Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Генпрокуратура считает необоснованным списание долгов Чечни за газ

0
АиФ 
В прокуратуре Чечни началась служебная проверка

Генпрокуратура РФ не разрешает списывать долги жителей Чечни за газ, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве.

«Газпром межрегионгаз Грозный» обжалует решение Грозненского райсуда о списании задолженности, которая за период 2007-2015 год составила 9,353 миллиардов рублей, а к 1 декабря 2018 года выросла до 13,219 миллиардов рублей.

Генпрокуратура РФ поддержала позицию поставщика ресурсов, поскольку долги «подлежат списанию только в случае признания нереальными для взыскания», и поручила прокурору Чечни поддержать доводы «Газпром межрегионгаз Грозный». В региональном ведомстве началась служебная проверка из-за необоснованного обращения в суд.

Руководство «Газпрома» опасается, что списание долгов в Чечне вызовет справедливое негодование честных налогоплательщиков.

«Обязанность оплачивать потребленные коммунальные ресурсы является общей для населения Российской Федерации, основанной на законе, и не может расцениваться как фактор социальной напряженности», – считает зампред правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев. Он отметил, что на Северном Кавказе работают над оздоровлением ситуации в газовой сфере: проводят инвентаризацию оборудования, устанавливают автоматизированные системы учёта, выявляют нарушителей, незаконно пользующихся газом. Списание долгов, по его мнению, подорвёт эту работу. Из-за неплательщиков нет средств на замену ветхого оборудования.

По словам зампреда правления «Газпрома», только хозяйствующий субъект может признать задолженность безнадёжной. Суд не запрашивал эти данные, а компания их не предоставляла. Вмешательство прокуратуры в хозяйственную деятельность нельзя считать законным.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net