Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Кудрин: Россия станет развитой страной, когда россияне будут больше работать, но иметь меньше денег

Алексей Кудрин, глава Счетной палаты, уверен, что сейчас Россия во многом отстает потому, что подход экономический в стране не вполне сбалансирован. В частности, Кудрин полагает, что в России слишком высокие доходы и слишком низкая производительность труда.

Следовательно, исправить ситуацию можно путем снижения реальных доходов и повышения производительности труда. Примечательно, что пенсионная реформа, которую как раз таки приняли по инициативе Кудрина, во многом способствует реализации данного проекта.

О низкой производительности труда

По какой причине в России низкая производительность труда? Очевидно, что причиной является отсутствие грамотной государственной политики; отсутствие модернизации экономики и производственных сил.

Однако либеральные экономисты, к которым относится и Кудрин, уверены в том, что слабые и устаревшие производственные мощности — это не проблема. Проблема в том, что из людей выжимают не по максимуму сил.

К сожалению, пока такой подход будет практиковаться, ничего путного в экономическом плане ждать не стоит. Население, полагает Кудрин, должно работать так же, как работают в Китае. Тогда, мол, Россия может стать эффективным государством, мировой фабрикой труда.

Платить надо меньше и отказаться от «халявы» в виде пособий

Кудрин уверен, что сейчас в России немало «халявщиков», которые получают пособие по безработице. И хотя это жалкие гроши — намного меньше прожиточного минимума, все же Кудрин уверен, что даже эти гроши надо платить лишь тем, кто работает.

Кудрин полагает, что государству необходимо придумать какую-нибудь, самую низкооплачиваемую работу, чтоб занять ей людей вместо того, чтоб просто так отдавать деньги в качестве пособия по безработице.

А работающим нужно платить меньше по той причине, чтоб заинтересовать иностранных инвесторов. Ведь почему в России не так много иностранных инвесторов? Да потому что у нас население получает не так же мало, как население, скажем, латиноамериканских или африканских стран. Если бы будем ближе к этому уровню, то тогда действительно эффективные менеджеры запада смогут участвовать в экономике России активнее.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net