Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Ноябрь
2022

Новости Ульяновска за 08.11.2022

Изменились правила приёма Росреестром документов для регистрации договоров участия в долевом строительстве

Ульяновская правда 

На сегодняшний день доля заявлений, поступивших на государственную регистрацию договоров долевого участия в строительстве в электронном виде, составила 61,14% от общего количества заявлений.

Ульяновская ветеринарная инспекция закрыла фантомную площадку

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Специалисты ОГБУ «Инспекция по ветеринарии и безопасности продовольствия» при проведении мониторинга Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии выявили недействующее предприятие в Цильнинском районе, сообщили в Агентстве ветеринарии Ульяновской области. — Ветеринарно-сопроводительные документы на партию живых свиней были оформлены в электронном виде на адрес жилого дома, где по факту проверки выявлено, что деятельность по содержанию и убою свиней не осуществлялась, животные по данному адресу не завозились... Читать дальше...



Учащиеся детской школы искусств выступили на Всероссийском творческом конкурсе

Саратовские вести 

Во Дворце творчества  детей и молодежи города Ульяновска состоялся Всероссийский творческий конкурс-фестиваль «Я АРТИСТ», в котором приняли участие более 100 солистов, ансамблей и коллективов из разных городов и областей России. В числе участников были также воспитанники детской школы искусств № 8 г, которые представляли областной центр и были отмечены членами жюри по итогам фестиваля. Так, …

В Марий Эл откроют отделение реабилитации для участников СВО

ИА REGNUM 

В Марий Эл на базе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн будет открыто отделение реабилитации для участников боевых действий, в том числе специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания республики.

Читать дальше...

Ульяновцу, спонсировавшему террористов, грозит пожизненное лишение свободы

Ульяновская правда 

Сотрудники регионального УФСБ выявили и пресекли противоправную деятельность жителя Ульяновской области, причастного к финансированию деятельности международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России).

На трассах Ульяновской области установили 4 метеопоста для отслеживания обстановки на дорогах зимой

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Они помогают видеть состояние покрытия и интенсивность движения

В ульяновском правительстве во вторник, 8 ноября, обсудили вопросы повышения безопасности движения на автодорогах в предстоящий зимний сезон.

Читать дальше...



КЖД планирует соединить Пензенскую область и Республику Мордовия

Блог сайта «smi.today» 

Куйбышевская железная дорога (КЖД) будет планировать продление маршрута поезда «Сурская стрела» из Пензы до Саранска и Рузаевки, 8 ноября сообщает пресс-служба КЖД. Сообщается, что продление маршрута свяжет Пензенскую область и Республику Мордовия. «14 октября 2022 года, менее месяца назад, в Пензенской области был запущен пригородный поезд „Сурская стрела“ по маршруту Пенза — Кузнецк», — сообщается на сайте организации. Ранее прошла встреча начальника КЖД Вячеслава Дмитриева и главы Мордовии Артема Здунова... Читать дальше...

Совет по поддержке семей мобилизованных

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Чувашии создали координационный центр для помощи семьям мобилизованных и утвердили его состав. Распоряжение об этом было подписано Главой республики. Первое заседание стало выездным - руководители министерств социального блока Правительства, представители администраций муниципалитетов и военкоматов встретились в Канаше. На повестке дня и обеспечение бойцов из республики единовременными выплатами. Тему продолжит Дмитрий Ковалев. Координационный центр необходим для оперативного решения вопросов... Читать дальше...

Ульяновцы смогут выгуливать без намордников только щенков и собак не выше 30 сантиметров

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Опубликован проект требований к содержанию и выгулу домашних животных

В Ульяновской области обсуждают новые правила содержания и выгула животных. Соответствующий проект появился на сайте регионального правительства.

Читать дальше...

Новости: Шаг за шагом, сызранские фигуристы идут к медалям, спортивным разрядам и, в перспективе, большому льду

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В праздничный день 4 ноября в ледовом дворце спорта «Роснефть-Арена» прошли соревнования по фигурному катанию на коньках «Шаг за шагом». В рамках турнира соревновались спортсмены из Сызрани, Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска, Похвистнева, Ульяновской области и Оренбурга.Все спортсмены показали высокий уровень подготовки. Спортсмены Сызрани завоевали призовые места: «1 юношеский разряд» — 1 место — Дарья Емельянова, 2 место — Алина Туктарова, вне конкурса с наибольшим количеством баллов, выступила Аделина Бахтиярова. Читать дальше...

На заброшенной даче в Ульяновской области нашли труп мужчины

«Мозаика» (Ульяновск) 

" 6 ноября житель региона ушел из дома и не вернулся

В понедельник, 7 ноября, в поселке Лесная Дача Барышского района Ульяновской области полицейские обнаружили труп мужчины. Погибшим оказался 36-летний житель региона. При жизни он злоупотреблял спиртным и употреблял наркотики, сообщает ulpravda.ru, ссылаясь на собственный источник.

Читать дальше...

Мобилизацие лекнисен çемйисене пулăшупа тивĕçтереççĕ

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Тулли мар мобилизацие лекнисен çемйисене тĕрлĕ енлĕ пулăшупа тивĕçтерме Чăваш Енре координаци центрĕ йĕркеленĕ, унăн йышне уçăмлатнă. Кун пирки калакан Хушăва республика Пуçлăхĕ алă пуснă. Ĕçлĕ ыйтусене Канаш хулинче ирттернĕ ларура сӳтсе яврĕç. Унта социаллă тытăмра вăй хуракнасем, муниципалитет тата çар комиссариачĕн ĕçченĕсем хутшăнчĕç. Ларăва ирттерме Канаш хулине ахальтен суйласа илмен. Чукун çул хулинче пурăнакансем мобилизацие лекнисем валли апат-çимĕç пуçтарса парассипе кăтартуллă ĕçленĕ. Читать дальше...

Очередной военно-транспортный самолёт Ил-76МД-90А новой постройки приступил к лётным испытаниям

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

В Ульяновске взлетел очередной построенный на новой поточной линии АО "Авиастар-СП" тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А новой сборки. Летные испытания нового самолета проходят на заводском аэродроме "Ульяновск-Восточный".Приступивший к летным испытаниям самолет является четвертым в этом году Ил-76МД-90А и тринадцатым, построенным на "Авиастар-СП" в рамках контракт...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Погода на 9 ноября

Misanec.ru 

Завтра, 9 ноября, в Ульяновске переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер ночью юго-западный 6,9 м/с, днём юго-западный 4-5 м/с. Температура ночью +5°С, днём +3°С, +5°С.

В Ульяновске первый маршрут «Зелёной волны» охватит 49 светофоров

Ульяновская правда 

В начале следующего года на маршруте «Нариманова – Гагарина – Крымова – 12 Сентября – Кирова – Локомотивная» в режиме «Зелёной волны» заработают 44 светофорных объекта. Об этом доложил губернатору Ульяновской области Алексею Русских глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.

С 9 ноября в Ульяновской области потеплеет и пойдут дожди

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Погода изменится с приближением западного циклона

Синоптики Приволжского УГМС составили прогноз погоды в Ульяновской области на ближайшие дни. Погода в регионе изменится с приближением западного циклона.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 08.11.2022

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области составляют реестр несанкционированных свалок





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Ульяновск

"Сомнений не было": о священническом пути молодого иерея из Ульяновска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net