Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

«Газпром» обжаловал списание в Чечне 9 миллиардов долгов

Компания «Газпром межрегионгаз Грозный» подало апелляционную жалобу на решение Заводского районного суда города Грозного суда о списании жителям столицы Чечни девяти миллиардов рублей долгов за газ. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сумма дебиторской задолженности населения, в отношении которой принято указанное судебное решение, составляет 9,353 миллиарда рублей. Она образовалась за период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2015 г.

Между тем, заместитель генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Грозный» Рустам Амерханов уточнил, что суд обязал «списать безнадежные к взысканию долги населения Чечни» без указания конкретной суммы задолженности. Он предположил, что появление суммы в девять миллиардов стало «информационным вбросом» с непредсказуемыми последствиями.

Ранее суд удовлетворил требование прокуратуры Чеченской республики о возложении на «дочку» холдинга «Газпром» обязанности по списанию в бухгалтерском учете дебиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности.

В сообщении надзорного ведомства говорилось, что ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» не составило документы, «необходимые для списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности стала безнадежной к взысканию», нарушив тем самым «требования законодательства и внутриведомственного приказа».

Прокуратура посчитала, что сложившаяся ситуация, связанная с массовым предъявлением требований об оплате фактически «безнадежной к взысканию задолженности», «создавала в обществе социальную напряженность и могла повлечь протестные выступления населения».

Общий объем просроченной задолженности всех категорий потребителей за потребленный газ на территории Чечни по состоянию на 1 декабря 2018 года составлял 16,161 миллиарда рублей, в том числе населения - 13,219 миллиарда рублей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net