Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 12.02.2019

12 февраля 1958 года китайский лидер Мао Цзэдун подписал исторический указ об уничтожении в стране всех крыс, мух, комаров и воробьев

Блог сайта «Подробно о главном» 


Этот день в истории:

Идея запуска масштабной кампании, ставшей частью политической программы «Большой скачок», родилась 18 февраля 1957 года на очередном съезде Коммунистической партии Китая. Ее инициатором выступил, как ни странно, биолог Чжоу Цзянь, являвшийся в то время заместителем министра образования страны. Он был убежден, что массовое уничтожение воробьев и крыс приведет к невиданному расцвету сельского хозяйства. Мол, китайцы никак не могут побороть голод потому, что... Читать дальше...

Аваков предложил свою стратегию возвращения Донбасса

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков презентовал в США новый план, по которому Киев может вернуть Донбасс под свой контроль, сообщает «РИА Новости». В своем аккаунте социальной сети Twitter он рассказал о своем участии во встрече экспертов в институте мира США, которая прошла в формате круглого стола.

Читать дальше...



Аспирант МГУ задержан за поджог офиса политической партии

«Вести» 

Азат Мифтахов, аспирант МГУ, арестован до 7 марта по статье "Хулиганство". Впервые его взяли под стражу еще 1 января в качестве подозреваемого по делу об изготовлении взрывчатки. Он стал играть роль жертвы режима. Либеральные СМИ с удовольствием подхватили. Задержан повторно вскоре после освобождения 7 февраля. Журналисты пишут: дескать, Азату Мифтахову фабрикуют дело. А что в действительности?

Должнейшее из искусств // 24 кинокомпании не могут вернуть госсубсидии

Коммерсантъ FM 

Фонд кино опубликовал новый список кинокомпаний-должников, которые не вернули государственные субсидии и не смогут претендовать на дальнейшую поддержку. В совокупности 24 компании должны фонду 720 млн руб. Крупнейшим должником оказалась студия Enjoy Movies, не вернувшая 112 млн руб., выданных на съемки фильма «Алладин». Режиссеры и продюсеры считают, что возвратные субсидии не помогают индустрии: российское кино «не смотрят, и репутация у него невысокая»

Военный летчик прокомментировал идею создания сверхзвукового пассажирского самолёта

Блог сайта «Инфореактор» 

Соответствующее предложение главы государства прокомментировал заслуженный военный летчик, заместитель главреда журнала «Авиапанорама» Владимир Попов в беседе с RT.

Читать дальше...

С новой Европой говорят по-старому // Госсекретарь США Майк Помпео призвал Венгрию и Словакию противостоять России

Коммерсантъ FM 

Госсекретарь США Майк Помпео, совершающий поездку по Центральной Европе, посетил Венгрию и Словакию — бывшие государства восточного блока, представляющие «новую Европу». Первое европейское турне главы Госдепартамента после объявленного США выхода из Договора о РСМД призвано укрепить альянс с теми членами ЕС, которые Белый дом считает «слабым звеном» в антироссийском фронте. Переговоры в Будапеште вызвали скандал: глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал «огромными лицемерами» критиков России, продолжающих энергетическое сотрудничество с ней. Читать дальше...



В "Зените" прокомментировали информацию о нападении на петербургских болельщиков в Турции

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В футбольной клубе "Зенит" прокомментировали информацию о нападении турецких фанатов на петербургских болельщиков в Стамбуле. 

Читать дальше...

США и ЕС подготовили новые санкции против России

Блог сайта «Авторадио» 

Страны Запада договорились о введении новых антироссийских санкций в связи с инцидентом в Азовском море. Об этом пишет газета The Financial Times со ссылкой на источники. По данным издания, данный вопрос будет обсуждаться на ближайшей встрече глав МИД стран Евросоюза в следующий понедельник, 18 января. Ожидается, что новые санкции вступят в силу примерно в конце марта текущего года, передает Газета.ру. На фоне этих сообщений биржевой курс рубля начал снижаться.

5 ноября три корабля ВМС... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net