Тимошенко пообещала снизить цены на газ вдвое в случае ее избрания
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что она сможет снизить газовые тарифы двое в случае своего избрания. Об этом она сообщила в интервью информагентству «Украинские новости».
Лидер партии «Батькивщина» отметила, что в первый месяц своего президентства она добьется снижения цены на газ вдвое, тем самым уменьшив тарифы на теплоснабжение и подачу горячей воды. Тимошенко планирует добиться этого за счет энергоресурсов, добываемых на украинской территории. По ее словам, газ украинской добычи должен быть направлен исключительно на нужды населения.
Кроме того, она намерена добиться строительства СПГ-терминалов для получения сжиженного газа нероссийского происхождения. Такое решение, по ее словам, позволит сократить расходы для украинской промышленности. В рамках демонополизации газового импорта Тимошенко планирует сформировать в Украине биржевую торговлю энергоресурсами, что, как она отмечает, скажется на стоимости энергоносителей.
