123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Россиянин, вернувшись с учебы в США, опроверг сразу несколько стереотипов об Америке

Нам кажется, что мы много знаем об Америке, но даже побывав там, не до конца представляем себе эту страну. Лучше ее понимают те, кто там живет или жил на протяжении некоторого времени.

У моего друга-американца Стивена, который живет в России уже более 20 лет, сын учится в США. На рождественские каникулы Марк приехал в Россию, чтобы провести этот праздник со своими родителями и семьей.

Конечно, так как большую часть сегодняшней своей жизни Марк проводит в США, он много рассказывает о своей жизни там. А заодно и опровергает стереотипы о стране, которую, как ему казалось, он знал. Но понял и принял только после того, как туда переехал на учебу.

И вот самые популярные стереотипы о США и комментарии от Марка:

«Все американцы толстые»

Это неправда. В США больше толстых людей, но далеко не все толстые. Кроме того, американцы не скрывают свою фигуру под балахонами, как это принято делать в России, а позволяют себе надевать обтягивающие вещи и показывать все свои складки. Это, безусловно, очень бросается в глаза.

«Все американцы любят есть в МакДоналдсе»

Нет, опять же далеко не все. Здесь гораздо больше популярна азиатская еда. Очень американцы любят суши. Конечно, люди в США питаются неправильно, в основном едят уже готовые замороженные продукты, очень любят пиццу, но вот Макдоналдс – это не самый популярный общепит в Америке.

Кстати, во многих штатах США в Макдоналдсе не так давно стали продавать корейскую лапшу Чан Рамен.

«Все американки страшные»

Совершеннейшая неправда! В Америке много красивых девушек, но они другие. Есть девушки, которые очень неопрятно выглядят, неопрятно одеваются. Если не брать во внимание этих девушек, то с женским полом в США все нормально. Но Марк все-равно не хотел бы влюбиться в США, так как американки довольно зациклены на деньгах и достатке. Как-то Марк пошел на свидание с американской девушкой и весь вечер она выспрашивала его о том, кем он будет и сколько будет зарабатывать. Кроме того, американки зациклены на своей карьере, в которой зачастую семье отводится очень маленькая роль.

«Американская мечта»

Кажется, что когда вы приедете в Америку, у вас сразу все появится: дом, машина, дорогие вещи… Говорят, что заработать на все это в США намного проще. Это заблуждение. Жизнь в Америке дорогая. Очень дорогая. Купить свой собственный дом позволяют себе единицы! Это дорогое удовольствие. В России дома и квартиры люди покупают гораздо чаще. А здесь, если американец со средним достатком захочет купить себе дом, он непременно влезет в кредит. Причем, не на 5 или 10 лет, а на 30-40.

Для того, чтобы жить хорошо, нужно много работать. Выходных и праздников здесь меньше, чем в России. Кроме того, отпуск здесь также меньше, а больничные просто стараются не брать.

«Веселые вечеринки»

Никакие они не веселые. Они другие. Они однообразные. Здесь также много пьют и могут что-то употреблять помимо спиртного. Но американцы не умеют веселиться так, как это делают русские.

«Дешевые айфоны»
Это тоже неправда. Айфоны дорогие, дороже, чем в России. Но и зарплаты, безусловно, выше, чем в РФ.

Есть свои плюсы и прелести в США. Этого Марк не отрицает. Но он вырос в России и очень скучает по своей семье, находясь вдали от Родины. Пока Марк не говорит о своих дальнейших планах и на вопрос, вернется ли он в Россию после окончания учебы в США, отвечает очень уклончиво.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net