Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Все руководство Севморпорта уволено

Как стало известно «Примечаниям», сразу после назначения нового директора Севморпорта Валерия Склярова, заявление об уходе написали 14 человек, вскоре уйдут с предприятия еще трое. Почти все — из руководящего состава, оставшиеся от команды прошлого гендиректора Сергея Емельянова.

Скляров сообщил, что это добровольное массовое увольнение. По его словам, управленческий, административный штат порта сильно раздут.

«Ушло практически все руководство, — говорит новый гендиректор. — Из емельяновской команды это зам по коммерции, зам по экономике, целая куча замов. Там был большой управленческий аппарат, который жрал много денег. Есть вопросы к главному диспетчеру, которая допускала постановку судна без учета. Уволено 14 человек, будет 17. Я буду работать с теми, кто есть из работников порта, никого со стороны приглашать пока не планирую».

«Севастопольский морской порт стоит рубль, но для РФ это нормально» – Пономарев
Предшественник Склярова Сергей Емельянов был назначен на должность главы Семорпорта в августе 2017 года губернатором Дмитрием Овсянниковым. На прошлой неделе сообщалось, что в отношении его расследуется уголовное дело о незаконной продаже буксира.

За последние две недели Севморпорт стал основной темой местных СМИ. Причина тому – проверка, которую провел глава правительственного контрольного управления Сергей Елизаров.

17 января в нескольких телеграм-каналах появилась информация о том, что в правительстве Севастополя проходят выемки документации по ГУП «Севморпорт» в связи с преднамеренным банкротством порта и нелегальной деятельностью на территории предприятия. Проверку провёл бывший сотрудник Счетной палаты, начальник Главного контрольного управления Севастополя Сергей Елизаров.

Позже он дал пресс-конференцию, в ходе которой сообщил о своей внутренней проверке, которая вскрыла намерение властей города обанкротить Севморпорт.

По его словам, проверкой зафиксировано занижение реальной стоимости имущества порта. Есть объекты, оцененные в один рубль. В то же время на ряде причалов осуществляется коммерческая деятельность частных предприятий без оснований. Там швартуются и стоят плавучие суда, но никаких доходов за это ГУП Севморпорт не получает, отметил Елизаров.

Елизаров рассказал о банкротстве Севморпорта и угрозах в свой адрес
По словам г-на Елизарова, Севморпорт после преднамеренного банкротства планировали продать частным лицам по символической цене — за 10, максимум за 20 рублей.

Глава Контрольно-ревизионнного управления сообщил СМИ, что губернатор Овсянников и его заместитель пытались любыми способами прекратить начатую им проверку по Севморпорту и настаивали на его увольнении. Позже неуволившемуся Елизарову стали поступать угрозы от замгубернатора Владимира Татарчука, который также возглавляет департамент общественной безопасности.

«19 декабря в мой адрес от замгубернатора поступили угрозы, дословно: "Уходите добровольно, иначе с вами случится беда. Не связывайтесь со мной". Я воспринимаю угрозы в свой адрес реально», — заявил Елизаров.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net