123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 13.02.2019

Медведев поручил передать часть Каспийской бухты в пользование Минобороны

VPK.name 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился передать в обособленное пользование Минобороны России до 2039 года часть акватории Каспийской бухты Каспийского моря, соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовых документов.

Российские военные до конца года получат 16 серийных танков "Армата" - газета

VPK.name 

Первая партия серийных танков "Армата" поступит в Вооруженные силы России в этом году, пишет во вторник газета "Известия". По их словам, серийные "Арматы" отличаются от ранее представленных опытных машин: после испытаний на них заменен ряд узлов и агрегатов, также появились новые системы.

Бронеавтомобили "Тигр-М" поступили в российские подразделения в Абхазии

VPK.name 

Новейшие бронированные автомобили "Тигр-М" поступили в подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.



"Сухопутный" боевой модуль АУ-220М адаптируют под самолеты и корабли

VPK.name 

Боевой модуль калибра 57 мм АУ-220М ("Байкал") в перспективе может быть интегрирован на любые платформы, в том числе на ударные самолёты и корабли, заявил РИА Новости гендиректор предприятия-разработчика данного оружия ЦНИИ "Буревестник" (входит в Уралвагонзавод) Георгий Закаменных.

Непривычные колеса новейшей САУ "Коалиция-СВ-КШ" удивили и вызвали вопросы

VPK.name 

Как известно, наряду с вариантом самоходки "Коалиция" на основе основного боевого танка Т-90А, в России разработана колесная версия. Называется она 2С35-1 "Коалиция-СВ-КШ". Эта машина менее известна, чем ее гусеничная родственница, но, время от времени появляются и ее интересные фотографии.

"В наших разработках – самые последние достижения научной мысли"

VPK.name 

Юбилей – хороший повод оглянуться назад, поговорить о проблемах, подвести итоги, наметить планы на будущее. Но 10-летие холдинга "Высокоточные комплексы", входящего в госкорпорацию "Ростех", – особый случай. Это один из самых молодых оборонных холдингов страны, который в связи с развернутой против Российской Федерации информационной войной и экономическими санкциями оказался, образно говоря, в первой линии окопов.

Роскосмос активизирует работы над антропоморфным космороботом

VPK.name 

Роскосмос активизировал работы по взаимодействию космонавта с антропофорным космороботом, сообщил во вторник глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. "После выхода космонавтов Кононенко и Прокопьева в открытый космос решено активизировать исследования взаимодействия космонавта с антропоморфным роботом, управляемым в телеоператорном режиме", - написал Д.Рогозин в своем микроблоге.

"Панцирь" для Арктики

VPK.name 

Новый зенитный ракетно-пушечный комплекс поступит в войска в этом году
Первый арктический комплект зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-СА" поступит в войска в 2019 году. Сейчас завершаются испытания.



Курс на посадку: как «Вертолеты России» предлагают обновлять авиапарк

VPK.name 

Глава «Вертолетов России» Андрей Богинский сообщил о разработке госпрограммы по замене российского парка устаревших вертолетов — крупнейшего в мире. Один из вариантов — «американский» сценарий с налоговыми льготами.

Путин выразил удовлетворение результатами производства Ту-160

VPK.name 

Президент РФ Владимир Путин выразил удовлетворение результатами производства боевого ракетоносца Ту-160. "Мы реализовали в Казани блестящий проект, фактически создали новую машину Ту-160 для Вооружённых сил. Сверхзвуковой боевой ракетоносец. И не только сам носитель, но и оружие к нему доработали. Работает все как часы, просто здорово", - сказал Путин.

Артиллеристы ЮВО в Абхазии выполнили стрельбы тактикой "кочующих" минометов

VPK.name 

Военнослужащие артиллерийских подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии впервые выполнили боевые стрельбы с использованием тактики "кочующих" минометов в рамках полевых занятий по огневой подготовке, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Размещение ракет США: рискнет ли Европа попасть в прицел

VPK.name 

Почему Румыния выступила против размещения ядерных ракет в Европе
Румыния раскритиковала идею размещения ядерного оружия в Европе. Там заявили о беспокойстве в связи с выходом США из ДРСМД, но признали, что это не повод для размещения ядерного оружия на территории европейских государств. В румынском МИДе призвали Москву за отведенные полгода до разрыва Договора сделать все возможное, чтобы сохранить его.

"Не чужой нам народ": Лукашенко напомнил Польше об армии РФ

VPK.name 

Лукашенко просит Польшу не "бряцать оружием"
Польша может не ждать никаких угроз от Белоруссии, но если Варшава начнет бряцать оружием, то Минск не будет спокойно на это смотреть, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Он признал, что белорусско-польские отношения далеки от идеала, но все вопросы между двумя государствами решаемы. По его словам, предстоящие годы будут для этих отношений определяющими на долгое время.

"Будут ответные меры": как НАТО обороняется от России

VPK.name 

Столтенберг: НАТО готовится к обороне с учетом прекращения ДРСМД
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что члены альянса в ближайшее время обсудят меры по сдерживанию России в связи с расторжением договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Он считает, что Москва является единственным нарушителем соглашений и своими заявлениями против Вашингтона лишь отвлекает внимание.

В МИД заявили об опасности планов развития космического сегмента ПРО США

VPK.name 

Планы развития космического сегмента противоракетной обороны США весьма опасны, они неизбежно приведут к гонке вооружений в космосе, заявил в интервью РИА Новости директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.

Страшная Россия и непонятный Трамп: кого боятся в Европе

VPK.name 

Немецкие эксперты назвали главные источники угроз Европе
В Евросоюзе ставят под сомнение собственную боеготовность и боеспособность вооруженных сил. По крайней мере, именно эти вопросы должны стать фундаментом для дискуссий предстоящей Мюнхенской конференции по безопасности, которая стартует уже 15 февраля, считают германские эксперты. В Берлине вышел доклад, посвященный главным военным угрозам Европы, главные среди которых - Россия и Китай.

Шойгу призвал сохранить темпы повышения боеготовности вооруженных сил

VPK.name 

Министр обороны России Сергей Шойгу ставит задачу сохранять набранные темпы повышения боеготовности армии и Военно-морского флота. По словам министра, именно с учётом этих подходов разработана программа сбора, которая включает широкий круг как теоретических, так и практических вопросов.

Плюс-минус "Рафали"

VPK.name 

Британские аналитики обещают Франции место России на мировом рынке вооружений
Суммарный объем фактических экспортных поставок российских вооружений в 2018 году составил 8,473 миллиарда долларов. Такие данные приводятся в исследовании "Мировая торговля оружием в 2018 году" (2018 Global Defence Trade Report), составленном британским аналитическим центром "Джейнс" (Jane’s, входит в состав британской консалтинговой группы IHS Markit).

Медведев: обновление базы и поддержка ученых будут главными задачами нацпроекта "Наука"

VPK.name 

Премьер-министр также подчеркнул стратегическую задачу по вхождению России в ведущую пятерку стран мира, которые ведут исследования в ключевых сферах научно-технологического развития
Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассчитывает, что национальный проект "Наука" позволит решить многие проблемы отечественных исследователей, поскольку основное внимание будет уделено молодым ученым и обновлению приборной базы.

Авиарейсы «Москва-Петрозаводск-Москва» будут ежедневными

Informoboz.ru 

Со 2 апреля рейсы авиакомпании «Победа» по направлению Москва-Петрозаводск-Москва будут выполняться ежедневно. Об этом сообщает портал «Карелия официальная» со ссылкой на информацию перевозчика.

Норвегия обвинила ВКС России в отработке мощного удара по Королевству

Блог сайта «Русская весна» 

Директор норвежской военной разведки генерал-лейтенант Мортен Хага Лунде заявил, что российская боевая авиация отработала атаку на расположенный на севере страны радиолокационный объект Королевства, передаёт новостной портал Barents Observer. 

Читать дальше...

Бабочки вымирают во всем мире

«Vesti.lv» (Латвия) 

Они могут раздражать, вызывать отвращение, а может быть кого-то зачаровывать... Но одно известно точно — насекомые жизненно важны для благополучия планеты и выживания человечества. Между тем, согласно исследованиям, более сорока процентов видов насекомых могут исчезнуть в ближайшие десятилетия. Ученые бьют тревогу.

Читать дальше...

Министерству сохранили стабильный состав // Дмитрий Шляхтин остался на посту регионального минспорта

Коммерсантъ FM 

Министерство спорта Самарской области продолжит возглавлять Дмитрий Шляхтин. Он стал одним из последних руководителей министерства, назначенных после избрания Дмитрия Азарова главой региона. Господин Шляхтин совмещает несколько должностей, среди прочего являясь президентом Всероссийской федерации легкой атлетики, при этом губернатор снял его с поста председателя совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов». Эксперты считают, что сокращение числа занимаемых должностей позволит ему сосредоточиться на развитии массового спорта в ­регионе.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net