Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Ноябрь
2022

Новости Ульяновска за 16.11.2022

Визит Кедми в Казань, Чебоксары и Ульяновск заставил его крепко задуматься

Freedom-news. ru 

Противостояние России и Запада, вероятнее всего, имеет интересную причину, связанную с разницей цивилизационных подходов двух сторон. К такому выводу пришел известный израильский военно-политический эксперт,...



«Водник» одержал уверенную победу в первом матче предварительного этапа чемпионата России

Dvina29.ru (Архангельск) 

16 ноября на стадионе «Труд» хоккеисты архангельской команды «Водник» встретились с командой «Мурман». «Желто-зеленые» сыграли с гостями из Мурманска в рамках третьего тура чемпионата России по хоккею с мячом. Со счетом 9:2 победу одержал архангельский «Водник». До этого команда победила на выездных матчах в Нижнем Новгороде и в Ульяновске. В прошедшем матче четыре мяча - на счету капитана «Водника» Евгения Дергаева. Дважды отличился Павел Пожилов. По одному мячу в ворота соперника забили Сергей Калинин, Роман Ананьин и Илья Насекин.

Исторический успех. Футбольная “Волга” обыграла “Кубань” и продолжит борьбу за Кубок России

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновска «Волга» обыграла в гостях «Кубань» со счетом 2:1 и весной продолжит борьбу за Кубок России. Тренерский штаб «Волги» после тяжёлой игры с «Уфой» провёл ротацию состава – с первых минут в атаке действовали Темур Джикия и Даниил Арсентьев.

В Ульяновске отметили 150-летие первого чувашского букваря

«Советская Чувашия» 

Праздник в рамках Года культурного наследия народов России прошел в музее «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева» (входит в состав музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»). Здесь собрались общественные и культурные деятели, представители администрации губернатора Ульяновской области, областного учреждения культуры «Дворец книги — Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина», национальные творческие коллективы. Первый чувашский Букварь был опубликован […]

Встреча со школьниками в Ульяновской школе д. Путилково

Krasnoblag.ru 

16 ноября в рамках урока «Основы Православной культуры» с учащимися 4 класса Ульяновской средней школы д. Путилково встретился настоятель Михаило-Архангельского храма д. Путилково священник Сергий Чесноков

В десятке лидеров национального рейтинга

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в совместном заседании комиссий по научно-технологическому развитию и Государственного Совета по науке. Заседание провели заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и председатель комиссии Госсовета по направлению «Наука», губернатор Новосибирской области Андрей Травников.   В рамках мероприятия был впервые представлен Национальный рейтинг научно-технологического развития регионов за 2021 год. […]



Организовывал притоны, продавал наркотики. Ульяновец проведёт больше семи лет в колонии

73.rodina.news (Ульяновск) 

Заволжский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в организации притонов, незаконном хранении и сбыте наркотиков.

«Кубань» осталась позади: футболисты «Волги» идут дальше в Кубке России

Ульяновск онлайн 

В очередном раунде Кубка России по футболу Волгу ждал непростой выездной поединок против краснодарской Кубани. Ульяновцы провели яркий первый тайм, выстояли во втором и одержали победу с любимым кубковым счётом 2:1.

Кубок России. "Волга" в гостях обыграла "Кубань".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. Путь регионов. 6-й раунд. "Кубань" (Краснодар) - "Волга" (Ульяновск) - 1:2 (0:2). Голы: Д.Рахманов, 18 (0:1). Арсентьев, 28 (0:2). Абдоков, 71 (1:2). Удаление: Щеткин, 89 (2жк, К).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Ульяновская область выплатила 918,6 млн руб. по 8-му купону и 25% номинала облигаций 3-й серии

Rusbonds 

16 ноября. RUSBONDS.RU - Ульяновская область в среду выплатила 43,645 млн рублей по восьмому купону и 875 млн рублей в счет погашения 25% номинальной стоимости облигаций серии 34003, следует из сообщений Национального расчетного депозитария. На каждую ценную бумагу выплачено 12,47 рубля из расчета ставки купона 6,25% годовых.

Хирург из Москвы провёл в Ульяновске уникальные операции и мастер-классы

Ульяновская правда 

16 ноября по проекту «Вкус жизни: регионы» в Ульяновской областной детской клинической больнице были проведены операции по установке низкопрофильной гастростомы эндоскопическим способом.

Погода на 17 ноября в Ульяновске

73.rodina.news (Ульяновск) 

Завтра, 17 ноября, облачно, небольшой снег, местами дождь со снегом. Ветер днем восточный до 6,3 м/с. Температура ночью -2°С, днём -3°С.

В Красногорске пройдет гала-концерт международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие»

Конкурс «МиР - Музыка и Развитие» 

16 и 17 ноября в подмосковном Красногорске пройдет второй очный отборочный тур и гала-концерт II международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие».

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 16.11.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске проходит масштабный субботник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Ульяновск

Всё для победы! Как ульяновцы помогают фронту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net