Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 13.02.2019

Алименты для студентов? Минюст предлагает обязать родителей содержать детей, обучающихся очно

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Помните историю 30-летнего американца, который никак не хотел съезжать от своих родителей, и выселить его смог только суд? Ему наверняка понравилась бы инициатива российского министра юстиции, который предложил обязать родителей содержать своих детей-студентов, если они учатся очно. Такие выплаты Александр Коновалов назвал алиментами и даже предложил установить минимальный размер этих алиментов. Артем Егоров, студент третьего курса физического факультета МГУ, рассказал, поможет ли эта инициатива работающим студентам. Читать дальше...

«Ледяная осада в Амге»: каким было последнее сражение Гражданской войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мало кто из россиян сможет без обращения к поисковику сказать, где, когда и как произошел последний бой Гражданской войны. О нем не сложено песен и не снято фильмов, хотя обстоятельства там сложились вполне героические.

Читать дальше...

Белые медведи превратили заполярные города в территорию охоты

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Белые медведи устроили настоящее вторжение в поселки Новой Земли. Тяжелая поступь хищников слышна на улицах и даже домах: властям пришлось объявить режим чрезвычайной ситуации. 

Читать дальше...



Татарстан стал одним из лидеров в области жилищного строительства

«Вести» 

Государство должно следить за уровнем ипотечных ставок и стимулировать рынок жилья. Для тех же, кому трудно взять ипотеку, возможно, расширят механизм жилищно-строительных кооперативов. Сегодня главы регионов подводят итоги заседания Госсовета, где накануне обсуждался нацпроект "Жилье и городская среда".

«Написал банальную статью о развитии России»: как Медведев противоречил сам себе в новой колонке

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Премьер-министр Медведев без дела не сидит. 12 февраля по информационным агентствам прокатились интригующие заголовки: «Медведев напомнил, куда правильно ставить ударение в слове свёкла» или «Медведев рассказал членам Совфеда, почему пьет воду с газом». На следующий день глава правительства опубликовал статью на сайте «РИА Новости». В период президентства Медведев приучил нас к тому, что он публикует в медиа программные заявления. Но текст в «РИА Новостях» был мало кем замечен. Богдан Бакалейко все равно добрался до этой статьи и рассказал... Читать дальше...



Госдума РФ приняла законопроект об автономном Интернете

«В Объективе - Актуальные новости» 

Госдумой принят в первом чтении законопроект о комплексе организационных, административных и технических мер по защите и устойчивой работе сети Интернет в России, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

В 2018 году в Екатеринбурге чаще всего продавали «Ниву»

VistaNews.ru 

Согласно отчету о продажах машин в 2018 году в Екатеринбурге в сегменте внедорожников чаще всего продавали отечественную «Ниву». Отмечается, что в сравнении с 2017 годом цена на LADA 4Х4 значительно выросла.

Экономика: Германия доказала свою верность «Северному потоку – 2»

«Взгляд» 

Новая попытка противников «Северного потока – 2» навредить российскому газопроводу через ЕК потерпела сокрушительное поражение. Теперь Газпрому не надо опасаться, что он не сможет полностью загрузить построенную на его же деньги трубу в ожидании неких эфемерных конкурентов. За компромиссом европейцев скрывается безоговорочная победа Германии и России.

В феврале была инициирована вторая попытка подправить Третий энергопакет ЕС так, чтобы его нормы действовали в отношении морского газопровода «Северный поток – 2». Читать дальше...

Расторгуева чуть не заморозили в Канаде

«Vesti.lv» (Латвия) 

В канадском Кэнморе завершился многострадальный седьмой этап Кубка мира по биатлону, который из-за сильных морозов организаторам пришлось серьезно перекраивать. В последний день должны были пройти две спринтерские гонки. Не случилось...

Читать дальше...

Янки решили хаотизировать Латинскую Америку, начиная с Венесуэлы

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Смогут ли американцы раскачать весь латиноамериканский континент, устроив там "большую Ливию" или "большую Сирию", имея в виду хаотизацию и военный разгром.

Читать дальше...

Оппозиционный парламент Венесуэлы назначит директоров в PDVSA

«Национальная Служба Новостей» 

Парламент Венесуэлы, контролируемый оппозицией, намерен назначить пять исполняющих обязанности директоров государственной нефтяной компании PDVSA («Петролеос де Венесуэла»), сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Reuters»

Украинскую журналистку выгнали с эфира передачи на «России 1»

Блог сайта «Газета Труд» 

Украинская журналистка Янина Соколовская была выгнана из студии телепрограммы «Кто против?» на канале «Россия 1», где она во время эфира обвинила российские спецслужбы в причастности к трагедии, произошедшей в Одессе в мае 2014 года.

Читать дальше...

Суд оштрафовал Google за незаконный сбор данных

Point.md (ru) 

Суд высшей инстанции Парижа обязал компанию Google выплатить штраф в размере 30 тысяч евро обществу по защите прав потребителей UFC-Que Choisir после признания некоторых правил компании "незаконными", говорится в документе суда.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net