Компания «Такском» провела в крупных городах России исследование продаж бензина и сопутствующих товаров на АЗС, в том числе и в Волгограде.
В пресс-службе компании сообщили, опрос проводился на основе обработки обезличенных фискальных данных с касс, подключенных к «Такском». Всего было проанализировано более трех миллиардов чеков и более шести миллиардов позиций в чеках.
В январе 2019 года средний чек на АЗС России составил 1250 рублей. Самый низкий показатель отмечен в Челябинске - 1000 рублей, самый высокий - в Санкт-Петербурге - 1550 рублей. В Волгограде эта сумма составила 1300 рублей.
Что касается сопутствующих товаров, то, в частности, за чашку кофе в кафетерии АЗС в среднем надо было заплатить 130 рублей. Дороже всего оказался данный напиток в Москве - 220 рублей. В Волгограде выпить кофе на заправке можно было за 110 рублей. Самым недорогим кофе оказался в Омске - 90 рублей.
Добавим, средняя цена бензина в январе 2019 года выросла на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 47 рублей за литр. За этот период продажи топлива упали на 12%.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.