Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

В Эстонии объяснили скандальные плакаты про русских

0
Лидер недавно созданной партии «Эстония 200» Кристина Каллас объяснила вывешенные в Таллине скандальные плакаты, которые разделяют русских и эстонцев.

Калласс подтвердила, что плакаты размещены ее движением. По ее словам, такая агитация направлена на то, чтобы обратить внимание общественности на проблему разобщенности двух национальных общин республики.

«Расколотое общество – наша реальная проблема. Пусть первый бросит в меня камень тот, кто скажет, что смысл изображенного на плакатах не является правдой», – приводит ее слова РИА «Новости».

Калласс подчеркнула, что дети русских и эстонцев ходят в разные школы, а взрослые работают в разных коллективах, живут в разных районах города, смотрят разные телеканалы.

«И если это – не расколотое общество, то как тогда это называть?» – задалась вопросом она.

Политик считает, что это является основной проблемой общества в Эстонии, на фоне которой вопросы здравоохранения и прочие проблемы социальной сферы отходят на второй план.

«Давайте раз и навсегда прекратим жить в параллельных мирах с разными возможностями. Создадим единые детские сады и школы для всех детей Эстонии, чтобы они смогли вместе ходить на общие праздники и работать в общих коллективах, жить в общих районах города», – призвала Каллас.

Политик также принесла извинения всем, кого эти плакаты обидели. «Цель «Ээсти 200» – чтобы в будущем больше никогда не было причины для размещения подобной рекламы», – добавила она.

Напомним, в ночь на понедельник на трамвайной остановке в Таллине появились рекламные плакаты, призывающие эстонцев и русских ждать трамвай по отдельности. Плакаты условно делили павильон остановки на две части, в одной по-эстонски было написано Siin ainult eestlased («Здесь только эстонцы»), в другой висели плакаты с надписью по-русски «Здесь только русские».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net