Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Киберпонедельник: как западные традиции пытаются одурачить российских покупателей

В понедельник, 28 января, в России стартовала масштабная онлайн-акция, именуемая Киберпонедельник. Что же это за акция, и как работают уловки маркетологов крупных магазинов - в эксклюзивном материале «НьюИнформ».

Стоит сказать, что начало этой традиционной акции положило онлайн-подразделение Национальной федерации розничной торговли Соединенных Штатов - ресурс Shop.org. В России же первый Киберпонедельник стартовал в январе 2013 года. От «черной пятницы» этот скидочный период отличается тем, что распродажи проводятся только в интернет-магазинах.

Наверняка, многие натыкались в Сети на попытки обмана покупателей в скидочные дни. Российские покупатели приводят доказательства того, что в обычный день товары, продающиеся «со скидкой», стоят даже дешевле заявленной цены. Также, кто-то сталкивается с продажей бракованной продукции в скидочные дни.

Все видели в магазинах красочные надписи: «два по цене одного», «увидите дешевле, вернем разницу», «скидки до 70%» и так далее. Но стоит разобраться, что эти акции значат для российского покупателя.

Как пояснил независимый эксперт розничной торговли Вадим Коруснский, накануне распродаж ритейлеры, как правило, повышают обычную стоимость продукции. 

«Хитрость позволяет впоследствии заявить более высокую и глубокую скидку для покупателя. Это самая частая уловка, на которую может случайно попасться покупатель», - отметил специалист.

Еще одна занятная уловка больших компаний - два по цене одного. В подарок покупателю предоставляется устаревшая модель продукции, реализовать которую магазин не в силах. Грамотная рекламная кампания и тёплые улыбки продавцов позволяют избавиться от неликвида, который косвенно опустошает кошелёк покупателя.

Киберпонедельник: как западные традиции пытаются одурачить российских покупателей

Создатель сети Юлмарт Сергей Федоринов считает, что ошибок и уловок среди маркетологов компаний очень много. Он считает, что будущее Киберпонедельника пока под вопросом.

«Акция, как и вообще организованные распродажи, это чисто американская вещь, где рынок более упорядочен и уровень организации в целом выше. И если разухабистый Хеллоуин более-менее прижился в нашем климате, то национальный праздник День благодарения, к которому изначально и привязан «черный понедельник», получивший в России другое название, нам не совсем подходит», - подчеркнул специалист.

Стоит добавить, что в 2018 году на Киберпонедельник российские покупатели потратили порядка 2,5 млрд рублей.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net