Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Все раздается и продается: Киев сдаёт морские порты Украины в концессию

Стало известно, что весной текущего года состоятся первые тендеры по передаче в концессию Херсонского морского порта и стивидорной николаевской компании «Ольвия». Однако Киев не собирается на этом останавливаться и продолжает подобную практику с другими крупнейшими инфраструктурными объектами. Так, по словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, уже в скором времени пилотным проектом пойдёт крупнейший украинский Южный морской торговый порт.

«Первыми стартуют порты «Ольвия» и Херсон. У нас много заявок от международных крупных компаний. Ожидаем конкурсы уже весной. Мы ещё раз призываем парламент проголосовать за законопроект «О концессии» в финальном чтении», - заявил чиновник

Стоит отметить, что для концессии украинских морских портов технические документы готовились  на протяжении всего 2018 года. Ещё в апреле парламент Незалежной проголосовал в первом чтении за новый законопроект, регламентирующий сотрудничество государства и частного капитала в портовой отрасли. Но позже данный документ раскритиковали, он был оценён специалистами как несогласованный и спешно подготовленный.

Кроме того, некоторые политические силы на Украине также выступили против этого закона. Фракция экс-премьера Юлии Тимошенко не поддержала принятие закона во втором чтении. Сама же кандидат в президенты страны подчеркнула, что передача портов в концессию будет блокироваться со стороны её партии.

«Берётся успешное госпредприятие, приходят аферисты, которые присваивают его без денег, забирают все фонды и успешные технологии. Сокращается часть коллектива, замораживаются заработные платы, а потом начинают делить инфраструктуру. Забирают финансы, не вложив ни копейки», - заявила Юлия Тимошенко.

Главной опасностью концессии является то, что она может превратиться в аренду земельных участков, а в этом законе есть множество недочётов, которые позволяют инвестору даже не вкладываться в инфраструктуру.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net