Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Прибыль промпредприятий Китая в декабре снизилась второй месяц подряд

Москва, 28 января - "Вести.Экономика" Статистика побуждает правительство оказать поддержку отраслям, пострадавшим от замедления роста цен и слабой производственной активности.

Фото: FREDDY CHAN/ EPA

Прибыль крупных промышленных предприятий Китая в декабре 2018 года сокращалась второй месяц подряд. Статистические данные побуждают правительство оказать поддержку отраслям, пострадавшим от снижения цен и слабой производственной активности в условиях затянувшейся торговой войны между США и Китаем.

По данным Национального бюро статистики, прибыль в декабре снизилась на 1,9% по сравнению с декабрем 2017 года до 680,8 млрд юаней ($100,9 млрд). В ноябре снижение составило 1,8% - это было первое сокращение прибыли за почти три года.

“Что касается будущей тенденции, то совершенно очевидно, что прибыль будет продолжать снижаться, потому что (индекс цен производителей), продемонстрировал отрицательный результат в прошлом месяце, а когда PPI становится отрицательным, прибыль промышленных предприятий снизится”, - комментирует ситуацию старший экономист Bank of Communications в Шанхае Тан Цзяньвэй. Эксперт также отметил, что структура корпоративной прибыльности тоже начнет меняться.

“Прибыль в секторах среднего и нижнего уровня может стабилизироваться, в то время как сектор верхнего предела будет испытывать огромное давление”, - добавляет Тан Цзяньвэй.

Опубликованные Статбюро данные показали, что темпы роста прибыли в химической, угледобывающей и цветной металлургии в декабре значительно замедлились.

За весь 2018 год общая прибыль крупных промышленных предприятий Китая выросла на 10,3% до 6,64 трлн юаней. Годом ранее рост составил 21%.

В декабре цены китайских производителей продемонстрировали самый медленный рост за более чем 2 года. Новые заказы, позволяющие оценить будущую активность, сократились впервые за год.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net