Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Саакашвили давно не в тренде: политолог рассказал, сможет ли экс-президент Грузии повторить опыт Венесуэлы

Михаил Саакашвили заявил, что ему достаточно 72 часа, чтобы сменить власть в Грузии мирным путем. По его словам, он cовершит переворот, когда поймет, что «активная часть Грузии и оппозиция» смогут обеспечить ему 72 часа безопасного передвижения по стране. 

Журнал «Слово и Дело» попросил политолога, политтехнолога Сергея Николаевича Маркелова прокомментировать заявление одиозного грузинского деятеля.

«Есть в политике такое явление, вроде политического гипноза или политической «инфекции», когда где-то что-то происходит, и оно начинает накладываться на аналогичные политические ситуации. Сейчас наблюдаются необычные политические процессы в Венесуэле. Соответственно, везде, где есть подобные нестабильные режимы (а это и Грузия, и Армения, и Украина), запускается тестирование «вируса Венесуэлы». Возможно ли такое, например, в Грузии, или возможно ли на Украине то же самое, что и в Венесуэле, или наоборот, в Венесуэле как на Украине?

Но я думаю, что Саакашвили неким образом стимулирует этот процесс, то есть он присоединился к этой волне, которая позволяет ему рассуждать о том, что «если меня пустят, то я сделаю все». 

На самом деле все это иллюзия, потому что Саакашвили в Грузии давно уже не в тренде, и поэтому если даже представить, что он появится на грузинской земле, то никакие процессы он там не запустит и никакие решения за два-три дня не примет.  Другое дело, что венесуэльская нестабильность стимулирует разных политиков к разным интересным заявлениям. 

Повлияла ли ситуация в Венесуэле на заявление Саакашвили? Думаю да, повлияла, и не только на Саакашвили, она повлияла на мир в целом. Сейчас весь мир высказался в том или ином виде, кто выхватывая экономические проблемы Венесуэлы и интерпретируя их по-своему, кто выхватывая политические проблемы Венесуэлы и также интерпретируя их.

То есть по отношению к Венесуэле мир разделился на два, максимум на три-четыре блока, по тому, что можно сделать в своей собственной стране», — считает Маркелов. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net