Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

«Бензин будет по 20 рублей»: Новый маркетинговый ход заправочных олигархов заставит россиян «схавать» любые цены

0
«Бензин будет по 20 рублей»: Новый маркетинговый ход заправочных олигархов заставит россиян «схавать» любые цены

Сахар в упаковке по 900 граммов и «Кока-Кола» в бутылке 0,9 – топливо ждёт такой же сценарий. Психологическая стратегия будет рекламировать меньшую цену горючего за пол-литра. Рост цен будет контролироваться независимо от мировой стоимости нефти, а люди этого и не заметят. Цены на бензин являются одной из самых важных для современной России. Многим людям не понятно, почему в стране, имеющей столько нефти, неуклонно повышается стоимость топлива. Кроме того, реальный рост цен значительно превышает прогнозы чиновников и официальных организаций. С 1 января НДС вырос с 18% до 20%. Считается, что это увеличит бюджет России на 600 миллиардов рублей, и эти деньги якобы пойдут на финансирование национальных целей развития. Но, согласно прогнозам Центробанка, из-за повышения НДС уровень инфляции может достичь 5,5%. «Роснефть», «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ» и другие крупные заправочные олигархи договорились с правительством сдерживать цены до марта. С 1 января рост цен не должен быть выше 1,7%, а Путин не исключал роста цен на 1-1,5%. Согласно ФАС, так и произошло, но по факту, рост в некоторых регионах и заправках был больше. Так, в Томской области на некоторых заправках цена выросла на 3,2% с начала 2019 года. Аналитики из ЦБ прогнозируют, что за 2019 год цена на моторное топливо в среднем подорожает больше, чем на 4,6%. Но что же будет дальше? Не исключается, что заправочные олигархи могут повторить сценарий мая 2018 года, подняв цену за пару недель на более чем 10%. Социальная напряжённость уже растёт, что видно по митингам и социальным сетям. На помощь может прийти новый маркетинговый ход заправочных олигархов. Она заставит обычных россиян «схавать» любые цены на бензин. Сахар в упаковке по 900 граммов, «Кока-Кола» в бутылке 0,9 литров, яйца по 9 штук в упаковке – всё это может ждать и бензин. Во многих магазинах цены уже давно указываются за 100 граммов, таким же образом и топливо будет по 20 рублей. Казалось бы, просто сказка, но это будет цена за пол-литра. Так, повышенный НДС позволит контролировать рост цен на бензин в независимости от мировых цен на нефть, а люди же во всей рекламе будут видеть одну цифру – 20 рублей. Это очень эффективный и важный психологический ход, который, по словам маркетологов, работает всегда. Как бы то ни было, депутаты уже учли возможно недовольство людей. Они уже предложили снизить транспортный налог владельцам автомобилей, работающих на газе. Таким образом, уменьшится общая стоимость обслуживания автомобилей и на этом фоне человек просто не заметит роста цены на топливо. В любом случае, конечный сценарий будет известен позже с учётом народного недовольства, которое уже активно распространяется среди россиян.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net