Дипломат Мария Захарова резко раскритиковала Анатолия Чубайса
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова выступила с резкой критикой в адрес общественного и политического деятеля, ныне главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Дипломата возмутили недавние заявления Чубайса о чрезвычайной бедности России и ее жителей. Гневный пост Мария Захарова опубликовала на своей странице в одной из социальных сетей. Стоит напомнить, что 16 января 2019 года руководитель «Роснано» выступил с критикой системы энергопотребления, которая в настоящий момент действует в стране. Одним из возможных способов разрешения сложившейся ситуации Чубайс считает повышение стоимости энергоресурсов. При этом он отметил, насколько болезненными могут быть подобные изменения для населения, которое «живет бедно или очень бедно». Поэтому Чубайс видит необходимость увеличивать стоимость электроэнергии только для состоятельных людей, чтобы для остальных она оставалась на прежнем уровне. Именно слова Анатолия Чубайса о бедности России в целом и многих ее жителей в частности, возмутили Марию Захарову. В свою очередь, она назвала Россию богатейшей страной. Официальный представитель МИДа России напомнила Чубайсу, что он на протяжении долгого периода входит в состав российского Правительства, а также возглавлял ряд немаловажных отраслей в экономической и промышленной сферах, поэтому на нем лежит ответственность за благосостояние россиян. Примечательно, что инициативу Анатолия Чубайса поддержали в Государственной думе. Глава энергетического комитета Павел Завальный выразил мнение о необходимости введения значительных штрафных санкций за нерациональное использование электроэнергии.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net