Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Ноябрь
2022

Новости Ульяновска за 17.11.2022

Новости автомира: Упрощенные УАЗ «Профи» лишились подушек безопасности и круиз-контроля

Рамблер 

Ульяновский автозавод выпустил в продажу бортовые грузовики УАЗ «Профи», еще сильнее упростив их «антикризисные» версии, сообщают «Автоновости дня» Теперь на все бортовые «Профи» устанавливается рулевое колесо без подушки безопасности, а…

«Дежурная часть слушает вас!»

Три сосны - портал Димитровграда 

Так называется акция, которая пройдет с 21 по 23 ноября в Ульяновской области. Главная ее цель – проверка реагирования дежурных частей полиции на сообщения и заявления граждан о происшествиях.

На Университетской набережной открылся новый участковый пункт полиции

Ульяновская правда 

17 ноября в день образования службы участковых уполномоченным полиции в системе МВД России открылся новый пункт по адресу: Ульяновск, улица Университетская набережная, дом № 11.



Белорусская делегация посетила Димитровград

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Делегация из Беларуси оценила промышленный потенциал Димитровграда для дальнейшего сотрудничества между промышленными предприятиями братских стран, сообщил на свое странице Вконтакте глава города атомщиков Андрей Большаков. — Отправной точкой стал завод «Полесье ДГ», головное предприятие которого находится на родине гостей, в белорусском городе Кобрин. В этом году резидент ТОСЭР — «Полесье ДГ» — вышло на проектные мощности производства. По итогам выставки «Иннопром-2022» между генеральным директором... Читать дальше...

«60 лет – это самый зенит славы». Шоумен Михаил Турецкий выступил перед жителями Ульяновска

Misanec.ru 

Мы сообщали, что 17 ноября Ульяновск посетил российский певец, музыкальный продюсер, хормейстер и шоумен Михаил Борисович Турецкий. – Михаил Борисович, 60 лет – это подведение итогов или только начало? – Знаете, что такое 60 лет? Это конец фильма! До этого уже многие не доживают. Шутка! Не волнуйтесь. Представители еврейского этноса говорят, что надо жить до […]

Муфтий получил звание академика

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину вручили диплом и ленту с надписью «Академик Международной гуманитарной академии «Европа – Азия».   На днях муфтият Татар­стана посетили гости из Самары – председатель попечительского совета культурно-исторического фонда «Булгарское наследие», академик Международной гуманитарной академии «Европа – Азия» Гумар Батршин, директор фонда Гюзяль Сагадатова и архитектор Марьям Батршина. Во […]



В России в III квартале вырос спрос на коммерческую недвижимость

«Риэлто.ру» 

По сравнению со вторым кварталом 2022 г. спрос на покупку коммерческих объектов на «Авито Недвижимости» вырос на 3%, а на аренду — на 0,6%. Интерес повысился на фоне снижения стоимости объектов.

В Чебоксарах прошло первенство города по бальным танцам

«Советская Чувашия» 

Недавно в стенах спорткомплекса ЧГУ имени И.Н. Ульянова прошло открытое первенство города Чебоксары по бальным танцам. Лучшие пары не только нашей республики, но и соседних регионов показали свои выступления. Всего в состязаниях участвовали более 70 пар из пяти регионов нашей страны. Помимо хозяев турнира на паркете спорткомплекса ЧГУ продемонстрировали мастерство танцоры из республик Марий Эл, […]

Воспитанники детсада «Искринка» ознакомились с игрой «Түбәтәй»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В Центре развития ребенка детского сада № 20 «Искринка» Ленинского района Ульяновска прошел День татарского языка и культуры, сообщается в паблике Центра народной культуры Ульяновской области в социальной сети Вконтакте. Дошкольное образовательное учреждение уже многие годы является центром изучения культуры народов Поволжья. Здесь знакомятся с культурами разных наций: татарской, чувашской, мордовской. Тематическое мероприятие посетили руководители татарской автономии, заведующая отделом Центра татарской... Читать дальше...

Состоялся финал V Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета Российской Федерации: «Петровским следственным канцеляриям – Виват!»

Блог сайта «Происшествия» 

17 ноября 2022 года на сцене Киноконцертного зала Следственного комитета России состоялся финал V Всероссийского конкурса художественной ведомственной самодеятельности: «Петровским следственным канцеляриям – Виват!».

Читать дальше...

В Чердаклинском районе ульяновец вынес из дачного домика мойку высокого давления

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Аппарат стоимостью 20 тысяч рублей он собирался перепродать

В дежурную часть Чердаклинского района Ульяновской области обратился 51-летний ульяновец. Он сообщил, что из его дачного домика украли дорогостоящее оборудование.

Читать дальше...

На Университетской Набережной открыли новый пункт полиции

73.rodina.news (Ульяновск) 

17 ноября открылся новый участковый пункт полиции на ул. Университетская Набережная, 11. Новое помещение выделила администрация Ульяновска. Помещение оборудовано средствами связи, офисной и компьютерной техникой, необходимой мебелью, информационными стендами.

В Ульяновске построят склад судостроительной верфи

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Располагаться он будет в Заволжском районе

В конце сентября этого года правительственная комиссия по региональному развитию в РФ по заявке Ульяновской области скорректировала инфраструктурный проект в промзоне «Заволжье». Производственно-складское здание площадью 21 500 кв. м заменили на производственно-складское здание судостроительной верфи на территории создаваемого индустриального парка «Речная платформа» площадью 10 000 кв. м.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Дмитрий Чернышенко: Национальный рейтинг научно-технологического развития возглавили Москва, Санкт-Петербург и Томская область

Eurasian-defence.ru 

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и председатель комиссии Госсовета по направлению «Наука», губернатор Новосибирской области Андрей Травников провели совместное заседание комиссий по научно-технологическому развитию и Государственного Совета по науке. На нём был впервые представлен Национальный рейтинг научно-технологического развития регионов за 2021 год.

Читать дальше...

28 школьных классов отправили на карантин по ОРВИ

73.rodina.news (Ульяновск) 

В связи с заболеваемостью ОРВИ 28 классов в 16 школах Ульяновской области отправили на карантин. По данным регионального Министерства просвещения, на дистант перешли ученики в 3 муниципальных образованиях: Ульяновск, Димитровград, Мелекесский район

ТАСС: Минский автомобильный завод поставит около 100 единиц колесной техники в Ульяновскую область до конца 2023 года.

73.rodina.news (Ульяновск) 

Минский автомобильный завод (МАЗ) поставит около 100 единиц колесной техники в Ульяновскую область до конца 2023 года. Об этом в четверг сообщил журналистам генеральный директор ООО “Торговый дом “Акро”, которое является официальным дилером предприятия, Максим Андреянов.

Приставы оштрафовали банк на 50 тысяч рублей за назойливые звонки родственникам должника

73.rodina.news (Ульяновск) 

В УФССП обратился житель Ульяновска с жалобой на банковскую организацию, которая в целях взыскания долга с должника беспокоила его родственников. В ходе проверки было установлено, что коллекторы беспокоили родственников должника несмотря на то, что они он не указывал их  контактных данных.

Просматривали в Ульяновске 17.11.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Ульяновск

В посёлке Первомайский простятся с бойцом СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net