123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 12.02.2019

Атомные подлодки в Норвегии: Россия обещает ответить

VPK.name 

Россия пообещала ответить на действия Норвегии в Арктике
Россия ответит Норвегии на размещение в городе Тромсе порта для приема атомных подводных лодок, заявил МИД РФ. Ранее министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен в своей ежегодной речи в Военном обществе Осло заявил о возможности войны в Европе. Министр ВМС США Ричард Спенсер, в свою очередь, пообещал, что американское военное командование летом нынешнего года направит авианосную ударную группу в Арктику.

Почти миллиард рублей затратят на утилизацию атомного подводного крейсера "Подольск"

VPK.name 

Госкорпорация "Росатом" затратит почти миллиард рублей на утилизацию атомного подводного крейсера стратегического назначения "Подольск". Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

В Минске представили новых военных роботов

VPK.name 

В Минске на экспозиции, которую представили членам коллегии Государственного военно-промышленного комитета, показали новые разработники робототехники. И добавили, что предприятия Республики Беларусь в 2018 году удачно поработали по гособоронзаказу.



Русские пушки в США. Зачем американцы учатся стрелять из гаубиц Д-30

VPK.name 

Американские артиллеристы специализированных бригад содействия безопасности (Security Force Assistance Brigade, SFAB) осваивают старые буксируемые гаубицы Д-30 советского производства. Обучение стрельбе из этих орудий проводится на полигоне крупнейшей американской военной базы "Форт Худ" в Техасе. В Пентагоне заявили, что спецбригады инструкторов в ближайшем будущем будут служить по всему миру. Зачем оборонному ведомству США нужны солдаты со знанием азов советской артиллерии и практическими навыками ее боевого применения ... Читать дальше...

От 30 до 57: какой будет машина поддержки танков на базе "Арматы"

VPK.name 

"Уралвагонзавод" разрабатывает новую версию БМПТ "Терминатор"
Новый виток слухов и споров вокруг создания третьей версии боевой машины поддержки танков (БМПТ) заставил разобраться, в каком направлении будут развиваться такие системы в следующие 5–10 лет. "Известия" выяснили, зачем потребовался "Терминатор-3" и какие задачи будет решать новая машина.

Стойкий ветеран: Т-34-85 получил противотанковую ракету в борт

VPK.name 

В ходе боевых действий в Йемене у сил президента Хади подбит второй за последние две недели Т-34-85.
Повстанцы-хуситы сняли на видео ракетную атаку на средний танк времен Второй мировой. Боевая машина стоит открыто на одной из возвышенностей. Противотанковая управляемая ракета ("Фагот" или "Конкурс") попадает в район моторно-трансмиссионного отделения. Когда облако

У России есть 64 ракеты 9M729 - немецкие СМИ

VPK.name 

У российских военных есть более 60 крылатых ракет 9М729 для оперативно-тактического комплекса "Искандер-М", из-за которых США решили выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщает газета "Франкфуртер алльгемайне цайтунг" со ссылкой на источник в западных спецслужбах.

Точка невозврата: Турция боится отказываться от С-400

VPK.name 

В Турции предсказали "ужасающие последствия" в случае отказа от С-400
Отношения России и Турции могут достичь "точки невозврата", если Анкара все же откажется от приобретения российских ЗРС С-400. Такую точку зрения выразил турецкий отставной генерал Фахри Эренел, отметивший "ужасающие последствия" этого решения для гражданской войны в Сирии. Ранее сообщалось, что США планируют отказать Турции в продаже своих ЗРК Patriot.



Роскосмос создал для клиентов калькулятор стоимости запуска малых спутников

VPK.name 

Клиенты Роскосмоса смогут рассчитать стоимость запуска малых космических аппаратов при помощи специального калькулятора на сайте "дочки" госкорпорации. "Заказчики запуска малых аппаратов и аппаратов типа "Кубсат" массой от 1 кг до 120 кг на российских ракетах "Союз-2" смогут оперативно узнать с помощью специально разработанного "калькулятора" на сайте компании "Главкосмос Пусковые услуги" предварительную стоимость выведения на орбиту", - сообщает госкорпорация в понедельник.

Испытания модернизированного Ми-26Т2В планируют начать во втором квартале

VPK.name 

Государственные испытания модернизированного тяжелого вертолета Ми-26Т2В в интересах военных планируется начать во втором квартале, сообщил журналистам генеральный директор холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех") Андрей Богинский.

Первую партию новейших ударных вертолетов Ми-28НМ поставят военным в апреле

VPK.name 

Поставка первой опытной партии новейших ударных вертолетов Ми-28НМ перенесена на апрель 2019 года, сообщил журналистам генеральный директор холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех) Андрей Богинский.

Для завершения испытаний палубного "Катрана" нужен новый контракт с Минобороны - "Вертолеты России"

VPK.name 

"Вертолеты России" рассчитывают на новый контракт с Минобороны РФ для завершения испытаний палубного Ка-52К "Катран", сообщил журналистам глава холдинга Андрей Богинский.

Морские пехотинцы ТОФ на Камчатке осваивают новые парашютные системы "Арбалет-2"

VPK.name 

Военнослужащие подразделения разведки бригады морской пехоты Войск и сил на Северо-востоке России на практике осваивают новую парашютную систему "Арбалет-2", которая поступила в соединение в декабре прошлого года.

В технополисе "ЭРА" будет создана тульская научная рота

VPK.name 

В Туле под руководством губернатора Алексея Дюмина 8 февраля прошло совещание с участием врид начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) МО РФ генерал-майора Романа Кордюкова.

Завод закатывают в банки // Энгельсский ПКЗ оказался под угрозой несостоятельности

Коммерсантъ FM 

Налоговая инспекция Энгельсского района Саратовской области подала заявление о банкротстве ООО «Покровский консервный завод», актива бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова. Сам господин Лобанов сейчас содержится под стражей по подозрению в ряде коррупционных преступлений. Ранее в Энгельсе уже был обанкрочен другой консервный завод.

«Автодоринжинирингу» пригрозили банкротством // Исполнителя крупнейших госконтрактов по ремонту дорог намерены признать несостоятельным

Коммерсантъ FM 

Самарское ООО «БТС» планирует обратиться в Арбитражный суд Самарской области с иском о банкротстве сызранского ООО «Авто­доринжиниринг» Софии Серпер, матери депутата Госдумы РФ Евгения Серпера. Соответствующая информация появилась в базе «СПАРК-Интерфакс». Суть и размер долга стороны не раскрывают. В БТС давать пояснения отказались. В открытых источниках информации о взысканиях с «Автодоринжиниринга» в пользу БТС нет. Как считают юристы, учитывая масштаб деятельности компании Софии Серпер, развитие... Читать дальше...

Ученые: в XIV веке Европу поразил потоп

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученые из Колумбийского университета в США установили, что аномально высокий уровень осадков привел к «великому голоду» 1315–1317 годов в Европе. Историки пишут, что в то время тысячи людей ежедневно умирали от недостатка пищи, родители продавали и ели своих детей, кроме того, был широко распространен каннибализм.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net