сопоставимых величинах, связанных с угрозами для нас", - сказал Путин на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ

Путин: пусть западные партнеры посчитают скорость и дальность наших перспективных комплексов, здесь и превентивного удара не нужно

VPK.name 

Российская концепция применения ядерного оружия не подразумевает превентивного удара, заявил президент РФ Владимир Путин. "У нас есть своя стратегия, концепция применения ядерного оружия - она не предусматривает применения превентивного удара. Мы говорим о сопоставимых величинах, связанных с угрозами для нас", - сказал В.Путин.

Шойгу рассказал о наличии новых систем вооружений "в железе"

VPK.name 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил 20 февраля, что все российские перспективные системы вооружения, о которых год назад говорил в послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин, есть "в железе". Об этом сообщает ТАСС.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Шойгу рассказал об испытаниях новейшего оружия России

VPK.name 

Речь идет, в частности, о беспилотнике "Посейдон", ракете комплекса "Сармат"
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу рассказал об успешных морских испытаниях беспилотного подводного аппарата "Посейдон" и начале нового этапа испытаний межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" после послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию.

Клинцевич рассказал о сокращении подлетного времени ракет

VPK.name 

Прорывные технологии позволяют России поразить центры принятия решений по применению против нее ракетных комплексов в течение 10 минут, заявил РИА Новости член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Чтобы всем было ясно": Путин рассказал о будущем без ДРСМД

VPK.name 

Путин назвал устаревшим Договор о РСМД
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что США сами нарушают договор РСМД, а их сателлиты им "подхрюкивают". По его словам, многие страны производили ракеты средней и меньшей дальности, а Россия и США - нет. Также российский лидер отметил, что говорит об этом только потому, что Москва вынуждена отвечать на обвинения, которые звучат в ее адрес.

Шойгу: перевооружение российской армии не предполагает гонку вооружений

VPK.name 

Перевооружение ВС РФ не предполагает увеличения бюджетных расходов или втягивания в гонку вооружений, сообщил журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Президент России Владимир Путин в среду в послании к Федеральному собранию заявил, что создание комплекса "Авангард" соразмерно запуску первого искусственного спутника Земли "с точки зрения повышения обороноспособности и безопасности страны".

Президент России заявил о приоритетах ОПК в ежегодном послании Федеральному Собранию

VPK.name 

Президент России Владимир Путин выступил с 15-м за время своего президентства посланием к Федеральному собранию. Встреча прошла в московском Гостином дворе.
Озвучивая тезис, что "Россия готова к диалогу по разоружению, но стучаться в закрытую дверь не будем. Подождем", он отметил, что "Россия никому не угрожает. Все наши действия носят ответный, а значит, оборонительный характер. Мы не хотим конфликта, тем более с глобальной державой, как США. Но в США есть те, "кто излишне увлечен идеей своей исключительностью".

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

В Балашихе прошла ежегодная весенняя конференция садоводов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net